現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新千歳空港(札幌)→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 07:55発→11:36着3時間41分(乗車2時間51分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:40,450円
  • 958.8km

現金:38,760円

  • 09:30着
  • 09:50発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・津田沼駅前行
  • 5のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:10発

[train]

京成津田沼
  • [line]
    [train]京成本線特急・成田空港行
  • 3・4番線発 / 3番線
  • 6駅
    • 11:17
      八千代台
    • 11:20
      勝田台
    • 11:30
      京成佐倉
    • 11:32
      大佐倉
    • 11:34
      京成酒々井

440円

ルート2
    • 07:55発→11:59着4時間4分(乗車3時間9分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:40,153円
    • 974.8km

    現金:38,760円

    • 09:30着
    • 09:50発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール区間快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 5駅
      • 10:02
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
      • 10:07
        流通センター
      • 10:09
        大井競馬場前
      • 10:12
        天王洲アイル

    492円

    • 10:17着
    • 10:24発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • 9駅
      • 10:26
        新橋
      • 10:29
        有楽町
      • 10:31
        東京
      • 10:33
        神田(東京都)
      • 10:35
        秋葉原
      • 10:36
        御徒町
      • 10:38
        上野
      • 10:40
        鶯谷

    168円

    • 10:42着
    • 10:58発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線快速特急・京成成田行
    • 2番線発 / 3・4番線
    • 8駅
      • 11:09
        青砥
      • 11:13
        京成高砂
      • 11:19
        京成八幡
      • 11:25
        京成船橋
      • 11:30
        京成津田沼
      • 11:37
        八千代台
      • 11:40
        勝田台
    • 11:49着
    • 11:53発

    [train]

    京成佐倉
    • [line]
      [train]京成本線快速・成田空港行
    • 3・4番線発 / 3番線
    • 3駅
      • 11:55
        大佐倉
      • 11:57
        京成酒々井

    733円

    ルート3
      • [!]07:55発→11:59着4時間4分(乗車2時間54分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:40,017円
      • 970.4km

      現金:38,760円

      • 09:30着
      • 09:53発

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [train]京急空港線快特・印西牧の原行
      • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
      • [!]運転計画
      • 3駅
        • 10:12
          羽田空港第3ターミナル(京急)
        • 10:18
          京急蒲田

      292円

      • 10:26着
      • 10:38発

      [train]

      品川
      • [line]
        [train]JR横須賀線・成田空港行
      • 13番線発 / 4番線
      • 8駅
        • 10:42
          新橋
        • 10:46
          東京
        • 10:48
          新日本橋
        • 10:50
          馬喰町
        • 10:55
          錦糸町
        • 10:59
          新小岩
        • 11:04
          市川

      473円

      • 11:10着
      • 11:12発

      [train]

      船橋
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 11:17着
      • 11:25発

      [train]

      京成船橋
      • [line]
        [train]京成本線快速特急・京成成田行
      • 2番線発 / 3・4番線
      • 4駅
        • 11:30
          京成津田沼
        • 11:37
          八千代台
        • 11:40
          勝田台
      • 11:49着
      • 11:53発

      [train]

      京成佐倉
      • [line]
        [train]京成本線快速・成田空港行
      • 3・4番線発 / 3番線
      • 3駅
        • 11:55
          大佐倉
        • 11:57
          京成酒々井

      492円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。