現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新井(新潟県)→厚岸

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
到着地:
厚岸駅

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 13:26発→06:21着16時間55分(乗車8時間36分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:45,880円(乗車券43,240円 特別料金2,640円)
  • 1264.7km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・直江津行
  • 4駅
    • 13:30
      北新井
    • 13:35
      上越妙高
    • 13:38
      南高田

現金:280円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

高田(新潟県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・越後交通・新潟−高田線・新潟駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 25駅
    • 14:02
      北城町3丁目(高速・連絡バス)
    • 14:03
      高土町(高速・連絡バス)
    • 14:05
      寺村(高速・連絡バス)
    • 14:08
      上越IC(高速・連絡バス)
    • 14:14
      頸城(高速・連絡バス)
    • 14:20
      潟町(高速・連絡バス)
    • 14:25
      柿崎(高速・連絡バス)
    • 14:40
      上方(高速・連絡バス)
    • 14:44
      柏崎(高速・連絡バス)
    • 14:49
      曽地(高速・連絡バス)
    • 14:54
      西山(高速・連絡バス)
    • 15:01
      大積(高速・連絡バス)
    • 15:08
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 15:21
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 15:25
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 15:33
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 15:43
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 15:53
      中央IC前(高速・連絡バス)
    • 15:55
      女池IC前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      県庁(新潟県・高速・連絡バス)
    • 16:03
      がんセンター前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      市役所前(新潟県・高速・連絡バス)
    • 16:09
      古町(高速・連絡バス)
    • 16:12
      万代シティBC(高速・連絡バス)

1,730円

  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発
  • 19:45着
  • 20:12発

[train]

南千歳
  • [line]
    [train]JR特急おおぞら11号・釧路行
  • 9駅
    • 20:25
      追分(北海道)
    • 20:45
      新夕張
    • 21:25
      トマム
    • 21:48
      新得
    • 22:19
      帯広
    • 22:36
      池田(北海道)
    • 22:55
      浦幌
    • 23:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 23:55着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:6,840円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 13:26発→06:21着16時間55分(乗車11時間12分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:44,480円
  • 1321.5km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・直江津行
  • 4駅
    • 13:30
      北新井
    • 13:35
      上越妙高
    • 13:38
      南高田

現金:280円

  • 13:41着
  • 13:43発

[train]

高田(新潟県)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・越後交通・新潟−高田線・新潟駅前行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 25駅
    • 14:02
      北城町3丁目(高速・連絡バス)
    • 14:03
      高土町(高速・連絡バス)
    • 14:05
      寺村(高速・連絡バス)
    • 14:08
      上越IC(高速・連絡バス)
    • 14:14
      頸城(高速・連絡バス)
    • 14:20
      潟町(高速・連絡バス)
    • 14:25
      柿崎(高速・連絡バス)
    • 14:40
      上方(高速・連絡バス)
    • 14:44
      柏崎(高速・連絡バス)
    • 14:49
      曽地(高速・連絡バス)
    • 14:54
      西山(高速・連絡バス)
    • 15:01
      大積(高速・連絡バス)
    • 15:08
      長岡北(高速・連絡バス)
    • 15:21
      栄(新潟県・高速・連絡バス)
    • 15:25
      三条・燕(高速・連絡バス)
    • 15:33
      巻・潟東(高速・連絡バス)
    • 15:43
      鳥原(高速・連絡バス)
    • 15:53
      中央IC前(高速・連絡バス)
    • 15:55
      女池IC前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      県庁(新潟県・高速・連絡バス)
    • 16:03
      がんセンター前(高速・連絡バス)
    • 16:06
      市役所前(新潟県・高速・連絡バス)
    • 16:09
      古町(高速・連絡バス)
    • 16:12
      万代シティBC(高速・連絡バス)

1,730円

  • [line]
    [bus]連絡バス・新潟交通・直行リムジンバス・新潟空港行
  • 南口5のりば / 降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:420円

  • 16:55着
  • 16:57発

[train]

新潟空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:00着
  • 18:00発

[air]

新潟空港

現金:33,970円

  • 19:10着
  • 19:25発

[train]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 19:32着
  • 19:42発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR快速エアポート197号・手稲行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 6駅
    • 19:45
      南千歳
    • 19:49
      千歳(北海道)
    • 19:55
      恵庭
    • 20:02
      北広島
    • 20:10
      新札幌

1,150円

  • 20:19着
  • 20:21発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・北海道バス・釧路特急ニュースター号・釧路車庫行
  • 南口・ヒマワリタワー向かい駐車場前のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 04:25
      白糠駅前(高速・連絡バス)
    • 04:50
      大楽毛駅前(高速・連絡バス)
    • 05:05
      鳥取神社前(高速・連絡バス)

現金:5,800円

  • 05:20着
  • 05:22発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:25着
  • 05:35発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速はなさき・根室行
  • 2駅
    • 05:40
      東釧路

現金:1,130円

ルート3
  • [楽]
  • 20:50発→11:58着15時間8分(乗車6時間6分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:56,242円(乗車券52,712円 特別料金3,530円)
  • 1416km
  • [line]
    [train]えちごトキめき鉄道妙高はねうまライン・直江津行
  • 2駅
    • 20:54
      北新井

現金:280円

  • 20:58着
  • 21:21発

[train]

上越妙高
  • [line]
    [train]JR新幹線はくたか578号・東京行
  • 11・12番線発 / 13番線
  • 7駅
    • 21:33
      飯山
    • 21:46
      長野
    • 21:58
      上田
    • 22:09
      佐久平
    • 22:18
      軽井沢
    • 22:34
      高崎

自由席:3,530円

  • 22:58着
  • 23:14発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・桜木町行
  • 1・2番線発(乗車位置:中/後[10両編成]) / 4番線
  • 24駅
    • 23:17
      さいたま新都心
    • 23:19
      与野
    • 23:21
      北浦和
    • 23:24
      浦和
    • 23:27
      南浦和
    • 23:31
    • 23:33
      西川口
    • 23:36
      川口
    • 23:40
      赤羽
    • 23:43
      東十条
    • 23:46
      王子
    • 23:48
      上中里
    • 23:50
      田端
    • 23:52
      西日暮里
    • 23:54
      日暮里
    • 23:56
      鶯谷
    • 23:58
      上野
    • 00:00
      御徒町
    • 00:02
      秋葉原
    • 00:04
      神田(東京都)
    • 00:07
      東京
    • 00:09
      有楽町
    • 00:11
      新橋

現金:5,170円

  • 00:13着
  • 04:59発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 2駅
    • 05:12
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:22着
  • 08:10発

[air]

羽田空港(東京)

現金:44,690円

  • 09:45着
  • 09:55発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行
  • 1のりば / 北大通13丁目・ミヤケ模型前おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:950円

  • 10:50着
  • 10:52発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:55着
  • 11:12発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR快速ノサップ・根室行
  • 5駅
    • 11:16
      東釧路
    • 11:18
      武佐(北海道)
    • 11:23
      別保
    • 11:39
      上尾幌

現金:1,130円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年1月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年2月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • Yahoo!しごとカタログ