新八代→南船橋

ルート1
  • [早]
  • 07:22発→12:425時間20分(乗車3時間37分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:58,650(乗車券56,120円 特別料金2,530円)
  • 1230.4km
  • [line]
    [train]JR新幹線つばめ306号・博多行
  • [発] 11番線 / [着] 14番線
  • 7
    • 07:34
      熊本
    • 07:44
      新玉名
    • 07:52
      新大牟田
    • 08:03
      筑後船小屋
    • 08:11
      久留米
    • 08:16
      新鳥栖

自由席2,530

2,860円

  • 08:28
  • 08:50

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 2
    • 08:52
      東比恵

260円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 09:03
  • 09:35

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1076便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

51,780円

  • 11:20
  • 11:40

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・ヒルトン東京ベイ行
  • [発] 1階6のりば / [着] バスターミナル・イースト8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 11:55
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:27
  • 12:31

[train]

舞浜
  • [line]
    [train]JR京葉線快速・蘇我行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線
  • 2
    • 12:35
      新浦安

220円

ルート2
    • 07:48発→13:075時間19分(乗車3時間29分
    • 乗換:4
    • [priic]IC優先:55,437(乗車券52,907円 特別料金2,530円)
    • 1242.6km
    • [line]
      [train]JR新幹線さくら542号・新大阪行
    • [発] 11番線 / [着] 13番線
    • 5
      • 08:00
        熊本
      • 08:17
        筑後船小屋
      • 08:24
        久留米
      • 08:29
        新鳥栖

    自由席2,530

    2,860円

    • 08:42
    • 09:02

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
    • 2
      • 09:04
        東比恵

    260円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:15
    • 10:00

    [air]

    福岡空港

    48,430円

    • 11:45
    • 12:05

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
    • [発] 1階14のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 12:51
        ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

    1,200円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 12:59
    • 13:02

    [train]

    海浜幕張
    • [line]
      [train]JR京葉線快速・東京行
    • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

    157円

    ルート3
      • 07:22発→13:075時間45分(乗車3時間46分
      • 乗換:4
      • [priic]IC優先:58,787(乗車券56,257円 特別料金2,530円)
      • 1243.2km
      • [line]
        [train]JR新幹線つばめ306号・博多行
      • [発] 11番線 / [着] 14番線
      • 7
        • 07:34
          熊本
        • 07:44
          新玉名
        • 07:52
          新大牟田
        • 08:03
          筑後船小屋
        • 08:11
          久留米
        • 08:16
          新鳥栖

      自由席2,530

      2,860円

      • 08:28
      • 08:50

      [train]

      博多
      • [line]
        [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
      • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
      • 2
        • 08:52
          東比恵

      260円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:03
      • 09:35

      [air]

      福岡空港
      • [line]

        [ana]

        [air]ANA1076便
      • 航空券予約
        航空券+宿泊

      51,780円

      • 11:20
      • 11:40

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京成バス・空港リムジンバス・千葉中央駅前行
      • [発] 1階15のりば / [着] 北口・メッセアミューズモール前3おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 3
        • 12:15
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
        • 12:51
          ホテルスプリングス幕張(高速・連絡バス)

      1,200円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 12:59
      • 13:02

      [train]

      海浜幕張
      • [line]
        [train]JR京葉線快速・東京行
      • [発] 3・4番線 / [着] 4番線

      157円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内