現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新今宮→門真南

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
門真南駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 19:50発→20:30着40分(乗車29分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:440円
  • 14.1km
  • [line]
    [train]JR大阪環状線内回り・天王寺・鶴橋方面
  • 1番線発(乗車位置:前[6両編成]・前[8両編成]) / 1番線
  • 6駅
    • 19:54
      天王寺
    • 19:56
      寺田町
    • 19:58
      桃谷
    • 20:00
      鶴橋
    • 20:02
      玉造

160円

  • 20:03着
  • 20:14発

[train]

森ノ宮
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 1番線
  • 7駅
    • 20:16
      大阪ビジネスパーク
    • 20:17
      京橋(大阪府)
    • 20:20
      蒲生四丁目
    • 20:22
      今福鶴見
    • 20:24
      横堤
    • 20:27
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [楽]
  • [安]
  • 19:57発→20:37着40分(乗車28分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:330円
  • 14.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:03着
  • 20:05発

[train]

動物園前
  • [line]
    [train]OsakaMetro堺筋線・北千里行
  • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 20:06
      恵美須町
    • 20:08
      日本橋(大阪府)
  • 20:09着
  • 20:13発

[train]

長堀橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 11駅
    • 20:15
      松屋町
    • 20:16
      谷町六丁目
    • 20:19
      玉造
    • 20:21
      森ノ宮
    • 20:23
      大阪ビジネスパーク
    • 20:24
      京橋(大阪府)
    • 20:27
      蒲生四丁目
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

330円

ルート3
  • [楽]
  • 19:54発→20:37着43分(乗車35分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:460円
  • 18km
  • [line]
    [train]JR大和路快速・天王寺行
  • 3・4番線発 / 2番線

130円

  • 19:57着
  • 20:05発

[train]

大正(大阪府)
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 16駅
    • 20:06
      ドーム前千代崎
    • 20:09
      西長堀
    • 20:10
      西大橋
    • 20:12
      心斎橋
    • 20:13
      長堀橋
    • 20:15
      松屋町
    • 20:16
      谷町六丁目
    • 20:19
      玉造
    • 20:21
      森ノ宮
    • 20:23
      大阪ビジネスパーク
    • 20:24
      京橋(大阪府)
    • 20:27
      蒲生四丁目
    • 20:29
      今福鶴見
    • 20:31
      横堤
    • 20:34
      鶴見緑地

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。