現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新八日市→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 07:10発→12:37着5時間27分(乗車4時間26分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:10,950円(乗車券7,320円 特別料金3,630円)
  • 427.9km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 5駅
    • 07:12
      太郎坊宮前
    • 07:15
      市辺
    • 07:19
      平田(滋賀県)
    • 07:23
      武佐(滋賀県)

現金:390円

  • 07:28着
  • 07:35発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]・前/中[8両編成]・中/後[12両編成]) / 9番線
  • 10駅
    • 07:41
      野洲
    • 07:44
      守山
    • 07:49
      草津(滋賀県)
    • 07:53
      南草津
    • 07:58
      石山
    • 08:02
      大津
    • 08:07
      山科
    • 08:15
      京都
    • 08:30
      高槻
  • 08:41着
  • 08:55発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ605号・鹿児島中央行
  • 20番線発 / 22番線
  • 2駅
    • 09:08
      新神戸

自由席:2,530円

  • 09:40着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:6,930円

ルート2
  • [早]
  • 07:10発→12:37着5時間27分(乗車4時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:11,950円(乗車券8,550円 特別料金3,400円)
  • 420.5km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・近江八幡行
  • 5駅
    • 07:12
      太郎坊宮前
    • 07:15
      市辺
    • 07:19
      平田(滋賀県)
    • 07:23
      武佐(滋賀県)

現金:390円

  • 07:28着
  • 07:35発

[train]

近江八幡
  • [line]
    [train]JR琵琶湖線新快速・姫路行
  • 2番線発 / 6番線
  • 8駅
    • 07:41
      野洲
    • 07:44
      守山
    • 07:49
      草津(滋賀県)
    • 07:53
      南草津
    • 07:58
      石山
    • 08:02
      大津
    • 08:07
      山科
  • 08:12着
  • 08:26発

[train]

京都
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ3号・博多行
  • 14番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 08:41
      新大阪
    • 08:54
      新神戸

自由席:3,400円

現金:4,510円

  • 09:25着
  • 09:31発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 09:55
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:13着
  • 12:15発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:20着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

150円

ルート3
  • [早]
  • 06:54発→12:37着5時間43分(乗車4時間53分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:12,830円(乗車券8,330円 特別料金4,500円)
  • 473.5km
  • [line]
    [train]近江鉄道八日市線・貴生川行
  • 06:56着
  • 07:04発

[train]

八日市
  • [line]
    [train]近江鉄道本線・米原行
  • 2番線発 / 1・2番線
  • 12駅
    • 07:08
      河辺の森
    • 07:11
      五箇荘
    • 07:15
      愛知川
    • 07:20
      豊郷(滋賀県)
    • 07:24
      尼子
    • 07:30
      高宮(滋賀県)
    • 07:33
      彦根口
    • 07:36
      ひこね芹川
    • 07:45
      彦根
    • 07:50
      鳥居本
    • 07:52
      フジテック前

現金:850円

  • 07:56着
  • 08:09発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり535号・広島行
  • 11番線発 / 21番線
  • 7駅
    • 08:29
      京都
    • 08:44
      新大阪
    • 08:58
      新神戸
    • 09:10
      西明石
    • 09:24
      姫路
    • 09:35
      相生(兵庫県)

自由席:3,400円

  • 09:51着
  • 10:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも7号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 10:16
      倉敷
    • 10:40
      備中高梁
    • 11:08
      新見
    • 11:40
      生山
    • 11:54
      根雨

自由席:1,100円

  • 12:17着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 12:35
      博労町

現金:7,480円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。