現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新入→スポーツセンター

,

ルート1
  • [早]
  • 08:53発→14:56着6時間3分(乗車3時間49分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:52,417円(乗車券51,897円 特別料金520円)
  • 1164.2km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・折尾行
  • 6駅
    • 08:55
      筑前植木
    • 08:58
      鞍手
    • 09:01
      筑前垣生
    • 09:04
      中間
    • 09:06
      東水巻
  • 09:10着
  • 09:33発

[train]

折尾
  • [line]
    [train]JR特急ソニック10号・博多行
  • 3番線発 / 5番線
  • 2駅
    • 09:57
      香椎

自由席:520円

1,130円

  • 10:03着
  • 10:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:22
      東比恵

260円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 12:50着
  • 13:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:29
      京急蒲田

292円

  • 13:36着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

726円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 08:51発→14:56着6時間5分(乗車4時間11分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:51,897円
  • 1153.5km
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線・直方行
  • 08:54着
  • 08:59発

[train]

直方
  • [line]
    [train]JR福北ゆたか線快速・博多行
  • 14駅
    • 09:07
      小竹
    • 09:10
      鯰田
    • 09:13
      浦田(福岡県)
    • 09:15
      新飯塚
    • 09:18
      飯塚
    • 09:22
      天道
    • 09:27
      桂川(福岡県)
    • 09:34
      筑前大分
    • 09:40
      城戸南蔵院前
    • 09:47
      篠栗
    • 09:52
      長者原
    • 09:56
      柚須
    • 10:02
      吉塚

1,130円

  • 10:05着
  • 10:20発

[train]

博多
  • [line]
    [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 2駅
    • 10:22
      東比恵

260円

  • 10:25着
  • 10:27発

[train]

福岡空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:33着
  • 11:05発

[air]

福岡空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA248便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:49,300円

  • 12:50着
  • 13:13発

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線快特・青砥行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 13:29
      京急蒲田

292円

  • 13:36着
  • 13:46発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・君津行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 13:50
      新橋
    • 13:54
      東京
    • 13:56
      新日本橋
    • 13:58
      馬喰町
    • 14:04
      錦糸町
    • 14:08
      新小岩
    • 14:16
      市川
    • 14:22
      船橋
    • 14:26
      津田沼

726円

  • 14:33着
  • 14:35発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:37着
  • 14:43発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲33・ザ・クイーンズガーデン稲毛行
  • 東口2のりば
  • 7駅
    • 14:44
      イオン稲毛店(京成バス)
    • 14:46
      放医研正門(京成バス)
    • 14:48
      敬愛学園(京成バス)
    • 14:49
      稲毛区役所(京成バス)
    • 14:50
      穴川十字路(京成バス)
    • 14:51
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 08:53発→15:03着6時間10分(乗車3時間48分)
    • 乗換:7回
    • [priic]IC優先:52,540円(乗車券52,020円 特別料金520円)
    • 1163.7km
    • [line]
      [train]JR福北ゆたか線・折尾行
    • 6駅
      • 08:55
        筑前植木
      • 08:58
        鞍手
      • 09:01
        筑前垣生
      • 09:04
        中間
      • 09:06
        東水巻
    • 09:10着
    • 09:33発

    [train]

    折尾
    • [line]
      [train]JR特急ソニック10号・博多行
    • 3番線発 / 5番線
    • 2駅
      • 09:57
        香椎

    自由席:520円

    1,130円

    • 10:03着
    • 10:20発

    [train]

    博多
    • [line]
      [train]福岡市地下鉄空港線・福岡空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 2駅
      • 10:22
        東比恵

    260円

    • 10:25着
    • 10:27発

    [train]

    福岡空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 10:33着
    • 11:05発

    [air]

    福岡空港
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA248便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:49,300円

    • 12:50着
    • 13:10発

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
    • 1・2番線発(乗車位置:中[6両編成])
    • 3駅
      • 13:20
        羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
      • 13:24
        羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

    492円

    • 13:38着
    • 13:44発

    [train]

    浜松町
    • [line]
      [train]JR山手線内回り・東京・上野方面
    • 2番線発(乗車位置:前/中[11両編成]) / 4番線
    • 3駅
      • 13:46
        新橋
      • 13:48
        有楽町
    • 13:50着
    • 14:06発

    [train]

    東京
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 総武3番線発 / 4番線
    • 8駅
      • 14:08
        新日本橋
      • 14:10
        馬喰町
      • 14:14
        錦糸町
      • 14:19
        新小岩
      • 14:24
        市川
      • 14:30
        船橋
      • 14:35
        津田沼

    649円

    • 14:42着
    • 14:44発

    [train]

    稲毛
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:46着
    • 14:50発

    [bus]

    稲毛駅/京成バス
    • [line]
      [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
    • 東口1のりば
    • 7駅
      • 14:52
        小仲台町(京成バス)
      • 14:53
        女子高校(京成バス)
      • 14:54
        園生団地入口(京成バス)
      • 14:55
        園生交差点(京成バス)
      • 14:56
        穴川十字路(京成バス)
      • 14:58
        穴川駅(京成バス)

    189円

    • [line]
      [walk]徒歩

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内