現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新井宿→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • 20:59発→22:33着1時間34分(乗車1時間6分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:1,273円
  • 55.1km
  • [line]
    [train]埼玉高速鉄道・浦和美園行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
  • 2駅
    • 21:02
      戸塚安行

270円

  • 21:04着
  • 21:13発

[train]

東川口
  • [line]
    [train]JR武蔵野線・東京行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
  • 13駅
    • 21:17
      南越谷
    • 21:20
      越谷レイクタウン
    • 21:23
      吉川
    • 21:25
      吉川美南
    • 21:27
      新三郷
    • 21:30
      三郷(埼玉県)
    • 21:32
      南流山
    • 21:35
      新松戸
    • 21:38
      新八柱
    • 21:41
      東松戸
    • 21:43
      市川大野
    • 21:46
      船橋法典
  • 21:50着
  • 21:56発

[train]

西船橋
  • [line]
    [train]JR総武線・千葉行
  • 1・2番線発 / 2番線
  • 21:59着
  • 22:03発

[train]

船橋
  • [line]
    [train]JR総武線快速・千葉行
  • 4番線発 / 4番線
  • 2駅
    • 22:07
      津田沼

814円

  • 22:14着
  • 22:16発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 22:18着
  • 22:20発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 22:22
      小仲台町(京成バス)
    • 22:23
      女子高校(京成バス)
    • 22:24
      園生団地入口(京成バス)
    • 22:25
      園生交差点(京成バス)
    • 22:26
      穴川十字路(京成バス)
    • 22:28
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
    • 20:59発→22:39着1時間40分(乗車1時間13分)
    • 乗換:5回
    • [priic]IC優先:1,543円
    • 63.8km
    • [line]
      [train]埼玉高速鉄道・浦和美園行
    • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
    • 2駅
      • 21:02
        戸塚安行

    270円

    • 21:04着
    • 21:13発

    [train]

    東川口
    • [line]
      [train]JR武蔵野線・東京行
    • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
    • 13駅
      • 21:17
        南越谷
      • 21:20
        越谷レイクタウン
      • 21:23
        吉川
      • 21:25
        吉川美南
      • 21:27
        新三郷
      • 21:30
        三郷(埼玉県)
      • 21:32
        南流山
      • 21:35
        新松戸
      • 21:38
        新八柱
      • 21:41
        東松戸
      • 21:43
        市川大野
      • 21:46
        船橋法典
    • 21:50着
    • 21:56発

    [train]

    西船橋
    • [line]
      [train]JR総武線・千葉行
    • 1・2番線発 / 2番線
    • 21:59着
    • 22:03発

    [train]

    船橋
    • [line]
      [train]JR総武線快速・千葉行
    • 4番線発(乗車位置:中[15両編成]) / 10番線
    • 3駅
      • 22:07
        津田沼
      • 22:14
        稲毛
    • 22:18着
    • 22:21発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]JR成田線・銚子行
    • 9番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 2番線
    • 2駅
      • 22:23
        東千葉

    990円

    • 22:26着
    • 22:31発

    [train]

    都賀
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千葉みなと行
    • 2番線発 / 2番線
    • 3駅
      • 22:34
        みつわ台
      • 22:36
        動物公園

    283円

    ルート3
      • 20:59発→22:42着1時間43分(乗車1時間12分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:1,273円
      • 55.2km
      • [line]
        [train]埼玉高速鉄道・浦和美園行
      • 1番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 1番線
      • 2駅
        • 21:02
          戸塚安行

      270円

      • 21:04着
      • 21:13発

      [train]

      東川口
      • [line]
        [train]JR武蔵野線・東京行
      • 2番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 11番線
      • 13駅
        • 21:17
          南越谷
        • 21:20
          越谷レイクタウン
        • 21:23
          吉川
        • 21:25
          吉川美南
        • 21:27
          新三郷
        • 21:30
          三郷(埼玉県)
        • 21:32
          南流山
        • 21:35
          新松戸
        • 21:38
          新八柱
        • 21:41
          東松戸
        • 21:43
          市川大野
        • 21:46
          船橋法典
      • 21:50着
      • 21:56発

      [train]

      西船橋
      • [line]
        [train]JR総武線・千葉行
      • 1・2番線発 / 2番線
      • 7駅
        • 21:59
          船橋
        • 22:02
          東船橋
        • 22:05
          津田沼
        • 22:08
          幕張本郷
        • 22:11
          幕張
        • 22:13
          新検見川

      814円

      • 22:16着
      • 22:18発

      [train]

      稲毛
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 22:20着
      • 22:29発

      [bus]

      稲毛駅/京成バス
      • [line]
        [bus]京成バス・稲31・山王町行
      • 東口2のりば
      • 7駅
        • 22:30
          イオン稲毛店(京成バス)
        • 22:31
          放医研正門(京成バス)
        • 22:33
          敬愛学園(京成バス)
        • 22:35
          稲毛区役所(京成バス)
        • 22:36
          穴川十字路(京成バス)
        • 22:37
          穴川駅(京成バス)

      189円

      • [line]
        [walk]徒歩

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内