現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新千歳空港(鉄道)→地区センター

,

ルート1
  • [早]
  • [!]20:38発→05:46着9時間8分(乗車2時間54分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,435円
  • 951.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:15発

[air]

新千歳空港(札幌)

現金:38,760円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 00:20
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:30着
  • 00:32発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:36着
  • 00:41発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津

325円

  • 05:30着
  • 05:45発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート2
  • [早]
  • [!]20:38発→05:46着9時間8分(乗車2時間59分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:46,935円
  • 952.5km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45着
  • 21:15発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA84便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:45,260円

  • 23:00着
  • 23:20発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・船橋駅前行
  • 13のりば
  • 3駅
    • 23:45
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 00:20
      西船橋駅(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 00:30着
  • 00:32発

[train]

船橋駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:36着
  • 00:41発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・京成津田沼行
  • 2番線発 / 3・4番線
  • [!]列車遅延
  • 4駅
    • 00:43
      大神宮下
    • 00:44
      船橋競馬場
    • 00:46
      谷津
  • 00:48着
  • 05:14発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線・芝山千代田行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 7駅
    • 05:17
      京成大久保
    • 05:19
      実籾
    • 05:22
      八千代台
    • 05:24
      京成大和田
    • 05:26
      勝田台
    • 05:29
      志津

325円

  • 05:30着
  • 05:45発

[train]

ユーカリが丘
  • [line]
    [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

現金:200円

ルート3
    • [!]20:38発→06:06着9時間28分(乗車3時間27分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,050円
    • 959km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 20:45着
    • 21:15発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:38,760円

    • 23:00着
    • 23:23発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・金沢文庫行
    • 1・2番線発 / 1番線
    • [!]運転状況
    • 6駅
      • 23:38
        羽田空港国際線ターミナル(京急)
      • 23:39
        天空橋
      • 23:40
        穴守稲荷
      • 23:42
        大鳥居
      • 23:44
        糀谷
    • 23:45着
    • 23:52発

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急本線特急・京成高砂行
    • 6番線発 / 3・4番線
    • [!]運転状況/運転状況/運転状況/列車遅延
    • 23駅
      • 23:54
        平和島
      • 23:57
        青物横丁
      • 00:01
        品川
      • 00:03
        泉岳寺
      • 00:06
        三田(東京都)
      • 00:08
        大門(東京都)
      • 00:10
        新橋
      • 00:12
        東銀座
      • 00:14
        宝町(東京都)
      • 00:15
        日本橋(東京都)
      • 00:17
        人形町
      • 00:19
        東日本橋
      • 00:20
        浅草橋
      • 00:22
        蔵前
      • 00:23
        浅草
      • 00:25
        本所吾妻橋
      • 00:27
        押上
      • 00:29
        京成曳舟
      • 00:31
        八広
      • 00:32
        四ツ木
      • 00:34
        京成立石
      • 00:36
        青砥
    • 00:38着
    • 05:03発

    [train]

    京成高砂
    • [line]
      [train]京成本線・成田空港行
    • 4番線発 / 3番線
    • [!]列車遅延
    • 23駅
      • 05:05
        京成小岩
      • 05:07
        江戸川
      • 05:08
        国府台
      • 05:10
        市川真間
      • 05:11
        菅野
      • 05:13
        京成八幡
      • 05:14
        鬼越
      • 05:15
        京成中山
      • 05:17
        東中山
      • 05:18
        京成西船
      • 05:20
        海神
      • 05:22
        京成船橋
      • 05:24
        大神宮下
      • 05:26
        船橋競馬場
      • 05:27
        谷津
      • 05:32
        京成津田沼
      • 05:35
        京成大久保
      • 05:37
        実籾
      • 05:40
        八千代台
      • 05:43
        京成大和田
      • 05:45
        勝田台
      • 05:47
        志津

    1,090円

    • 05:48着
    • 06:05発

    [train]

    ユーカリが丘
    • [line]
      [train]山万ユーカリが丘線・ユーカリが丘行

    現金:200円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。