現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新加美→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 22:14発→07:54着9時間40分(乗車8時間49分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:7,761円
  • 605.3km
  • [line]
    [train]JRおおさか東線・新大阪行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 22:16
      衣摺加美北
    • 22:18
      JR長瀬
    • 22:20
      JR俊徳道
    • 22:22
      JR河内永和
    • 22:24
      高井田中央
    • 22:30
      放出
    • 22:33
      鴫野
    • 22:36
      JR野江
    • 22:38
      城北公園通
    • 22:41
      JR淡路
    • 22:43
      南吹田
  • 22:46着
  • 23:05発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR京都線新快速・野洲行
  • 5番線発 / 1・2番線
  • 4駅
    • 23:17
      高槻
    • 23:31
      京都
    • 23:36
      山科

1,170円

  • 23:40着
  • 23:42発

[train]

大津
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 4駅
    • 06:20
      京成上野駅(高速・連絡バス)
    • 06:30
      浅草雷門(高速・連絡バス)
    • 06:35
      東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

現金:6,000円

  • 07:00着
  • 07:02発

[train]

西船橋駅(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:04着
  • 07:13発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 1番線
  • 9駅
    • 07:16
      船橋
    • 07:18
      東船橋
    • 07:21
      津田沼
    • 07:24
      幕張本郷
    • 07:26
      幕張
    • 07:29
      新検見川
    • 07:32
      稲毛
    • 07:34
      西千葉

308円

  • 07:36着
  • 07:45発

[train]

千葉
  • [line]
    [train]千葉モノレール・千城台行
  • 2番線発 / 1番線
  • 5駅
    • 07:47
      千葉公園
    • 07:48
      作草部
    • 07:50
      天台
    • 07:52
      穴川(千葉県)

283円

ルート2
    • 22:14発→07:55着9時間41分(乗車8時間46分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:7,667円
    • 600.5km
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・新大阪行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
    • 12駅
      • 22:16
        衣摺加美北
      • 22:18
        JR長瀬
      • 22:20
        JR俊徳道
      • 22:22
        JR河内永和
      • 22:24
        高井田中央
      • 22:30
        放出
      • 22:33
        鴫野
      • 22:36
        JR野江
      • 22:38
        城北公園通
      • 22:41
        JR淡路
      • 22:43
        南吹田
    • 22:46着
    • 23:05発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR京都線新快速・野洲行
    • 5番線発 / 1・2番線
    • 4駅
      • 23:17
        高槻
      • 23:31
        京都
      • 23:36
        山科

    1,170円

    • 23:40着
    • 23:42発

    [train]

    大津
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・千葉中央バス・きょうと号・鎌取駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 4駅
      • 06:20
        京成上野駅(高速・連絡バス)
      • 06:30
        浅草雷門(高速・連絡バス)
      • 06:35
        東京スカイツリータウン(高速・連絡バス)

    現金:6,000円

    • 07:00着
    • 07:02発

    [train]

    西船橋駅(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:04着
    • 07:13発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 7駅
      • 07:16
        船橋
      • 07:18
        東船橋
      • 07:21
        津田沼
      • 07:24
        幕張本郷
      • 07:26
        幕張
      • 07:29
        新検見川

    308円

    • 07:32着
    • 07:34発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 07:36着
    • 07:42発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲06・いきいきプラザ行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 07:44
        小仲台町(京成バス)
      • 07:45
        女子高校(京成バス)
      • 07:46
        園生団地入口(京成バス)
      • 07:47
        園生交差点(京成バス)
      • 07:48
        穴川十字路(京成バス)
      • 07:50
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩
    ルート3
      • 23:13発→08:27着9時間14分(乗車7時間45分)
      • 乗換:5回
      • [priic]IC優先:19,823円(乗車券9,743円 特別料金10,080円)
      • 619.3km
      • [line]
        [train]JRおおさか東線・久宝寺行
      • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成])
      • 23:15着
      • 23:18発

      [train]

      久宝寺
      • [line]
        [train]JR大和路線・JR難波行
      • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
      • 5駅
        • 23:20
          加美
        • 23:22
          平野(関西本線)
        • 23:25
          東部市場前
        • 23:29
          天王寺
      • 23:31着
      • 23:34発

      [train]

      新今宮
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
      • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
      • 8駅
        • 23:36
          今宮
        • 23:38
          芦原橋
        • 23:40
          大正(大阪府)
        • 23:42
          弁天町
        • 23:46
          西九条
        • 23:48
          野田(大阪環状線)
        • 23:50
          福島(大阪環状線)
      • 23:51着
      • 00:34発

      [train]

      大阪
      • [line]
        [train]JR寝台特急サンライズ瀬戸・東京行
      • 11番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]・前/中/後[15両編成]) / 8番線
      • 6駅
        • 04:40
          静岡
        • 05:10
          富士
        • 05:27
          沼津
        • 05:45
          熱海
        • 06:45
          横浜

      特急料金:9,560円

      • 07:08着
      • 07:37発

      [train]

      東京
      • [line]
        [train]JR特急しおさい1号・銚子行
      • 総武2番線発 / 8番線
      • 2駅
        • 07:46
          錦糸町

      自由席:520円

      現金:9,460円

      • 08:07着
      • 08:18発

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]千葉モノレール・動物公園行
      • 2番線発 / 1番線
      • 5駅
        • 08:20
          千葉公園
        • 08:21
          作草部
        • 08:23
          天台
        • 08:25
          穴川(千葉県)

      283円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。