現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新利府→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • 22:56発→07:06着8時間10分(乗車7時間20分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,132円
  • 442.7km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3駅
    • 23:01
      岩切
    • 23:06
      東仙台

242円

  • 23:12着
  • 23:15発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・JRバス東北・ドリーム仙台新宿横浜号・横浜駅前行
  • 73のりば / 北口・モスバーガー前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 23:43
      長町駅前(高速・連絡バス)

現金:5,000円

  • 05:08着
  • 05:10発

[train]

王子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大船行
  • 2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 9番線
  • 4駅
    • 05:19
      上中里
    • 05:22
      田端
    • 05:24
      西日暮里

157円

  • 05:26着
  • 05:49発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 36駅
    • 05:51
      新三河島
    • 05:52
      町屋(京成線)
    • 05:55
      千住大橋
    • 05:57
      京成関屋
    • 05:59
      堀切菖蒲園
    • 06:00
      お花茶屋
    • 06:03
      青砥
    • 06:08
      京成高砂
    • 06:10
      京成小岩
    • 06:12
      江戸川
    • 06:13
      国府台
    • 06:15
      市川真間
    • 06:16
      菅野
    • 06:18
      京成八幡
    • 06:19
      鬼越
    • 06:20
      京成中山
    • 06:22
      東中山
    • 06:23
      京成西船
    • 06:25
      海神
    • 06:27
      京成船橋
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井

733円

ルート2
  • [早]
  • [安]
  • 22:56発→07:06着8時間10分(乗車6時間48分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:4,730円
  • 428.2km
  • [line]
    [train]JR東北本線・仙台行
  • 3駅
    • 23:01
      岩切
    • 23:06
      東仙台

242円

  • 23:12着
  • 23:15発

[train]

仙台
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ニュースター号※夜行・東京駅前行
  • 西口・エデン前22のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:3,600円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発(乗車位置:前/中/後[11両編成]) / 4番線
  • 6駅
    • 05:44
      新日本橋
    • 05:46
      馬喰町
    • 05:50
      錦糸町
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川

396円

  • 06:05着
  • 06:07発

[train]

船橋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:27発

[train]

京成船橋
  • [line]
    [train]京成本線・成田空港行
  • 2番線発 / 3番線
  • 16駅
    • 06:29
      大神宮下
    • 06:31
      船橋競馬場
    • 06:32
      谷津
    • 06:35
      京成津田沼
    • 06:38
      京成大久保
    • 06:40
      実籾
    • 06:44
      八千代台
    • 06:46
      京成大和田
    • 06:48
      勝田台
    • 06:50
      志津
    • 06:52
      ユーカリが丘
    • 06:54
      京成臼井
    • 07:00
      京成佐倉
    • 07:02
      大佐倉
    • 07:04
      京成酒々井

492円

ルート3
    • 22:56発→07:09着8時間13分(乗車7時間4分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:5,544円
    • 451km
    • [line]
      [train]JR東北本線・仙台行
    • 3駅
      • 23:01
        岩切
      • 23:06
        東仙台

    242円

    • 23:12着
    • 23:15発

    [train]

    仙台
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・東北急行バス・ニュースター号※夜行・東京駅前行
    • 西口・エデン前22のりば / 八重洲口・八重洲通りおりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    現金:3,600円

    • [line]
      [bus]連絡バス・成田空港交通・TYO−NRT・成田空港第1ターミナル行
    • 八重洲南口7・8のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 06:32
        成田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

    現金:1,300円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:47着
    • 06:56発

    [train]

    空港第2ビル(鉄道)
    • [line]
      [train]京成本線・京成上野行
    • 3番線発 / 1・2番線
    • 3駅
      • 07:04
        京成成田
      • 07:07
        公津の杜

    402円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。