新原→南三原

ルート1
  • [早]
  • 14:41発→21:356時間54分(乗車4時間15分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,750
  • 1158.7km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 14:43
      須恵中央
    • 14:45
      須恵
    • 14:48
      酒殿
  • 14:50
  • 15:06

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 4
    • 15:07
      原町
    • 15:11
      柚須
    • 15:14
      吉塚

280円

  • 15:17
  • 15:34

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48
  • 16:20

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

34,580円

  • 17:55
  • 18:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 18:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)

1,050円

  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京成バス・アクシー号・亀田病院行
  • [発] 情報無し / [着] 西口広場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 17
    • 19:33
      木更津中郷(高速・連絡バス)
    • 19:38
      木更津総合高校前(高速・連絡バス)
    • 19:46
      暁星国際学園前(高速・連絡バス)
    • 19:47
      矢那川ダム(高速・連絡バス)
    • 19:52
      かずさアーク(高速・連絡バス)
    • 20:00
      富崎神社(高速・連絡バス)
    • 20:06
      小櫃駅前(高速・連絡バス)
    • 20:09
      俵田(高速・連絡バス)
    • 20:13
      久留里駅前(高速・連絡バス)
    • 20:15
      久留里城三の丸跡(高速・連絡バス)
    • 20:18
      平山(高速・連絡バス)
    • 20:22
      松丘(高速・連絡バス)
    • 20:28
      笹(高速・連絡バス)
    • 20:33
      君津ふるさと物産館(高速・連絡バス)
    • 20:51
      福祉センター前(千葉県・高速・連絡バス)
    • 20:54
      鴨川市役所入口(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:02
  • 21:15

[train]

安房鴨川
  • [line]
    [train]JR内房線・木更津行
  • 4
    • 21:19
      太海
    • 21:25
      江見
    • 21:30
      和田浦

330円

ルート2
  • [楽]
  • 14:41発→21:376時間56分(乗車3時間55分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:37,750
  • 1173.7km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 14:43
      須恵中央
    • 14:45
      須恵
    • 14:48
      酒殿
  • 14:50
  • 15:06

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 4
    • 15:07
      原町
    • 15:11
      柚須
    • 15:14
      吉塚

280円

  • 15:17
  • 15:34

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48
  • 16:20

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

34,580円

  • 17:55
  • 18:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 6
    • 19:41
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 19:45
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 20:05
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 20:20
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 20:32
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:50
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [安]
  • 14:41発→21:376時間56分(乗車4時間18分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:37,712
  • 1158.9km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 4
    • 14:43
      須恵中央
    • 14:45
      須恵
    • 14:48
      酒殿
  • 14:50
  • 15:06

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • [発] 2番線 / [着] 8番線
  • 4
    • 15:07
      原町
    • 15:11
      柚須
    • 15:14
      吉塚

280円

  • 15:17
  • 15:34

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 15:37
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:48
  • 16:20

[air]

福岡空港
  • [line]
    [air]スカイマーク18便

34,580円

  • 17:55
  • 18:15

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
  • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 18:46
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 18:54
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:14
  • 19:22

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・館山行
  • 13
    • 19:43
      君津
    • 19:50
      青堀
    • 19:54
      大貫
    • 19:59
      佐貫町
    • 20:03
      上総湊
    • 20:09
      竹岡
    • 20:14
      浜金谷
    • 20:18
      保田(千葉県)
    • 20:22
      安房勝山
    • 20:25
      岩井
    • 20:31
      富浦(千葉県)
    • 20:34
      那古船形
  • 20:38
  • 21:18

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 21:24
      九重
    • 21:31
      千倉
    • 21:34
      千歳(千葉県)

1,342円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内