現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新千葉→馬場崎町

ルート1
  • [早]
  • 19:42発→08:37着12時間55分(乗車11時間48分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,868円
  • 791km
  • [line]
    [train]京成千葉線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:44
      西登戸
    • 19:45
      みどり台
    • 19:47
      京成稲毛
    • 19:50
      検見川
    • 19:52
      京成幕張

189円

  • 19:54着
  • 19:56発

[train]

京成幕張本郷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:57着
  • 20:02発

[train]

幕張本郷
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 23駅
    • 20:06
      津田沼
    • 20:09
      東船橋
    • 20:11
      船橋
    • 20:14
      西船橋
    • 20:17
      下総中山
    • 20:19
      本八幡(総武線)
    • 20:22
      市川
    • 20:25
      小岩
    • 20:28
      新小岩
    • 20:30
      平井(東京都)
    • 20:33
      亀戸
    • 20:35
      錦糸町
    • 20:37
      両国
    • 20:39
      浅草橋
    • 20:42
      秋葉原
    • 20:44
      御茶ノ水
    • 20:47
      水道橋
    • 20:49
      飯田橋
    • 20:51
      市ケ谷
    • 20:53
      四ツ谷
    • 20:56
      信濃町
    • 20:57
      千駄ケ谷
  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:05
      原宿

649円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 19:36発→08:37着13時間1分(乗車11時間50分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,980円
  • 791.6km
  • [line]
    [train]京成千葉線・ちはら台行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

136円

  • 19:37着
  • 19:39発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:43着
  • 19:49発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線・三鷹行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 3番線
  • 28駅
    • 19:52
      西千葉
    • 19:54
      稲毛
    • 19:57
      新検見川
    • 19:59
      幕張
    • 20:02
      幕張本郷
    • 20:06
      津田沼
    • 20:09
      東船橋
    • 20:11
      船橋
    • 20:14
      西船橋
    • 20:17
      下総中山
    • 20:19
      本八幡(総武線)
    • 20:22
      市川
    • 20:25
      小岩
    • 20:28
      新小岩
    • 20:30
      平井(東京都)
    • 20:33
      亀戸
    • 20:35
      錦糸町
    • 20:37
      両国
    • 20:39
      浅草橋
    • 20:42
      秋葉原
    • 20:44
      御茶ノ水
    • 20:47
      水道橋
    • 20:49
      飯田橋
    • 20:51
      市ケ谷
    • 20:53
      四ツ谷
    • 20:56
      信濃町
    • 20:57
      千駄ケ谷
  • 20:59着
  • 21:03発

[train]

代々木
  • [line]
    [train]JR山手線内回り・渋谷・品川方面
  • 2番線発 / 2番線
  • 2駅
    • 21:05
      原宿

814円

  • 21:08着
  • 21:10発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルート3
  • [早]
  • 19:22発→08:37着13時間15分(乗車11時間57分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,892円
  • 792.5km
  • [line]
    [train]京成千葉線・千葉中央行
  • 2番線発(乗車位置:中[6両編成]) / 2番線

136円

  • 19:23着
  • 19:25発

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:29着
  • 19:37発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武線快速・久里浜行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 地下1番線
  • 10駅
    • 19:41
      稲毛
    • 19:48
      津田沼
    • 19:52
      船橋
    • 20:00
      市川
    • 20:05
      新小岩
    • 20:10
      錦糸町
    • 20:14
      馬喰町
    • 20:16
      新日本橋
    • 20:19
      東京
  • 20:22着
  • 20:32発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・磯子行
  • 3番線発 / 4番線

726円

  • 20:34着
  • 20:36発

[train]

浜松町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 世界貿易センタービル8のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 3駅
    • 21:20
      渋谷マークシティ(高速・連絡バス)
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 14駅
    • 07:52
      博労町
    • 07:54
      富士見町(鳥取県)
    • 07:57
      後藤
    • 08:00
      三本松口
    • 08:04
      河崎口
    • 08:09
      弓ケ浜
    • 08:13
      和田浜
    • 08:16
      大篠津町
    • 08:20
      米子空港(鉄道)
    • 08:24
      中浜
    • 08:27
      高松町
    • 08:32
      余子
    • 08:35
      上道(鳥取県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。