現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新倉敷→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新倉敷駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]21:28発→06:38着9時間10分(乗車8時間15分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:14,560円(乗車券11,160円 特別料金3,400円)
  • 588km
  • [line]
    [train]JR新幹線こだま870号・岡山行
  • 2番線発 / 24番線
  • [!]運転計画

自由席:3,400円

  • 21:38着
  • 21:44発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ78号・名古屋行
  • 23番線発 / 12番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 3駅
    • 22:16
      新神戸
    • 22:30
      新大阪

現金:4,510円

  • 22:45着
  • 22:47発

[train]

京都
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・阪急バス・大阪−富山線(深夜便)・富山駅前行
  • 八条口G3のりば / 南口・シック前降車場おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 8駅
    • 23:33
      京都深草(高速・連絡バス)
    • 05:10
      砺波駅前(高速・連絡バス)
    • 05:25
      高岡高速BT(高速・連絡バス)
    • 05:41
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 05:44
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 05:49
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 05:50
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:6,100円

  • 05:52着
  • 05:54発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:59着
  • 06:10発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・中滑川行
  • 11駅
    • 06:13
      稲荷町(富山県)
    • 06:14
      新庄田中
    • 06:17
      東新庄
    • 06:19
      越中荏原
    • 06:22
      越中三郷
    • 06:25
      越中舟橋
    • 06:29
      寺田(富山県)
    • 06:30
      越中泉
    • 06:32
      相ノ木
    • 06:33
      新相ノ木

550円

ルート2
    • [!]20:13発→06:54着10時間41分(乗車4時間49分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:14,760円(乗車券9,490円 特別料金5,270円)
    • 561.5km
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま864号・岡山行
    • 2番線発 / 24番線
    • [!]運転計画

    自由席:4,170円

    • 20:22着
    • 20:27発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ182号・東京行
    • 23番線発 / 25番線
    • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
    • [!]運転計画
    • 2駅
      • 21:00
        新神戸

    • 21:13着
    • 21:36発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線こだま766号・名古屋行
    • 25番線発 / 12番線
    • 2駅
      • 21:51
        京都

    • 22:10着
    • 22:48発

    [train]

    米原
    • [line]
      [train]JR特急しらさぎ65号・金沢行
    • 5・6番線発 / 6番線
    • 8駅
      • 23:17
        敦賀
      • 23:37
        武生
      • 23:42
        鯖江
      • 23:52
        福井(福井県)
      • 00:03
        芦原温泉
      • 00:13
        加賀温泉
      • 00:22
        小松

    自由席:1,100円

    現金:7,700円

    • 00:39着
    • 05:15発

    [train]

    金沢
    • [line]
      [train]IRいしかわ鉄道・富山行
    • 6番線発 / 5番線
    • 13駅
      • 05:19
        東金沢
      • 05:22
        森本
      • 05:27
        津幡
      • 05:32
        倶利伽羅
      • 05:38
        石動
      • 05:44
        福岡
      • 05:47
        西高岡
      • 05:51
        高岡やぶなみ
      • 05:54
        高岡
      • 05:58
        越中大門
      • 06:01
        小杉
      • 06:06
        呉羽

    1,240円

    • 06:11着
    • 06:13発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:17着
    • 06:21発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
    • 11駅
      • 06:24
        稲荷町(富山県)
      • 06:25
        新庄田中
      • 06:28
        東新庄
      • 06:30
        越中荏原
      • 06:35
        越中三郷
      • 06:37
        越中舟橋
      • 06:45
        寺田(富山県)
      • 06:46
        越中泉
      • 06:48
        相ノ木
      • 06:49
        新相ノ木

    550円

    ルート3
      • [!]19:40発→06:54着11時間14分(乗車4時間55分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:14,100円(乗車券9,490円 特別料金4,610円)
      • 542km
      • [line]
        [train]JR新幹線こだま862号・新大阪行
      • 2番線発 / 24番線
      • [!]運転計画

      自由席:3,400円

      • 19:50着
      • 19:54発

      [train]

      岡山
      • [line]
        [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
      • 23番線発 / 26番線
      • [!]運転計画
      • 2駅
        • 20:26
          新神戸

      • 20:39着
      • 20:58発

      [train]

      新大阪
      • [line]
        [train]JR特急サンダーバード49号・金沢行
      • 4番線発 / 7番線
      • 5駅
        • 21:21
          京都
        • 21:37
          堅田
        • 22:15
          敦賀
        • 22:48
          福井(福井県)

      自由席:1,210円

      現金:7,700円

      • 23:29着
      • 05:15発

      [train]

      金沢
      • [line]
        [train]IRいしかわ鉄道・富山行
      • 6番線発 / 5番線
      • 13駅
        • 05:19
          東金沢
        • 05:22
          森本
        • 05:27
          津幡
        • 05:32
          倶利伽羅
        • 05:38
          石動
        • 05:44
          福岡
        • 05:47
          西高岡
        • 05:51
          高岡やぶなみ
        • 05:54
          高岡
        • 05:58
          越中大門
        • 06:01
          小杉
        • 06:06
          呉羽

      1,240円

      • 06:11着
      • 06:13発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:17着
      • 06:21発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・宇奈月温泉行
      • 11駅
        • 06:24
          稲荷町(富山県)
        • 06:25
          新庄田中
        • 06:28
          東新庄
        • 06:30
          越中荏原
        • 06:35
          越中三郷
        • 06:37
          越中舟橋
        • 06:45
          寺田(富山県)
        • 06:46
          越中泉
        • 06:48
          相ノ木
        • 06:49
          新相ノ木

      550円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。