現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新原→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 15:04発→20:52着5時間48分(乗車3時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,523円
  • 1118.7km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 4駅
    • 15:07
      須恵中央
    • 15:09
      須恵
    • 15:13
      酒殿
  • 15:16着
  • 15:22発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 15:24
      原町
    • 15:27
      柚須
    • 15:33
      吉塚

280円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:58
      東比恵

260円

  • 16:01着
  • 16:03発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 17:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA262便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば / 西口25おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 8駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)
    • 20:29
      千葉みなと駅前(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • 20:35着
  • 20:37発

[train]

千葉駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:40着
  • 20:43発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
  • [早]
  • 15:04発→20:52着5時間48分(乗車3時間30分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:51,575円
  • 1118.9km
  • [line]
    [train]JR香椎線・香椎行
  • 4駅
    • 15:07
      須恵中央
    • 15:09
      須恵
    • 15:13
      酒殿
  • 15:16着
  • 15:22発

[train]

長者原
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・博多行
  • 2番線発 / 8番線
  • 4駅
    • 15:24
      原町
    • 15:27
      柚須
    • 15:33
      吉塚

280円

  • 15:36着
  • 15:55発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 15:58
      東比恵

260円

  • 16:01着
  • 16:03発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:09着
  • 17:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA262便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 18:50着
  • 19:10発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 1階15のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7駅
    • 19:35
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 20:07
      海浜幕張駅(高速・連絡バス)
    • 20:12
      幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
    • 20:16
      検見川浜駅前(高速・連絡バス)
    • 20:20
      稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)
    • 20:27
      幸町第三(高速・連絡バス)

現金:1,400円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:35着
  • 20:38発

[train]

千葉みなと
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 7駅
    • 20:40
      市役所前(千葉県)
    • 20:43
      千葉
    • 20:45
      千葉公園
    • 20:46
      作草部
    • 20:48
      天台
    • 20:50
      穴川(千葉県)

335円

ルート3
    • 15:04発→20:56着5時間52分(乗車3時間31分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:51,047円
    • 1116.5km
    • [line]
      [train]JR香椎線・香椎行
    • 4駅
      • 15:07
        須恵中央
      • 15:09
        須恵
      • 15:13
        酒殿
    • 15:16着
    • 15:22発

    [train]

    長者原
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・博多行
    • 2番線発 / 8番線
    • 4駅
      • 15:24
        原町
      • 15:27
        柚須
      • 15:33
        吉塚

    280円

    • 15:36着
    • 15:55発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 15:58
        東比恵

    260円

    • 16:01着
    • 16:03発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:09着
    • 17:05発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA262便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 18:50着
    • 19:13発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線快特・印西牧の原行
    • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
    • 3駅
      • 19:23
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 19:29
        京急蒲田

    292円

    • 19:36着
    • 19:47発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・上総一ノ宮行
    • 13番線発 / 4番線
    • 10駅
      • 19:51
        新橋
      • 19:55
        東京
      • 19:57
        新日本橋
      • 19:59
        馬喰町
      • 20:05
        錦糸町
      • 20:10
        新小岩
      • 20:18
        市川
      • 20:24
        船橋
      • 20:29
        津田沼

    726円

    • 20:36着
    • 20:38発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:40着
    • 20:43発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲31・山王町行
    • 東口2のりば
    • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
    • 7駅
      • 20:44
        イオン稲毛店(京成バス)
      • 20:45
        放医研正門(京成バス)
      • 20:47
        敬愛学園(京成バス)
      • 20:49
        稲毛区役所(京成バス)
      • 20:50
        穴川十字路(京成バス)
      • 20:51
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。