新井口→宍道

[light]ほかに候補があります
出発地
新井口駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 06:42発→10:524時間10分(乗車3時間35分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:9,460(乗車券5,720円 特別料金3,740円)
  • 376km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 7番線
  • 4
    • 06:46
      西広島
    • 06:50
      横川(広島県)
    • 06:52
      新白島
  • 06:55
  • 07:08

[train]

広島
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ2号・東京行
  • [発] 14番線 / [着] 23番線

自由席2,530

  • 07:43
  • 08:05

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行
  • [発] 2番線 / [着] 情報無し
  • 8
    • 08:16
      倉敷
    • 08:40
      備中高梁
    • 09:08
      新見
    • 09:52
      根雨
    • 10:16
      米子
    • 10:23
      安来
    • 10:39
      松江

自由席1,210

5,720円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 06:35発→10:524時間17分(乗車3時間39分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,270(乗車券4,510円 特別料金760円)
  • 217.7km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]広島電鉄宮島線・広島駅行
  • 16
    • 06:40
      草津南
    • 06:41
      草津(広島県)
    • 06:43
      古江(広島県)
    • 06:45
      高須(広島県)
    • 06:46
      東高須
    • 06:50
      広電西広島・己斐
    • 06:52
      福島町
    • 06:53
      西観音町
    • 06:54
      観音町(広島県)
    • 06:55
      天満町
    • 06:57
      小網町
    • 06:59
      土橋(広島県)
    • 07:01
      十日市町
    • 07:03
      本川町
    • 07:04
      原爆ドーム前

180円

  • 07:07
  • 07:09

[train]

紙屋町西
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] そごう3階9のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:39

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行

自由席760

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 06:20発→10:524時間32分(乗車3時間39分
  • 乗換:2
  • [priic]IC優先:5,290(乗車券4,530円 特別料金760円)
  • 222.4km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・糸崎行
  • [発] 情報無し / [着] 5番線
  • 4
    • 06:24
      西広島
    • 06:28
      横川(広島県)
    • 06:30
      新白島

200円

  • 06:33
  • 06:35

[train]

広島
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・広島電鉄バス・グランドアロー・松江しんじ湖温泉行
  • [発] 3のりば / [着] 北口9おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 07:15
      広島BC(高速・連絡バス)

4,000円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:17
  • 10:39

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも3号・出雲市行

自由席760

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内