現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新伊勢崎→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 12:58発→20:35着7時間37分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,145円(乗車券37,095円 特別料金1,050円)
  • 988.1km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 13:02
      剛志
    • 13:06
      境町
    • 13:09
      世良田
    • 13:13
      木崎
    • 13:17
      細谷(群馬県)
  • 13:21着
  • 13:32発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう26号・浅草行
  • 5駅
    • 13:40
      足利市
    • 13:52
      館林
    • 14:11
      久喜
    • 14:18
      東武動物公園

指定席:1,050円

1,215円

  • 14:42着
  • 14:44発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 15:42
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 16:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 12:58発→20:35着7時間37分(乗車5時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:37,465円(乗車券36,685円 特別料金780円)
  • 992.5km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 13:02
      剛志
    • 13:06
      境町
    • 13:09
      世良田
    • 13:13
      木崎
    • 13:17
      細谷(群馬県)
  • 13:21着
  • 13:32発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう26号・浅草行
  • 4駅
    • 13:40
      足利市
    • 13:52
      館林
    • 14:11
      久喜

指定席:780円

  • 14:17着
  • 14:27発

[train]

東武動物公園
  • [line]
    [train]東武スカイツリーライン・中目黒行
  • 2・3番線発(乗車位置:中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 1番線
  • 29駅
    • 14:30
      姫宮
    • 14:32
      北春日部
    • 14:34
      春日部
    • 14:37
      一ノ割
    • 14:39
      武里
    • 14:47
      せんげん台
    • 14:49
      大袋
    • 14:54
      北越谷
    • 14:56
      越谷
    • 14:58
      新越谷
    • 15:00
      蒲生
    • 15:02
      新田(埼玉県)
    • 15:04
      獨協大学前
    • 15:08
      草加
    • 15:11
      谷塚
    • 15:14
      竹ノ塚
    • 15:17
      西新井
    • 15:18
      梅島
    • 15:20
      五反野
    • 15:22
      小菅
    • 15:25
      北千住
    • 15:28
      南千住
    • 15:31
      三ノ輪
    • 15:33
      入谷(東京都)
    • 15:35
      上野
    • 15:36
      仲御徒町
    • 15:38
      秋葉原
    • 15:40
      小伝馬町
  • 15:41着
  • 15:56発

[train]

人形町
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 3番線発 / 1・2番線
  • 11駅
    • 15:58
      日本橋(東京都)
    • 16:00
      宝町(東京都)
    • 16:01
      東銀座
    • 16:03
      新橋
    • 16:05
      大門(東京都)
    • 16:08
      三田(東京都)
    • 16:10
      泉岳寺
    • 16:13
      品川
    • 16:20
      京急蒲田
    • 16:26
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

1,855円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 11:58発→20:35着8時間37分(乗車5時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:38,145円(乗車券37,095円 特別料金1,050円)
  • 988.1km
  • [line]
    [train]東武伊勢崎線・館林行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 12:02
      剛志
    • 12:06
      境町
    • 12:09
      世良田
    • 12:13
      木崎
    • 12:17
      細谷(群馬県)
  • 12:21着
  • 12:32発

[train]

太田(群馬県)
  • [line]
    [train]東武特急りょうもう24号・浅草行
  • 5駅
    • 12:40
      足利市
    • 12:52
      館林
    • 13:11
      久喜
    • 13:18
      東武動物公園

指定席:1,050円

1,215円

  • 13:42着
  • 13:44発

[train]

北千住
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 4のりば
  • 3駅
    • 15:42
      千住大橋駅前(高速・連絡バス)
    • 16:23
      羽田空港第2ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:35着
  • 17:15発

[air]

羽田空港(東京)

現金:33,190円

  • 18:45着
  • 18:50発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:34着
  • 19:55発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR山陰本線・米子行
  • 5駅
    • 20:02
      東松江(島根県)
    • 20:06
      揖屋
    • 20:12
      荒島
    • 20:18
      安来
  • 20:26着
  • 20:31発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 20:33
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。