現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新井薬師前→門真南

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 22:52発→07:27着8時間35分(乗車7時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,458円
  • 518.1km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 22:54
      中井
    • 22:56
      下落合
    • 22:59
      高田馬場

178円

  • 23:01着
  • 23:03発

[train]

西武新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリームスリーパー・門真車庫行
  • バスターミナル14のりば / スイスホテル南海大阪5階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:20,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:52発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 06:53着
  • 07:02発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:03
      長堀橋
    • 07:05
      松屋町
    • 07:06
      谷町六丁目
    • 07:08
      玉造
    • 07:10
      森ノ宮
    • 07:12
      大阪ビジネスパーク
    • 07:14
      京橋(大阪府)
    • 07:17
      蒲生四丁目
    • 07:19
      今福鶴見
    • 07:21
      横堤
    • 07:24
      鶴見緑地

280円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 21:40発→07:27着9時間47分(乗車7時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:20,458円
  • 518.1km
  • [line]
    [train]西武新宿線・西武新宿行
  • 2番線発 / 1番線
  • 4駅
    • 21:42
      中井
    • 21:44
      下落合
    • 21:47
      高田馬場

178円

  • 21:49着
  • 21:51発

[train]

西武新宿
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・ドリームスリーパー・門真車庫行
  • バスターミナル14のりば / スイスホテル南海大阪5階おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム

現金:20,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:48着
  • 06:52発

[train]

なんば
  • [line]
    [train]OsakaMetro御堂筋線・千里中央行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[10両編成]) / 2番線
  • 06:53着
  • 07:02発

[train]

心斎橋
  • [line]
    [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
  • 1番線発 / 2番線
  • 12駅
    • 07:03
      長堀橋
    • 07:05
      松屋町
    • 07:06
      谷町六丁目
    • 07:08
      玉造
    • 07:10
      森ノ宮
    • 07:12
      大阪ビジネスパーク
    • 07:14
      京橋(大阪府)
    • 07:17
      蒲生四丁目
    • 07:19
      今福鶴見
    • 07:21
      横堤
    • 07:24
      鶴見緑地

280円

ルート3
    • [!]00:04発→09:08着9時間4分(乗車4時間9分)
    • 乗換:6回
    • [priic]IC優先:13,619円(乗車券8,999円 特別料金4,620円)
    • 571.5km
    • [line]
      [train]西武新宿線・西武新宿行
    • 2番線発(乗車位置:前[8両編成]) / 3番線
    • 4駅
      • 00:06
        中井
      • 00:07
        下落合
      • 00:11
        高田馬場

    178円

    • 00:13着
    • 00:15発

    [train]

    西武新宿
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 00:24着
    • 00:38発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]小田急小田原線急行・相模大野行
    • 4番線発 / 2番線
    • 12駅
      • 00:44
        代々木上原
      • 00:46
        下北沢
      • 00:50
        経堂
      • 00:54
        成城学園前
      • 00:58
        登戸
      • 00:59
        向ケ丘遊園
      • 01:06
        新百合ケ丘
      • 01:08
        柿生
      • 01:10
        鶴川
      • 01:13
        玉川学園前
      • 01:17
        町田
    • 01:19着
    • 04:50発

    [train]

    相模大野
    • [line]
      [train]小田急小田原線・小田原行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 7番線
    • 19駅
      • 04:52
        小田急相模原
      • 04:55
        相武台前
      • 04:58
        座間
      • 05:01
        海老名(相鉄・小田急)
      • 05:04
        厚木
      • 05:06
        本厚木
      • 05:09
        愛甲石田
      • 05:13
        伊勢原
      • 05:16
        鶴巻温泉
      • 05:18
        東海大学前
      • 05:23
        秦野
      • 05:27
        渋沢
      • 05:34
        新松田
      • 05:37
        開成
      • 05:39
        栢山
      • 05:41
        富水
      • 05:43
        螢田
      • 05:45
        足柄(神奈川県)

    891円

    • 05:48着
    • 06:16発

    [train]

    小田原
    • [line]
      [train]JR新幹線ひかり533号・広島行
    • 13番線発 / 22番線
    • [!]運転計画
    • 4駅
      • 06:41
        静岡
      • 07:25
        名古屋
      • 08:00
        京都

    自由席:4,620円

    • 08:12着
    • 08:26発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JRおおさか東線・久宝寺行
    • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 1番線
    • 5駅
      • 08:29
        南吹田
      • 08:31
        JR淡路
      • 08:34
        城北公園通
      • 08:37
        JR野江

    現金:7,700円

    • 08:39着
    • 08:50発

    [train]

    鴫野
    • [line]
      [train]OsakaMetro今里筋線・井高野行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 2番線
    • 08:51着
    • 08:57発

    [train]

    蒲生四丁目
    • [line]
      [train]OsakaMetro長堀鶴見緑地線・門真南行
    • 1番線発 / 1番線
    • 4駅
      • 09:00
        今福鶴見
      • 09:02
        横堤
      • 09:05
        鶴見緑地

    230円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。