新井宿→周布

ルート1
  • [早]
  • [!]12:16発→18:536時間37分(乗車4時間11分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,210(乗車券42,010円 特別料金1,200円)
  • 955.3km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・白金高輪行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 12:19
      鳩ケ谷
    • 12:21
      南鳩ケ谷
    • 12:24
      川口元郷
    • 12:27
      赤羽岩淵
    • 12:29
      志茂
    • 12:32
      王子神谷

518円

  • 12:34
  • 12:43

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北線快速・蒲田行
  • [発] 2番線(乗車位置:中/後[10両編成]) / [着] 4番線
  • 7
    • 12:45
      上中里
    • 12:49
      田端
    • 12:53
      上野
    • 12:56
      秋葉原
    • 12:58
      神田(東京都)
    • 13:00
      東京

220円

  • 13:04
  • 13:10

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • [発] 情報無し / [着] 2番線
  • 2
    • 13:23
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:33
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転状況
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:04発→18:536時間49分(乗車4時間17分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,098(乗車券41,898円 特別料金1,200円)
  • 956.5km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 7
    • 12:07
      鳩ケ谷
    • 12:09
      南鳩ケ谷
    • 12:12
      川口元郷
    • 12:15
      赤羽岩淵
    • 12:17
      志茂
    • 12:20
      王子神谷

518円

  • 12:22
  • 12:33

[train]

王子
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線快速・磯子行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 5番線
  • 10
    • 12:35
      上中里
    • 12:39
      田端
    • 12:43
      上野
    • 12:46
      秋葉原
    • 12:48
      神田(東京都)
    • 12:50
      東京
    • 12:54
      浜松町
    • 12:57
      田町(東京都)
    • 12:59
      高輪ゲートウェイ

308円

  • 13:01
  • 13:15

[train]

品川
  • [line]
    [train]京急本線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 3
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

292円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転状況
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:04発→18:536時間49分(乗車4時間24分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,012(乗車券41,812円 特別料金1,200円)
  • 957.7km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・日吉行
  • [発] 2番線(乗車位置:前[6両編成]) / [着] 4番線
  • 17
    • 12:07
      鳩ケ谷
    • 12:09
      南鳩ケ谷
    • 12:12
      川口元郷
    • 12:15
      赤羽岩淵
    • 12:17
      志茂
    • 12:20
      王子神谷
    • 12:22
      王子
    • 12:24
      西ケ原
    • 12:26
      駒込
    • 12:29
      本駒込
    • 12:30
      東大前
    • 12:33
      後楽園
    • 12:36
      飯田橋
    • 12:38
      市ケ谷
    • 12:39
      四ツ谷
    • 12:42
      永田町
  • 12:43
  • 12:48

[train]

溜池山王
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / [着] 2番線
  • 2
    • 12:50
      虎ノ門
  • 12:52
  • 13:05

[train]

新橋
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • [発] 1番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 13:07
      大門(東京都)
    • 13:09
      三田(東京都)
    • 13:12
      泉岳寺
    • 13:15
      品川
    • 13:22
      京急蒲田
    • 13:28
      羽田空港第3ターミナル(京急)

1,032円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:37
  • 14:15

[air]

羽田空港(東京)

38,370円

  • 15:35
  • 15:40

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・出雲一畑交通・出雲空港−出雲市線・体育館前行
  • [発] 出雲方面のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 9
    • 15:50
      斐川東中入口(高速・連絡バス)
    • 15:53
      斐川支所前(高速・連絡バス)
    • 15:58
      小原(島根県・高速・連絡バス)
    • 15:59
      斐川西中入口(高速・連絡バス)
    • 16:00
      直江駅入口(高速・連絡バス)
    • 16:01
      富(高速・連絡バス)
    • 16:05
      大津小学校前(高速・連絡バス)
    • 16:07
      上成橋(高速・連絡バス)

720円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:22
  • 17:10

[train]

出雲市
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ7号・益田行
  • [!]運転状況
  • 5
    • 17:39
      大田市
    • 17:49
      仁万
    • 17:59
      温泉津
    • 18:12
      江津

自由席1,200

  • 18:26
  • 18:43

[train]

浜田
  • [line]
    [train]JR山陰本線・益田行
  • 注記8月6日は出雲市で乗り換え
  • [!]運転状況
  • 2
    • 18:49
      西浜田

1,690円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内