現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新千歳空港(札幌)→長者町

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:

,

ルート1
  • [早]
  • 08:10発→12:15着4時間5分(乗車3時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:32,602円(乗車券31,652円 特別料金950円)
  • 993.5km
  • [line]
    [air]スカイマーク706便

現金:29,460円

  • 09:55着
  • 10:15発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・TDS行
  • 6のりば

現金:850円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

TDL(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:57着
  • 11:00発

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 11:04
      新浦安
    • 11:12
      南船橋
  • 11:18着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

1,342円

ルート2
  • [早]
  • 08:00発→12:15着4時間15分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:48,400円(乗車券47,450円 特別料金950円)
  • 996.2km

現金:45,260円

  • 09:35着
  • 09:55発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば
  • 2駅
    • 10:15
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルート3
  • [早]
  • 08:00発→12:15着4時間15分(乗車3時間7分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:41,900円(乗車券40,950円 特別料金950円)
  • 995.6km

現金:38,760円

  • 09:40着
  • 10:00発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・ちばシティバス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
  • 13のりば

現金:1,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:59着
  • 11:24発

[train]

海浜幕張
  • [line]
    [train]JR特急わかしお7号・安房鴨川行
  • 1番線発
  • 4駅
    • 11:34
      蘇我
    • 11:46
      大網
    • 11:55
      茂原

自由席:950円

  • 12:01着
  • 12:05発

[train]

上総一ノ宮
  • [line]
    [train]JR外房線・安房鴨川行
  • 3駅
    • 12:09
      東浪見
    • 12:12
      太東

990円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。