現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新八代→博労町

ルート1
  • [早]
  • [!]12:45発→18:33着5時間48分(乗車5時間2分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:19,140円(乗車券10,890円 特別料金8,250円)
  • 753.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら402号・博多行
  • 11番線発 / 11番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 12:57
      熊本
    • 13:19
      久留米
    • 13:24
      新鳥栖

自由席:7,150円

  • 13:37着
  • 13:56発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり556号・新大阪行
  • 14番線発 / 24番線
  • [!]運転計画
  • 6駅
    • 14:14
      小倉(福岡県)
    • 14:33
      新山口
    • 14:46
      徳山
    • 15:08
      広島
    • 15:32
      福山

  • 15:47着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • [!]11:51発→18:33着6時間42分(乗車5時間15分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:19,140円(乗車券10,890円 特別料金8,250円)
  • 753.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら692号・新大阪行
  • 11番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画/運転計画
  • 10駅
    • 12:03
      熊本
    • 12:24
      久留米
    • 12:28
      新鳥栖
    • 12:56
      博多
    • 13:14
      小倉(福岡県)
    • 13:33
      新山口
    • 13:46
      徳山
    • 14:08
      広島
    • 14:32
      福山

自由席:7,150円

  • 14:47着
  • 16:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも19号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 16:16
      倉敷
    • 16:40
      備中高梁
    • 17:08
      新見
    • 17:41
      生山
    • 17:56
      根雨
    • 18:16
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 18:21着
  • 18:30発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルート3
    • [!]12:45発→19:34着6時間49分(乗車5時間18分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:20,480円(乗車券13,330円 特別料金7,150円)
    • 746km
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら402号・博多行
    • 11番線発 / 11番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 12:57
        熊本
      • 13:19
        久留米
      • 13:24
        新鳥栖

    自由席:7,150円

    • 13:37着
    • 13:56発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり556号・新大阪行
    • 14番線発 / 24番線
    • [!]運転計画
    • 6駅
      • 14:14
        小倉(福岡県)
      • 14:33
        新山口
      • 14:46
        徳山
      • 15:08
        広島
      • 15:32
        福山

    現金:9,680円

    • 15:47着
    • 15:53発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2駅
      • 16:15
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:33着
    • 18:35発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:40着
    • 19:32発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。