現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新加納→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:45発→20:31着4時間46分(乗車3時間39分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,070円(乗車券5,990円 特別料金3,080円)
  • 306.4km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 6駅
    • 15:47
      高田橋
    • 15:49
      手力
    • 15:50
      切通
    • 15:52
      細畑
    • 15:55
      田神

240円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:11発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 15:28発→20:31着5時間3分(乗車3時間38分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,070円(乗車券5,990円 特別料金3,080円)
  • 306.4km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 6駅
    • 15:30
      高田橋
    • 15:31
      手力
    • 15:33
      切通
    • 15:34
      細畑
    • 15:37
      田神

240円

  • 15:39着
  • 15:41発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:49着
  • 16:11発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:1,210円

  • 18:47着
  • 19:02発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか576号・東京行
  • 13番線発 / 12番線
  • 2駅
    • 19:16
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,170円

  • 19:24着
  • 19:31発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:35着
  • 20:02発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:05
      稲荷町(富山県)
    • 20:06
      栄町(富山県)
    • 20:07
      不二越
    • 20:09
      大泉(富山県)
    • 20:14
      南富山
    • 20:16
      朝菜町
    • 20:18
      上堀
    • 20:19
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:21
      布市
    • 20:23
      開発
    • 20:26
      月岡(富山県)
    • 20:28
      大庄

580円

ルート3
  • [楽]
  • 15:45発→20:59着5時間14分(乗車4時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:8,290円(乗車券5,870円 特別料金2,420円)
  • 311.1km
  • [line]
    [train]名鉄各務原線・名鉄岐阜行
  • 2番線発 / 5・6番線
  • 6駅
    • 15:47
      高田橋
    • 15:49
      手力
    • 15:50
      切通
    • 15:52
      細畑
    • 15:55
      田神

240円

  • 15:57着
  • 15:59発

[train]

名鉄岐阜
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:07着
  • 16:11発

[train]

岐阜
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ11号・金沢行
  • 6番線発 / 6番線
  • 10駅
    • 16:22
      大垣
    • 16:56
      米原
    • 17:25
      敦賀
    • 17:45
      武生
    • 17:50
      鯖江
    • 18:00
      福井(福井県)
    • 18:10
      芦原温泉
    • 18:21
      加賀温泉
    • 18:30
      小松

自由席:2,420円

現金:4,070円

  • 18:47着
  • 18:49発

[train]

金沢
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北陸鉄道バス・金沢−富山線・富山駅前行
  • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 19:23
      金沢東警察署前(高速・連絡バス)
    • 19:25
      高柳(高速・連絡バス)
    • 20:09
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 20:12
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 20:15
      西中野口(高速・連絡バス)
    • 20:17
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 20:18
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:980円

  • 20:20着
  • 20:22発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:27着
  • 20:30発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 20:33
      稲荷町(富山県)
    • 20:34
      栄町(富山県)
    • 20:35
      不二越
    • 20:37
      大泉(富山県)
    • 20:42
      南富山
    • 20:44
      朝菜町
    • 20:46
      上堀
    • 20:47
      小杉(富山地鉄線)
    • 20:49
      布市
    • 20:51
      開発
    • 20:54
      月岡(富山県)
    • 20:56
      大庄

580円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。