新千葉→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:29発→12:261時間57分(乗車1時間24分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,814(乗車券1,864円 特別料金950円)
  • 83.7km
  • [line]
    [train]京成千葉線・ちはら台行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

136円

  • 10:30
  • 10:32

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:36
  • 10:40

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席950

1,518円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 10:19発→12:262時間7分(乗車1時間24分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:2,814(乗車券1,864円 特別料金950円)
  • 83.7km
  • [line]
    [train]京成千葉線・千葉中央行
  • [発] 2番線 / [着] 2番線

136円

  • 10:20
  • 10:22

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:26
  • 10:40

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR特急しおさい3号・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 10:52
      佐倉
    • 11:05
      八街
    • 11:16
      成東
    • 11:26
      横芝
    • 11:32
      八日市場
    • 11:40
      旭(千葉県)
    • 11:44
      飯岡

自由席950

1,518円

  • 11:57
  • 12:20

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 12:22
      仲ノ町
    • 12:24
      観音

210円

ルート3
  • [楽]
  • [安]
  • 10:59発→13:182時間19分(乗車2時間0分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:1,864
  • 83.7km
  • [line]
    [train]京成千葉線・千葉中央行
  • [発] 2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 2番線

136円

  • 11:00
  • 11:02

[train]

京成千葉
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:06
  • 11:14

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 11:16
      東千葉
    • 11:20
      都賀
    • 11:24
      四街道
    • 11:28
      物井
    • 11:32
      佐倉
    • 11:37
      南酒々井
    • 11:42
      榎戸(千葉県)
    • 11:46
      八街
    • 11:52
      日向
    • 12:06
      成東
    • 12:13
      松尾(千葉県)
    • 12:18
      横芝
    • 12:23
      飯倉
    • 12:28
      八日市場
    • 12:34
      干潟
    • 12:39
      旭(千葉県)
    • 12:45
      飯岡
    • 12:49
      倉橋
    • 12:53
      猿田
    • 13:03
      松岸

1,518円

  • 13:07
  • 13:12

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • 3
    • 13:14
      仲ノ町
    • 13:16
      観音

210円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内