新井口→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
新井口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:27発→10:595時間32分(乗車4時間48分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:18,482(乗車券11,982円 特別料金6,500円)
  • 922.7km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島
  • 05:39
  • 06:00

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ88号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 1・2番線
  • 7
    • 06:25
      福山
    • 06:42
      岡山
    • 07:16
      新神戸
    • 07:30
      新大阪
    • 07:45
      京都
    • 08:20
      名古屋

自由席6,500

  • 09:37
  • 09:44

[train]

新横浜
  • [line]
    [train]JR横浜線・八王子行
  • [発] 6番線(乗車位置:前/中[8両編成]) / [着] 5・6番線
  • 16
    • 09:46
      小机
    • 09:50
      鴨居
    • 09:53
      中山(神奈川県)
    • 09:56
      十日市場(神奈川県)
    • 09:58
      長津田
    • 10:01
      成瀬
    • 10:05
      町田
    • 10:08
      古淵
    • 10:11
      淵野辺
    • 10:13
      矢部
    • 10:16
      相模原
    • 10:20
      橋本(神奈川県)
    • 10:22
      相原
    • 10:25
      八王子みなみ野
    • 10:28
      片倉
  • 10:31
  • 10:37

[train]

八王子
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 10:41
      豊田
    • 10:43
      日野(東京都)

11,880円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 05:27発→10:595時間32分(乗車3時間34分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:43,960
  • 906.5km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 05:31
      西広島
    • 05:34
      横川(広島県)
    • 05:36
      新白島

200円

  • 05:39
  • 05:41

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
  • [発] 5のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

1,370円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:50
  • 07:35

[air]

広島空港

41,070円

  • 09:00
  • 09:20

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・浜松町行
  • [発] 1番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 2
    • 09:30
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)

492円

  • 09:44
  • 09:50

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 09:53
      新橋
    • 09:55
      有楽町
  • 09:57
  • 10:06

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線中央特快・高尾行
  • [発] 1番線 / [着] 6番線
  • 8
    • 10:08
      神田(東京都)
    • 10:11
      御茶ノ水
    • 10:15
      四ツ谷
    • 10:23
      新宿
    • 10:27
      中野(東京都)
    • 10:35
      三鷹
    • 10:41
      国分寺

726円

  • 10:46
  • 10:49

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:52
  • 10:56

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
    • 05:27発→11:145時間47分(乗車3時間37分
    • 乗換:6
    • [priic]IC優先:43,683
    • 901.2km
    • [line]
      [train]JR山陽本線・糸崎行
    • [発] 情報無し / [着] 5番線
    • 4
      • 05:31
        西広島
      • 05:34
        横川(広島県)
      • 05:36
        新白島

    200円

    • 05:39
    • 05:41

    [train]

    広島
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・広島電鉄バス・リムジンバス・広島空港行
    • [発] 5のりば / [着] 情報無し
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

    1,370円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:50
    • 07:35

    [air]

    広島空港

    41,070円

    • 09:00
    • 09:23

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・印西牧の原行
    • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
    • 10
      • 09:36
        羽田空港第3ターミナル(京急)
      • 09:38
        天空橋
      • 09:39
        穴守稲荷
      • 09:41
        大鳥居
      • 09:42
        糀谷
      • 09:45
        京急蒲田
      • 09:48
        平和島
      • 09:51
        立会川
      • 09:53
        青物横丁

    292円

    • 09:56
    • 10:05

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
    • [発] 3番線(乗車位置:中/後[11両編成]) / [着] 15番線
    • 8
      • 10:10
        大崎
      • 10:11
        五反田
      • 10:14
        目黒
      • 10:16
        恵比寿
      • 10:19
        渋谷
      • 10:21
        原宿
      • 10:23
        代々木
    • 10:26
    • 10:37

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR中央・青梅線青梅特快・青梅行
    • [発] 12番線 / [着] 6番線
    • 4
      • 10:41
        中野(東京都)
      • 10:50
        三鷹
      • 10:56
        国分寺

    649円

    • 11:01
    • 11:04

    [train]

    立川
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:07
    • 11:12

    [train]

    立川北
    • [line]
      [train]多摩モノレール・上北台行
    • [発] 1番線 / [着] 1番線

    102円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    出発
    駅、バス停、住所、施設
    切替
    到着
    駅、バス停、住所、施設
    • 経由1
      [+]駅、バス停
    日時
         
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内