現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新千歳空港(鉄道)→厚岸

航空券はANAがオススメ!ルートにある航空券予約ボタンをクリック!

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:00発→19:50着4時間50分(乗車2時間24分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:26,440円
  • 351.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:07着
  • 15:45発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4875便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:24,570円

  • 16:30着
  • 16:43発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:940円

  • 17:35着
  • 17:37発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:40着
  • 18:56発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 19:00
      東釧路
    • 19:03
      武佐(北海道)
    • 19:09
      別保
    • 19:25
      上尾幌
    • 19:35
      尾幌
    • 19:44
      門静

現金:930円

ルート2
    • 15:00発→21:33着6時間33分(乗車3時間21分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:28,040円
    • 412.4km
    • [line]
      [train]JR快速エアポート151号・小樽行
    • 1・2番線発 / 3番線
    • 6駅
      • 15:03
        南千歳
      • 15:07
        千歳(北海道)
      • 15:13
        恵庭
      • 15:20
        北広島
      • 15:28
        新札幌

    1,070円

    • 15:37着
    • 15:39発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:44着
    • 15:49発

    [train]

    さっぽろ
    • [line]
      [train]札幌市営東豊線・栄町行
    • 2番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 15:51
        北13条東
      • 15:53
        東区役所前
      • 15:55
        環状通東
      • 15:57
        元町(北海道)
      • 15:59
        新道東

    250円

    • 16:00着
    • 16:02発

    [train]

    栄町(北海道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
    • 2のりば

    現金:250円

    • 16:20着
    • 16:22発

    [train]

    丘珠空港(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 16:25着
    • 17:05発

    [air]

    丘珠空港(札幌)

    現金:24,600円

    • 17:50着
    • 18:03発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:940円

    • 18:55着
    • 18:57発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:00着
    • 20:35発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・厚岸行
    • 7駅
      • 20:40
        東釧路
      • 20:42
        武佐(北海道)
      • 20:48
        別保
      • 21:09
        上尾幌
      • 21:19
        尾幌
      • 21:28
        門静

    現金:930円

    ルート3
      • 14:45発→21:33着6時間48分(乗車3時間21分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:28,040円
      • 412.4km
      • [line]
        [train]JR快速エアポート147号・札幌行
      • 1・2番線発 / 4番線
      • 6駅
        • 14:48
          南千歳
        • 14:52
          千歳(北海道)
        • 14:58
          恵庭
        • 15:05
          北広島
        • 15:13
          新札幌

      1,070円

      • 15:22着
      • 15:24発

      [train]

      札幌
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 15:29着
      • 15:34発

      [train]

      さっぽろ
      • [line]
        [train]札幌市営東豊線・栄町行
      • 2番線発 / 1・2番線
      • 6駅
        • 15:36
          北13条東
        • 15:38
          東区役所前
        • 15:40
          環状通東
        • 15:42
          元町(北海道)
        • 15:44
          新道東

      250円

      • 15:45着
      • 15:47発

      [train]

      栄町(北海道)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
      • 2のりば

      現金:250円

      • 16:20着
      • 16:22発

      [train]

      丘珠空港(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 16:25着
      • 17:05発

      [air]

      丘珠空港(札幌)

      現金:24,600円

      • 17:50着
      • 18:03発

      [train]

      釧路空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

      現金:940円

      • 18:55着
      • 18:57発

      [train]

      釧路駅前(高速・連絡バス)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 19:00着
      • 20:35発

      [train]

      釧路
      • [line]
        [train]JR根室本線・厚岸行
      • 7駅
        • 20:40
          東釧路
        • 20:42
          武佐(北海道)
        • 20:48
          別保
        • 21:09
          上尾幌
        • 21:19
          尾幌
        • 21:28
          門静

      現金:930円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和元年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和元年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 平成26年4月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      • ※マークの運賃は、運賃改定(消費税8%対応)未対応の情報で、実運賃と差異があります。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。