現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新可児→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新可児駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:12発→15:15着4時間3分(乗車3時間45分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,930円(乗車券4,620円 特別料金2,310円)
  • 216.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 11:19
      美濃川合
  • 11:23着
  • 11:29発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 14:56発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道特急うなづき3号・宇奈月温泉行
  • 2駅
    • 15:09
      寺田(富山県)

自由席:110円

550円

ルート2
  • [楽]
  • 11:12発→15:27着4時間15分(乗車3時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:6,820円(乗車券4,620円 特別料金2,200円)
  • 216.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:13着
  • 11:15発

[train]

可児
  • [line]
    [train]JR太多線・岐阜行
  • 2番線発 / 1番線
  • 2駅
    • 11:19
      美濃川合
  • 11:23着
  • 11:29発

[train]

美濃太田
  • [line]
    [train]JR特急ワイドビューひだ7号・富山行
  • 3番線発 / 4番線
  • 7駅
    • 12:27
      下呂
    • 13:15
      高山
    • 13:30
      飛騨古川
    • 14:08
      猪谷
    • 14:27
      越中八尾
    • 14:36
      速星

自由席:2,200円

現金:4,070円

  • 14:47着
  • 14:49発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:53着
  • 15:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 15:05
      稲荷町(富山県)
    • 15:06
      新庄田中
    • 15:09
      東新庄
    • 15:11
      越中荏原
    • 15:14
      越中三郷
    • 15:17
      越中舟橋
    • 15:20
      寺田(富山県)
    • 15:21
      越中泉
    • 15:23
      相ノ木
    • 15:24
      新相ノ木

550円

ルート3
    • 10:59発→16:27着5時間28分(乗車4時間58分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:6,230円
    • 298.4km
    • [line]
      [train]名鉄広見線・犬山行
    • 2・3番線発
    • 6駅
      • 11:03
        日本ライン今渡
      • 11:06
        可児川
      • 11:09
        西可児
      • 11:14
        善師野
      • 11:16
        富岡前
    • 11:19着
    • 11:24発

    [train]

    犬山
    • [line]
      [train]名鉄犬山線急行・河和行
    • 9駅
      • 11:27
        扶桑
      • 11:30
        柏森
      • 11:33
        江南(愛知県)
      • 11:36
        布袋
      • 11:40
        岩倉(愛知県)
      • 11:44
        西春
      • 11:47
        上小田井
      • 11:53
        栄生

    880円

    • 11:55着
    • 11:57発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 5駅
      • 15:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 15:47着
    • 15:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 15:57発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・上市行
    • 11駅
      • 16:00
        稲荷町(富山県)
      • 16:01
        新庄田中
      • 16:04
        東新庄
      • 16:06
        越中荏原
      • 16:09
        越中三郷
      • 16:12
        越中舟橋
      • 16:19
        寺田(富山県)
      • 16:20
        越中泉
      • 16:22
        相ノ木
      • 16:23
        新相ノ木

    550円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和元年11月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和元年12月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。