現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

神社前(樺戸郡新十津川町総進)/北海道中央バス→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • 13:35発→21:33着7時間58分(乗車4時間9分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:31,110円(乗車券29,960円 特別料金1,150円)
  • 464.1km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・ふるさと公園線(福祉会館先回り)・滝川駅前行
  • 24駅
    • 13:36
      吉沢農場(北海道中央バス)
    • 13:37
      植樹園入口(北海道中央バス)
    • 13:39
      貯水池入口(北海道中央バス)
    • 13:40
      山7線(北海道中央バス)
    • 13:44
      福祉会館前(北海道中央バス)
    • 13:45
      上総進2号(北海道中央バス)
    • 13:46
      上総進1号(北海道中央バス)
    • 13:47
      西5線(北海道中央バス)
    • 13:48
      グリーンパーク(北海道中央バス)
    • 13:49
      ふるさと公園(北海道中央バス)
    • 13:50
      ふるさと団地(北海道中央バス)
    • 13:52
      西3線(北海道中央バス)
    • 13:53
      南5号(北海道中央バス)
    • 13:54
      新十津川小学校(北海道中央バス)
    • 13:55
      山2線(北海道中央バス)
    • 13:56
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 13:58
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 13:59
      橋本町(北海道中央バス)
    • 14:01
      西高入口(北海道中央バス)
    • 14:01
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 14:02
      西町(北海道中央バス)
    • 14:03
      銀座通(北海道中央バス)
    • 14:05
      NTT前(北海道中央バス)

現金:390円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:32発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック26号・札幌行
  • 4駅
    • 14:38
      砂川
    • 14:50
      美唄
    • 15:00
      岩見沢

自由席:1,150円

現金:1,890円

  • 15:25着
  • 15:27発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:32着
  • 15:41発

[train]

さっぽろ
  • [line]
    [train]札幌市営東豊線・栄町行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 15:43
      北13条東
    • 15:45
      東区役所前
    • 15:47
      環状通東
    • 15:49
      元町(北海道)
    • 15:51
      新道東

250円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

栄町(北海道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・丘珠空港−栄町線・丘珠空港行
  • 2のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:250円

  • 16:20着
  • 16:22発

[train]

丘珠空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:25着
  • 17:00発

[air]

丘珠空港(札幌)

現金:25,100円

  • 17:45着
  • 17:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 18:50着
  • 18:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:55着
  • 20:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 20:40
      東釧路
    • 20:42
      武佐(北海道)
    • 20:48
      別保
    • 21:09
      上尾幌
    • 21:19
      尾幌
    • 21:28
      門静

現金:1,130円

ルート2
  • [楽]
  • 13:35発→23:05着9時間30分(乗車6時間54分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,650円(乗車券8,860円 特別料金3,790円)
  • 493.4km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・ふるさと公園線(福祉会館先回り)・滝川駅前行
  • 24駅
    • 13:36
      吉沢農場(北海道中央バス)
    • 13:37
      植樹園入口(北海道中央バス)
    • 13:39
      貯水池入口(北海道中央バス)
    • 13:40
      山7線(北海道中央バス)
    • 13:44
      福祉会館前(北海道中央バス)
    • 13:45
      上総進2号(北海道中央バス)
    • 13:46
      上総進1号(北海道中央バス)
    • 13:47
      西5線(北海道中央バス)
    • 13:48
      グリーンパーク(北海道中央バス)
    • 13:49
      ふるさと公園(北海道中央バス)
    • 13:50
      ふるさと団地(北海道中央バス)
    • 13:52
      西3線(北海道中央バス)
    • 13:53
      南5号(北海道中央バス)
    • 13:54
      新十津川小学校(北海道中央バス)
    • 13:55
      山2線(北海道中央バス)
    • 13:56
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 13:58
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 13:59
      橋本町(北海道中央バス)
    • 14:01
      西高入口(北海道中央バス)
    • 14:01
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 14:02
      西町(北海道中央バス)
    • 14:03
      銀座通(北海道中央バス)
    • 14:05
      NTT前(北海道中央バス)

現金:390円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:32発

[train]

滝川
  • [line]
    [train]JR特急ライラック26号・札幌行
  • 4駅
    • 14:38
      砂川
    • 14:50
      美唄
    • 15:00
      岩見沢

自由席:1,150円

  • 15:25着
  • 17:29発

[turn]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 17:40
      新札幌
    • 18:07
      南千歳
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:8,470円

ルート3
  • [楽]
  • 13:35発→23:05着9時間30分(乗車7時間33分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:11,900円(乗車券9,260円 特別料金2,640円)
  • 498.2km
  • [line]
    [bus]北海道中央バス・ふるさと公園線(福祉会館先回り)・滝川駅前行
  • 24駅
    • 13:36
      吉沢農場(北海道中央バス)
    • 13:37
      植樹園入口(北海道中央バス)
    • 13:39
      貯水池入口(北海道中央バス)
    • 13:40
      山7線(北海道中央バス)
    • 13:44
      福祉会館前(北海道中央バス)
    • 13:45
      上総進2号(北海道中央バス)
    • 13:46
      上総進1号(北海道中央バス)
    • 13:47
      西5線(北海道中央バス)
    • 13:48
      グリーンパーク(北海道中央バス)
    • 13:49
      ふるさと公園(北海道中央バス)
    • 13:50
      ふるさと団地(北海道中央バス)
    • 13:52
      西3線(北海道中央バス)
    • 13:53
      南5号(北海道中央バス)
    • 13:54
      新十津川小学校(北海道中央バス)
    • 13:55
      山2線(北海道中央バス)
    • 13:56
      新十津川役場(北海道中央バス)
    • 13:58
      みどり団地(北海道中央バス)
    • 13:59
      橋本町(北海道中央バス)
    • 14:01
      西高入口(北海道中央バス)
    • 14:01
      銀河団地(北海道中央バス)
    • 14:02
      西町(北海道中央バス)
    • 14:03
      銀座通(北海道中央バス)
    • 14:05
      NTT前(北海道中央バス)

現金:390円

  • 14:07着
  • 14:09発

[train]

滝川駅前/北海道中央バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:12着
  • 14:13発

[train]

滝川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道中央バス・高速たきかわ号・札幌駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:35
      砂川市立病院(高速・連絡バス)

現金:1,500円

  • 15:52着
  • 15:54発

[train]

札幌駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:57着
  • 17:29発

[train]

札幌
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら9号・釧路行
  • 5番線発
  • 12駅
    • 17:40
      新札幌
    • 18:07
      南千歳
    • 18:20
      追分(北海道)
    • 18:39
      新夕張
    • 19:20
      トマム
    • 19:42
      新得
    • 19:50
      十勝清水
    • 20:05
      芽室
    • 20:17
      帯広
    • 20:43
      池田(北海道)
    • 21:39
      白糠

自由席:2,640円

  • 21:59着
  • 22:06発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・厚岸行
  • 7駅
    • 22:13
      東釧路
    • 22:16
      武佐(北海道)
    • 22:22
      別保
    • 22:40
      上尾幌
    • 22:50
      尾幌
    • 22:59
      門静

現金:7,370円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年7月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年8月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!不動産 新築マンション 新着物件更新中!