現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新可児→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新可児駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:00発→12:33着5時間33分(乗車4時間55分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,590円(乗車券6,230円 特別料金360円)
  • 298.4km
  • [line]
    [train]名鉄広見線ミュースカイ・中部国際空港行
  • 2・3番線発 / 3番線
  • 7駅
    • 07:04
      日本ライン今渡
    • 07:07
      可児川
    • 07:10
      西可児
    • 07:24
      犬山
    • 07:32
      江南(愛知県)
    • 07:38
      岩倉(愛知県)

指定席:360円

880円

  • 07:51着
  • 07:53発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5駅
    • 11:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 11:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 11:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 11:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 11:47着
  • 11:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:54着
  • 12:06発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:09
      稲荷町(富山県)
    • 12:10
      新庄田中
    • 12:13
      東新庄
    • 12:15
      越中荏原
    • 12:18
      越中三郷
    • 12:21
      越中舟橋
    • 12:24
      寺田(富山県)
    • 12:25
      越中泉
    • 12:27
      相ノ木
    • 12:28
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [楽]
  • 09:06発→13:12着4時間6分(乗車3時間42分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,820円(乗車券4,620円 特別料金2,200円)
  • 216.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:07着
  • 09:09発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・美濃太田行
  • 2番線発
  • 2駅
    • 09:13
      美濃川合
  • 09:17着
  • 09:23発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ3号・富山行
  • 3番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 10:15
      下呂
    • 11:01
      高山
    • 11:16
      飛騨古川
    • 11:54
      猪谷
    • 12:13
      越中八尾

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 12:30着
  • 12:32発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 12:45発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 12:48
      稲荷町(富山県)
    • 12:49
      新庄田中
    • 12:52
      東新庄
    • 12:54
      越中荏原
    • 12:57
      越中三郷
    • 13:00
      越中舟橋
    • 13:03
      寺田(富山県)
    • 13:04
      越中泉
    • 13:06
      相ノ木
    • 13:07
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [楽]
  • 11:12発→15:26着4時間14分(乗車3時間53分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,820円(乗車券4,620円 特別料金2,200円)
  • 216.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 11:19
      美濃川合
  • 11:23着
  • 11:29発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:59発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
  • 11駅
    • 15:02
      稲荷町(富山県)
    • 15:03
      新庄田中
    • 15:06
      東新庄
    • 15:08
      越中荏原
    • 15:12
      越中三郷
    • 15:14
      越中舟橋
    • 15:17
      寺田(富山県)
    • 15:18
      越中泉
    • 15:20
      相ノ木
    • 15:21
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。