現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新南陽→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]07:03発→11:32着4時間29分(乗車3時間20分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
  • 414km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岩国行
  • 07:07着
  • 07:14発

[train]

徳山
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり592号・新大阪行
  • 6番線発 / 14番線
  • [!]運転計画
  • 2駅
    • 07:27
      新岩国

自由席:3,400円

  • 07:41着
  • 07:46発

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ4号・東京行
  • 14番線発 / 23番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画

  • 08:21着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,600円

ルート2
    • [!]07:34発→12:31着4時間57分(乗車3時間16分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:11,100円(乗車券6,600円 特別料金4,500円)
    • 414km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・岩国行
    • 07:38着
    • 07:59発

    [train]

    徳山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
    • 6番線発 / 23番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 08:22
        広島

    自由席:3,400円

    • 08:57着
    • 10:05発

    [turn]

    岡山
    • [line]
      [train]JR特急やくも7号・出雲市行
    • 2番線発
    • 5駅
      • 10:16
        倉敷
      • 10:40
        備中高梁
      • 11:08
        新見
      • 11:54
        根雨

    自由席:1,100円

    • 12:17着
    • 12:29発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    現金:6,600円

    ルート3
      • [!]07:34発→12:31着4時間57分(乗車3時間37分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:11,560円(乗車券8,160円 特別料金3,400円)
      • 406.6km
      • [line]
        [train]JR山陽本線・岩国行
      • 07:38着
      • 07:59発

      [train]

      徳山
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ6号・東京行
      • 6番線発 / 23番線
      • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 08:22
          広島

      自由席:3,400円

      現金:4,510円

      • 08:57着
      • 09:03発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
      • 西口バスターミナル26のりば
      • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
      • 2駅
        • 09:45
          岡山IC(高速・連絡バス)

      現金:3,500円

      • 12:03着
      • 12:05発

      [train]

      米子駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:10着
      • 12:29発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      150円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。