現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新原→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]23:12発→08:55着9時間43分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,535円
  • 1115km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 9駅
    • 23:15
      須恵中央
    • 23:17
      須恵
    • 23:20
      酒殿
    • 23:23
      長者原
    • 23:25
      伊賀
    • 23:28
      土井
    • 23:31
      舞松原
    • 23:33
      香椎神宮
  • 23:35着
  • 23:39発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 24駅
    • 23:41
      九産大前
    • 23:45
      福工大前
    • 23:47
      新宮中央
    • 23:50
      ししぶ
    • 23:52
      古賀
    • 23:55
      千鳥
    • 00:02
      福間
    • 00:06
      東福間
    • 00:09
      東郷
    • 00:13
      赤間
    • 00:16
      教育大前
    • 00:21
      海老津
    • 00:25
      遠賀川
    • 00:28
      水巻
    • 00:31
      折尾
    • 00:35
      陣原
    • 00:37
      黒崎
    • 00:41
      八幡(福岡県)
    • 00:43
      スペースワールド
    • 00:45
      枝光
    • 00:47
      戸畑
    • 00:50
      九州工大前
    • 00:53
      西小倉

1,500円

  • 00:55着
  • 00:57発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 08:11
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:40発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:42
      市役所前(千葉県)
    • 08:46
      千葉
    • 08:48
      千葉公園
    • 08:49
      作草部
    • 08:51
      天台
    • 08:53
      穴川(千葉県)

335円

ルート2
  • [早]
  • [!]23:12発→08:55着9時間43分(乗車5時間1分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:41,503円
  • 1113.2km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 9駅
    • 23:15
      須恵中央
    • 23:17
      須恵
    • 23:20
      酒殿
    • 23:23
      長者原
    • 23:25
      伊賀
    • 23:28
      土井
    • 23:31
      舞松原
    • 23:33
      香椎神宮
  • 23:35着
  • 23:39発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 24駅
    • 23:41
      九産大前
    • 23:45
      福工大前
    • 23:47
      新宮中央
    • 23:50
      ししぶ
    • 23:52
      古賀
    • 23:55
      千鳥
    • 00:02
      福間
    • 00:06
      東福間
    • 00:09
      東郷
    • 00:13
      赤間
    • 00:16
      教育大前
    • 00:21
      海老津
    • 00:25
      遠賀川
    • 00:28
      水巻
    • 00:31
      折尾
    • 00:35
      陣原
    • 00:37
      黒崎
    • 00:41
      八幡(福岡県)
    • 00:43
      スペースワールド
    • 00:45
      枝光
    • 00:47
      戸畑
    • 00:50
      九州工大前
    • 00:53
      西小倉

1,500円

  • 00:55着
  • 00:57発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:15着
  • 08:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR京葉線・蘇我行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 3駅
    • 08:27
      検見川浜
    • 08:29
      稲毛海岸

168円

  • 08:32着
  • 08:40発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:42
      市役所前(千葉県)
    • 08:46
      千葉
    • 08:48
      千葉公園
    • 08:49
      作草部
    • 08:51
      天台
    • 08:53
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • [!]22:35発→08:55着10時間20分(乗車5時間13分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:41,535円
  • 1115km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 9駅
    • 22:37
      須恵中央
    • 22:39
      須恵
    • 22:42
      酒殿
    • 22:45
      長者原
    • 22:48
      伊賀
    • 22:51
      土井
    • 22:53
      舞松原
    • 22:55
      香椎神宮
  • 22:58着
  • 23:39発

[train]

香椎
  • [line]
    [train]JR鹿児島本線・門司港行
  • 1番線発 / 8番線
  • [!]列車遅延
  • 24駅
    • 23:41
      九産大前
    • 23:45
      福工大前
    • 23:47
      新宮中央
    • 23:50
      ししぶ
    • 23:52
      古賀
    • 23:55
      千鳥
    • 00:02
      福間
    • 00:06
      東福間
    • 00:09
      東郷
    • 00:13
      赤間
    • 00:16
      教育大前
    • 00:21
      海老津
    • 00:25
      遠賀川
    • 00:28
      水巻
    • 00:31
      折尾
    • 00:35
      陣原
    • 00:37
      黒崎
    • 00:41
      八幡(福岡県)
    • 00:43
      スペースワールド
    • 00:45
      枝光
    • 00:47
      戸畑
    • 00:50
      九州工大前
    • 00:53
      西小倉

1,500円

  • 00:55着
  • 00:57発

[train]

小倉(福岡県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・西鉄バス・エアポートバス・北九州空港行
  • 小倉城口・小倉駅バスセンター8のりば
  • 10駅
    • 04:02
      平和通り(高速・連絡バス)
    • 04:07
      三萩野(高速・連絡バス)
    • 04:09
      片野駅前(高速・連絡バス)
    • 04:14
      北方駅前(高速・連絡バス)
    • 04:16
      競馬場前北九州市立大学前(高速・連絡バス)
    • 04:18
      守恒駅前(高速・連絡バス)
    • 04:21
      徳力公団前駅(高速・連絡バス)
    • 04:23
      徳力嵐山口駅前(高速・連絡バス)
    • 04:28
      中谷(高速・連絡バス)

現金:710円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 04:58着
  • 05:30発

[air]

北九州空港

現金:37,590円

  • 07:00着
  • 07:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 14のりば
  • 4駅
    • 08:11
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 08:18
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 08:22
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:40発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 08:42
      市役所前(千葉県)
    • 08:46
      千葉
    • 08:48
      千葉公園
    • 08:49
      作草部
    • 08:51
      天台
    • 08:53
      穴川(千葉県)

335円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。