現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新八代→博労町

ルート1
  • [早]
  • 23:06発→10:32着11時間26分(乗車3時間18分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:38,720円(乗車券36,190円 特別料金2,530円)
  • 623.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら410号・博多行
  • 11番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 23:17
      熊本
    • 23:38
      久留米
    • 23:42
      新鳥栖

自由席:2,530円

現金:2,860円

  • 23:55着
  • 05:50発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 05:52
      東比恵

260円

  • 05:55着
  • 05:57発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:03着
  • 07:15発

[air]

福岡空港

現金:31,510円

  • 08:25着
  • 08:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行
  • 松江方面のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:19着
  • 09:28発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 09:36
      東松江(島根県)
    • 09:40
      揖屋
    • 09:50
      荒島
    • 09:56
      安来
  • 10:05着
  • 10:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

510円

ルート2
    • 23:06発→11:32着12時間26分(乗車5時間6分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:20,480円(乗車券13,330円 特別料金7,150円)
    • 746km
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら410号・博多行
    • 11番線発 / 13番線
    • 4駅
      • 23:17
        熊本
      • 23:38
        久留米
      • 23:42
        新鳥栖

    自由席:2,530円

    • 23:55着
    • 06:15発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
    • 16番線発 / 23番線
    • 4駅
      • 06:32
        小倉(福岡県)
      • 06:59
        徳山
      • 07:22
        広島

    自由席:4,620円

    現金:9,680円

    • 07:57着
    • 08:03発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・中国JRバス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 08:25
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 10:43着
    • 10:45発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:50着
    • 11:30発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルート3
      • 06:53発→12:32着5時間39分(乗車4時間47分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:19,140円(乗車券10,890円 特別料金8,250円)
      • 753.4km
      • [line]
        [train]JR新幹線さくら400号・博多行
      • 11番線発 / 11番線
      • 4駅
        • 07:05
          熊本
        • 07:26
          久留米
        • 07:31
          新鳥栖

      自由席:7,150円

      • 07:44着
      • 07:54発

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]JR新幹線のぞみ10号・東京行
      • 13番線発 / 23番線
      • 4駅
        • 08:10
          小倉(福岡県)
        • 08:29
          新山口
        • 09:01
          広島

      • 09:36着
      • 10:05発

      [turn]

      岡山
      • [line]
        [train]JR特急やくも7号・出雲市行
      • 2番線発
      • 6駅
        • 10:16
          倉敷
        • 10:40
          備中高梁
        • 11:08
          新見
        • 11:40
          生山
        • 11:54
          根雨

      自由席:1,100円

      • 12:17着
      • 12:30発

      [train]

      米子
      • [line]
        [train]JR境線・境港行

      現金:10,890円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内