新八日市→高浜(島根県)

[light]ほかに候補があります
出発地
新八日市駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:49発→06:5910時間10分(乗車9時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,900
  • 444.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 5
    • 20:52
      太郎坊宮前
    • 20:55
      市辺
    • 20:58
      平田(滋賀県)
    • 21:01
      武佐(滋賀県)

390円

  • 21:06
  • 21:13

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 14
    • 21:19
      野洲
    • 21:22
      守山
    • 21:26
      草津(滋賀県)
    • 21:30
      南草津
    • 21:34
      石山
    • 21:38
      大津
    • 21:43
      山科
    • 21:49
      京都
    • 22:02
      高槻
    • 22:14
      新大阪
    • 22:20
      大阪
    • 22:26
      尼崎(東海道本線)
    • 22:34
      芦屋(東海道本線)

1,980円

  • 22:42
  • 22:45

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [安]
  • 20:49発→06:5910時間10分(乗車8時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,690
  • 401.6km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 5
    • 20:52
      太郎坊宮前
    • 20:55
      市辺
    • 20:58
      平田(滋賀県)
    • 21:01
      武佐(滋賀県)

390円

  • 21:06
  • 21:13

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 2番線 / [着] 5番線
  • 8
    • 21:19
      野洲
    • 21:22
      守山
    • 21:26
      草津(滋賀県)
    • 21:30
      南草津
    • 21:34
      石山
    • 21:38
      大津
    • 21:43
      山科

680円

  • 21:48
  • 21:50

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・西日本JRバス・出雲縁結びドリーム京都号・出雲市駅前行
  • [発] 中央口・烏丸JR1〜3のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:20
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:35
      玉造(高速・連絡バス)
    • 05:44
      宍道(高速・連絡バス)
    • 05:55
      斐川IC(高速・連絡バス)

6,290円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:22
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 20:14発→06:5910時間45分(乗車9時間2分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:7,900
  • 444.2km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • [発] 情報無し / [着] 1・2番線
  • 5
    • 20:16
      太郎坊宮前
    • 20:19
      市辺
    • 20:22
      平田(滋賀県)
    • 20:25
      武佐(滋賀県)

390円

  • 20:30
  • 20:37

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・網干行
  • [発] 2番線 / [着] 4番線
  • 14
    • 20:43
      野洲
    • 20:46
      守山
    • 20:51
      草津(滋賀県)
    • 20:54
      南草津
    • 20:58
      石山
    • 21:02
      大津
    • 21:07
      山科
    • 21:14
      京都
    • 21:27
      高槻
    • 21:38
      新大阪
    • 21:45
      大阪
    • 21:51
      尼崎(東海道本線)
    • 21:59
      芦屋(東海道本線)

1,980円

  • 22:07
  • 22:10

[train]

三ノ宮
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ポートレイク・出雲市駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 5
    • 05:40
      JR松江駅前(高速・連絡バス)
    • 05:55
      玉造(高速・連絡バス)
    • 06:05
      宍道(高速・連絡バス)
    • 06:15
      斐川IC(高速・連絡バス)

5,200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:42
  • 06:44

[train]

電鉄出雲市
  • [line]
    [train]一畑電車北松江線・松江しんじ湖温泉行
  • 4
    • 06:46
      出雲科学館パークタウン前
    • 06:48
      大津町
    • 06:51
      武志
  • 06:52
  • 06:56

[train]

川跡
  • [line]
    [train]一畑電車大社線・出雲大社前行

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内