現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神社前(樺戸郡新十津川町総進)/北海道中央バス→宗吾参道

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
宗吾参道駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 09:47発→16:23着6時間36分(乗車3時間43分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:37,292円(乗車券36,142円 特別料金1,150円)
  • 1042.6km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・ふるさと公園線(ふるさと公園先回り)・滝川駅前行
  • 17駅
    • 09:48
      会館前(北海道中央バス)
    • 09:49
      川下前(北海道中央バス)
    • 09:50
      川2線(北海道中央バス)
    • 09:51
      かんがい溝(北海道中央バス)
    • 09:52
      川1線(北海道中央バス)
    • 09:53
      吉沢農場入口(北海道中央バス)
    • 09:54
      新十津川中学校(北海道中央バス)
    • 09:55
      山2線(北海道中央バス)
    • 09:56
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 09:58
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 09:59
      橋本町(北海道中央バス)
    • 10:01
      西高入口(北海道中央バス)
    • 10:01
      銀川団地(北海道中央バス)
    • 10:02
      西町(北海道中央バス)
    • 10:03
      銀座通(北海道中央バス)
    • 10:05
      NTT前(北海道中央バス)

現金:390円

  • 10:07着
  • 10:09発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:12着
  • 10:22発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
  • 2駅
    • 10:50
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 11:19着
  • 11:35発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
  • 6番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 11:43
      新札幌
    • 11:52
      北広島
    • 12:00
      恵庭
    • 12:07
      千歳(北海道)
    • 12:11
      南千歳

現金:2,440円

  • 12:14着
  • 12:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:23着
  • 13:25発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ジェットスター108便

現金:32,910円

  • 15:00着
  • 15:45発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:55着
  • 16:11発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線特急・京成上野行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 3駅
    • 16:18
      京成成田
    • 16:22
      公津の杜

402円

ルート2
    • [!]09:47発→16:56着7時間9分(乗車5時間4分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:46,533円(乗車券45,383円 特別料金1,150円)
    • 1114.1km
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・ふるさと公園線(ふるさと公園先回り)・滝川駅前行
    • 17駅
      • 09:48
        会館前(北海道中央バス)
      • 09:49
        川下前(北海道中央バス)
      • 09:50
        川2線(北海道中央バス)
      • 09:51
        かんがい溝(北海道中央バス)
      • 09:52
        川1線(北海道中央バス)
      • 09:53
        吉沢農場入口(北海道中央バス)
      • 09:54
        新十津川中学校(北海道中央バス)
      • 09:55
        山2線(北海道中央バス)
      • 09:56
        新十津川役場(北海道中央バス)
      • 09:58
        みどり団地(北海道中央バス)
      • 09:59
        橋本町(北海道中央バス)
      • 10:01
        西高入口(北海道中央バス)
      • 10:01
        銀川団地(北海道中央バス)
      • 10:02
        西町(北海道中央バス)
      • 10:03
        銀座通(北海道中央バス)
      • 10:05
        NTT前(北海道中央バス)

    現金:390円

    • 10:07着
    • 10:09発

    [train]

    滝川駅前/北海道中央バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:12着
    • 10:22発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
    • 2駅
      • 10:50
        岩見沢

    自由席:1,150円

    • 11:19着
    • 11:35発

    [turn]

    札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
    • 6番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 11:43
        新札幌
      • 11:52
        北広島
      • 12:00
        恵庭
      • 12:07
        千歳(北海道)
      • 12:11
        南千歳

    現金:2,440円

    • 12:14着
    • 12:16発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:23着
    • 13:05発

    [air]

    新千歳空港(札幌)

    現金:41,160円

    • 14:40着
    • 15:00発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • [!]列車遅延
    • 2駅
      • 15:14
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 15:28着
    • 15:34発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 11番線
    • [!]列車遅延
    • 9駅
      • 15:36
        新橋
      • 15:39
        有楽町
      • 15:41
        東京
      • 15:43
        神田(東京都)
      • 15:45
        秋葉原
      • 15:46
        御徒町
      • 15:48
        上野
      • 15:50
        鶯谷

    168円

    • 15:52着
    • 15:59発

    [train]

    日暮里
    • [line]
      [train]京成本線特急・成田空港行
    • 2番線発 / 3番線
    • 11駅
      • 16:10
        青砥
      • 16:13
        京成高砂
      • 16:19
        京成八幡
      • 16:25
        京成船橋
      • 16:30
        京成津田沼
      • 16:37
        八千代台
      • 16:40
        勝田台
      • 16:50
        京成佐倉
      • 16:52
        大佐倉
      • 16:54
        京成酒々井

    733円

    ルート3
    • [楽]
    • 09:47発→17:21着7時間34分(乗車4時間22分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:37,842円(乗車券36,692円 特別料金1,150円)
    • 1040km
    • [line]
      [bus]北海道中央バス・ふるさと公園線(ふるさと公園先回り)・滝川駅前行
    • 17駅
      • 09:48
        会館前(北海道中央バス)
      • 09:49
        川下前(北海道中央バス)
      • 09:50
        川2線(北海道中央バス)
      • 09:51
        かんがい溝(北海道中央バス)
      • 09:52
        川1線(北海道中央バス)
      • 09:53
        吉沢農場入口(北海道中央バス)
      • 09:54
        新十津川中学校(北海道中央バス)
      • 09:55
        山2線(北海道中央バス)
      • 09:56
        新十津川役場(北海道中央バス)
      • 09:58
        みどり団地(北海道中央バス)
      • 09:59
        橋本町(北海道中央バス)
      • 10:01
        西高入口(北海道中央バス)
      • 10:01
        銀川団地(北海道中央バス)
      • 10:02
        西町(北海道中央バス)
      • 10:03
        銀座通(北海道中央バス)
      • 10:05
        NTT前(北海道中央バス)

    現金:390円

    • 10:07着
    • 10:09発

    [train]

    滝川駅前/北海道中央バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:12着
    • 10:22発

    [train]

    滝川
    • [line]
      [train]JR特急オホーツク2号・札幌行
    • 2駅
      • 10:50
        岩見沢

    自由席:1,150円

    現金:1,890円

    • 11:19着
    • 11:21発

    [train]

    札幌
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
    • 南口・北洋銀行前のりば / 1階おりばおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 11:39
        すすきの駅(高速・連絡バス)
      • 11:51
        月寒中央駅前(高速・連絡バス)
      • 11:59
        地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:54着
    • 14:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]
      [air]ジェットスター110便

    現金:32,910円

    • 16:10着
    • 16:55発

    [train]

    成田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:05着
    • 17:08発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線快速・西馬込行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 17:16
        京成成田
      • 17:19
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内