現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新倉敷→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:02発→15:32着2時間30分(乗車2時間16分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,500円(乗車券2,640円 特別料金1,860円)
  • 154km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 13:07
      西阿知
  • 13:11着
  • 13:15発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,860円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

2,640円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 12:21発→15:32着3時間11分(乗車2時間28分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,610円(乗車券2,640円 特別料金1,970円)
  • 185.8km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま736号・岡山行
  • 2番線発 / 24番線

自由席:870円

  • 12:31着
  • 13:04発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 13:15
      倉敷
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,100円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

現金:2,640円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 12:03発→15:32着3時間29分(乗車2時間17分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:4,500円(乗車券2,640円 特別料金1,860円)
  • 154km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・岡山行
  • 4・5番線発 / 3番線
  • 2駅
    • 12:08
      西阿知
  • 12:13着
  • 13:15発

[train]

倉敷
  • [line]
    [train]JR特急やくも13号・出雲市行
  • 4番線発
  • 4駅
    • 13:39
      備中高梁
    • 14:13
      新見
    • 14:42
      生山

自由席:1,860円

  • 15:18着
  • 15:28発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 15:31
      博労町

2,640円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。