現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新可児→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 14:14発→18:56着4時間42分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:27,300円(乗車券26,540円 特別料金760円)
  • 539.9km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・中部国際空港行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 15駅
    • 14:17
      日本ライン今渡
    • 14:20
      可児川
    • 14:23
      西可児
    • 14:28
      善師野
    • 14:30
      富岡前
    • 14:39
      犬山
    • 14:41
      犬山口
    • 14:43
      木津用水
    • 14:45
      扶桑
    • 14:48
      柏森
    • 14:51
      江南(愛知県)
    • 14:54
      布袋
    • 14:57
      石仏
    • 14:59
      岩倉(愛知県)

750円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 14:14発→18:56着4時間42分(乗車3時間14分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:28,100円(乗車券27,340円 特別料金760円)
  • 539.9km
  • [line]
    [train]名鉄広見線・中部国際空港行
  • 2・3番線発 / 3・4番線
  • 15駅
    • 14:17
      日本ライン今渡
    • 14:20
      可児川
    • 14:23
      西可児
    • 14:28
      善師野
    • 14:30
      富岡前
    • 14:39
      犬山
    • 14:41
      犬山口
    • 14:43
      木津用水
    • 14:45
      扶桑
    • 14:48
      柏森
    • 14:51
      江南(愛知県)
    • 14:54
      布袋
    • 14:57
      石仏
    • 14:59
      岩倉(愛知県)

750円

  • 15:03着
  • 15:05発

[train]

西春
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・名鉄バス・空港バス・名古屋空港行

現金:350円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:44着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 14:07発→18:56着4時間49分(乗車3時間20分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,890円(乗車券27,130円 特別料金760円)
  • 561.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:08着
  • 14:10発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・多治見行
  • 1番線発 / 4・5番線
  • 5駅
    • 14:15
      下切
    • 14:18
    • 14:23
      根本
    • 14:26
      小泉
  • 14:31着
  • 14:37発

[train]

多治見
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 8駅
    • 14:46
      高蔵寺
    • 14:51
      春日井(中央本線)
    • 14:55
      勝川
    • 15:00
      大曽根
    • 15:03
      千種
    • 15:05
      鶴舞
    • 15:08
      金山(愛知県)

990円

  • 15:13着
  • 15:16発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。