現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新井(兵庫県)→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 12:20発→18:08着5時間48分(乗車4時間0分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:8,360円(乗車券5,500円 特別料金2,860円)
  • 301.1km
  • [line]
    [train]JR播但線・寺前行
  • 3駅
    • 12:37
      生野(兵庫県)
    • 12:46
      長谷(兵庫県)
  • 12:53着
  • 12:55発

[train]

寺前
  • [line]
    [train]JR播但線・姫路行
  • (乗車位置:前[2両編成])
  • 11駅
    • 13:00
      新野(兵庫県)
    • 13:04
      鶴居
    • 13:08
      甘地
    • 13:12
      福崎
    • 13:17
      溝口
    • 13:21
      香呂
    • 13:24
      仁豊野
    • 13:32
      砥堀
    • 13:35
      野里
    • 13:39
      京口
  • 13:42着
  • 13:55発

[train]

姫路
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ107号・広島行

自由席:1,760円

  • 14:14着
  • 15:04発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも17号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 15:15
      倉敷
    • 15:39
      備中高梁
    • 16:10
      新見
    • 16:42
      生山
    • 17:17
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 17:21着
  • 18:04発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:07
      博労町

現金:5,500円

ルート2
    • [!]13:35発→18:56着5時間21分(乗車3時間53分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:5,930円(乗車券4,070円 特別料金1,860円)
    • 219.3km
    • [line]
      [train]JR播但線・和田山行
    • 3駅
      • 13:39
        青倉
      • 13:44
        竹田(兵庫県)
    • 13:50着
    • 14:17発

    [train]

    和田山
    • [line]
      [train]JR特急こうのとり9号・城崎温泉行
    • 4駅
      • 14:28
        八鹿
      • 14:35
        江原
      • 14:45
        豊岡(兵庫県)

    自由席:660円

    • 14:54着
    • 14:57発

    [train]

    城崎温泉
    • [line]
      [train]JR山陰本線・浜坂行
    • 8駅
      • 15:07
        竹野
      • 15:17
        佐津
      • 15:21
        柴山
      • 15:37
        香住
      • 15:44
      • 15:48
        餘部
      • 15:55
        久谷
    • 16:01着
    • 16:17発

    [train]

    浜坂
    • [line]
      [train]JR山陰本線・鳥取行
    • 7駅
      • 16:21
        諸寄
      • 16:27
        居組
      • 16:32
        東浜
      • 16:44
        岩美
      • 16:48
        大岩
      • 16:54
        福部
    • 17:08着
    • 17:42発

    [train]

    鳥取
    • [line]
      [train]JR特急スーパーまつかぜ9号・益田行
    • [!]列車遅延
    • 4駅
      • 17:46
        鳥取大学前
      • 18:11
        倉吉
      • 18:39
        伯耆大山

    自由席:1,200円

    • 18:44着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    現金:4,070円

    ルート3
    • [楽]
    • 13:09発→18:56着5時間47分(乗車4時間19分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:8,050円(乗車券6,290円 特別料金1,760円)
    • 293.7km
    • [line]
      [train]JR播但線快速・寺前行
    • 2駅
      • 13:26
        生野(兵庫県)
    • 13:42着
    • 13:46発

    [train]

    寺前
    • [line]
      [train]JR播但線・姫路行
    • (乗車位置:前[2両編成])
    • 11駅
      • 13:52
        新野(兵庫県)
      • 13:56
        鶴居
      • 14:00
        甘地
      • 14:05
        福崎
      • 14:12
        溝口
      • 14:15
        香呂
      • 14:19
        仁豊野
      • 14:23
        砥堀
      • 14:29
        野里
      • 14:32
        京口
    • 14:36着
    • 14:55発

    [train]

    姫路
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ109号・広島行

    自由席:1,760円

    現金:2,640円

    • 15:14着
    • 15:20発

    [train]

    岡山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・一畑バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
    • 西口バスターミナル26のりば
    • 2駅
      • 15:45
        岡山IC(高速・連絡バス)

    現金:3,500円

    • 18:03着
    • 18:05発

    [train]

    米子駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:10着
    • 18:52発

    [train]

    米子
    • [line]
      [train]JR境線・境港行
    • 2駅
      • 18:55
        博労町

    150円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。