新函館北斗→本銚子

ルート1
  • [早]
  • [!]06:39発→14:117時間32分(乗車6時間57分
  • 乗換:3
  • [priic]IC優先:24,830(乗車券13,300円 特別料金11,530円)
  • 984.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線はやぶさ10号・東京行
  • [発] 11番線 / [着] 21番線
  • 11
    • 06:52
      木古内
    • 07:26
      奥津軽いまべつ
    • 07:43
      新青森
    • 07:58
      七戸十和田
    • 08:11
      八戸
    • 08:23
      二戸
    • 08:50
      盛岡
    • 09:31
      仙台
    • 10:40
      大宮(埼玉県)
    • 10:59
      上野

指定席11,530

  • 11:04
  • 11:26

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • [発] 総武3番線(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / [着] 5番線
  • 9
    • 11:28
      新日本橋
    • 11:30
      馬喰町
    • 11:34
      錦糸町
    • 11:38
      新小岩
    • 11:46
      市川
    • 11:52
      船橋
    • 11:56
      津田沼
    • 12:03
      稲毛
  • 12:07
  • 12:13

[train]

千葉
  • [line]
    [train]JR総武本線・銚子行
  • [発] 7番線 / [着] 情報無し
  • 21
    • 12:16
      東千葉
    • 12:20
      都賀
    • 12:24
      四街道
    • 12:28
      物井
    • 12:33
      佐倉
    • 12:38
      南酒々井
    • 12:42
      榎戸(千葉県)
    • 12:47
      八街
    • 12:53
      日向
    • 12:59
      成東
    • 13:05
      松尾(千葉県)
    • 13:10
      横芝
    • 13:14
      飯倉
    • 13:17
      八日市場
    • 13:25
      干潟
    • 13:37
      旭(千葉県)
    • 13:41
      飯岡
    • 13:44
      倉橋
    • 13:48
      猿田
    • 13:54
      松岸

13,090円

  • 13:58
  • 14:05

[train]

銚子
  • [line]
    [train]銚子電気鉄道・外川行
  • [!]運転情報
  • 3
    • 14:07
      仲ノ町
    • 14:09
      観音

210円

ルート2
    • [!]07:19発→15:167時間57分(乗車5時間35分
    • 乗換:5
    • [priic]IC優先:36,288
    • 953.6km
    • [line]
      [train]JR函館本線・函館行
    • [発] 3番線 / [着] 情報無し
    • 5
      • 07:25
        七飯
      • 07:30
        大中山
      • 07:35
        桔梗
      • 07:42
        五稜郭

    440円

    • 07:47
    • 07:49

    [train]

    函館
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
    • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4
      • 08:03
        大森町(高速・連絡バス)
      • 08:08
        競輪場前(高速・連絡バス)
      • 08:12
        湯の川温泉(高速・連絡バス)

    450円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:25
    • 09:10

    [air]

    函館空港
    • [line]
      [air]AIRDO58便
    • 航空券+宿泊

    32,270円

    • 10:40
    • 11:00

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 13
      • 11:15
        羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
      • 11:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
      • 11:55
        海浜幕張駅(高速・連絡バス)
      • 11:58
        幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
      • 12:01
        ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
      • 12:02
        ホテルフランクス(高速・連絡バス)
      • 12:03
        ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
      • 12:04
        ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
      • 12:07
        アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
      • 12:14
        幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
      • 12:18
        検見川浜駅前(高速・連絡バス)
      • 12:22
        稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

    1,400円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:46
    • 13:12

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR総武本線・銚子行
    • [発] 7番線 / [着] 情報無し
    • 21
      • 13:14
        東千葉
      • 13:18
        都賀
      • 13:22
        四街道
      • 13:26
        物井
      • 13:32
        佐倉
      • 13:37
        南酒々井
      • 13:41
        榎戸(千葉県)
      • 13:45
        八街
      • 13:54
        日向
      • 14:03
        成東
      • 14:09
        松尾(千葉県)
      • 14:15
        横芝
      • 14:19
        飯倉
      • 14:22
        八日市場
      • 14:27
        干潟
      • 14:32
        旭(千葉県)
      • 14:36
        飯岡
      • 14:39
        倉橋
      • 14:43
        猿田
      • 14:48
        松岸

    1,518円

    • 14:53
    • 15:10

    [train]

    銚子
    • [line]
      [train]銚子電気鉄道・外川行
    • [!]運転情報
    • 3
      • 15:12
        仲ノ町
      • 15:14
        観音

    210円

    ルート3
      • [!]07:19発→15:167時間57分(乗車5時間35分
      • 乗換:5
      • [priic]IC優先:48,688
      • 953.6km
      • [line]
        [train]JR函館本線・函館行
      • [発] 3番線 / [着] 情報無し
      • 5
        • 07:25
          七飯
        • 07:30
          大中山
        • 07:35
          桔梗
        • 07:42
          五稜郭

      440円

      • 07:47
      • 07:49

      [train]

      函館
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・函館帝産バス・シャトルバス・函館空港行
      • [発] 函館駅前ターミナル11のりば / [着] 情報無し
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 4
        • 08:03
          大森町(高速・連絡バス)
        • 08:08
          競輪場前(高速・連絡バス)
        • 08:12
          湯の川温泉(高速・連絡バス)

      450円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:25
      • 09:10

      [air]

      函館空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA4758便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      44,670円

      • 10:40
      • 11:00

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階15のりば / [着] 西口25おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 13
        • 11:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 11:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)
        • 11:55
          海浜幕張駅(高速・連絡バス)
        • 11:58
          幕張メッセ中央(高速・連絡バス)
        • 12:01
          ホテルニューオータニ幕張(高速・連絡バス)
        • 12:02
          ホテルフランクス(高速・連絡バス)
        • 12:03
          ホテルザ・マンハッタン(高速・連絡バス)
        • 12:04
          ホテルグリーンタワー幕張(高速・連絡バス)
        • 12:07
          アパホテル東京ベイ幕張(高速・連絡バス)
        • 12:14
          幕張ベイタウン(高速・連絡バス)
        • 12:18
          検見川浜駅前(高速・連絡バス)
        • 12:22
          稲毛海岸駅前(高速・連絡バス)

      1,400円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:46
      • 13:12

      [train]

      千葉
      • [line]
        [train]JR総武本線・銚子行
      • [発] 7番線 / [着] 情報無し
      • 21
        • 13:14
          東千葉
        • 13:18
          都賀
        • 13:22
          四街道
        • 13:26
          物井
        • 13:32
          佐倉
        • 13:37
          南酒々井
        • 13:41
          榎戸(千葉県)
        • 13:45
          八街
        • 13:54
          日向
        • 14:03
          成東
        • 14:09
          松尾(千葉県)
        • 14:15
          横芝
        • 14:19
          飯倉
        • 14:22
          八日市場
        • 14:27
          干潟
        • 14:32
          旭(千葉県)
        • 14:36
          飯岡
        • 14:39
          倉橋
        • 14:43
          猿田
        • 14:48
          松岸

      1,518円

      • 14:53
      • 15:10

      [train]

      銚子
      • [line]
        [train]銚子電気鉄道・外川行
      • [!]運転情報
      • 3
        • 15:12
          仲ノ町
        • 15:14
          観音

      210円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内