現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新丸子→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 20:50発→07:53着11時間3分(乗車10時間4分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:12,049円
  • 737.2km
  • [line]
    [train]東急東横線・保谷行
  • 4番線発 / 5・6番線
  • 3駅
    • 20:52
      多摩川
    • 20:53
      田園調布
  • 20:55着
  • 20:57発

[train]

自由が丘
  • [line]
    [train]東急東横線通勤特急・和光市行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • 2駅
    • 21:03
      中目黒

199円

  • 21:06着
  • 21:08発

[train]

渋谷
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・キャメル号・米子駅前行
  • 2駅
    • 06:35
      江府IC(高速・連絡バス)

現金:11,700円

  • 07:05着
  • 07:07発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:12着
  • 07:48発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 07:52
      博労町

150円

ルート2
    • 05:08発→09:36着4時間28分(乗車2時間11分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:39,736円
    • 800.6km
    • [line]
      [train]東急目黒線・西高島平行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
    • 05:10着
    • 05:19発

    [train]

    多摩川
    • [line]
      [train]東急多摩川線・蒲田行
    • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
    • 6駅
      • 05:21
        沼部
      • 05:22
        鵜の木
      • 05:24
        下丸子
      • 05:25
        武蔵新田
      • 05:27
        矢口渡

    157円

    • 05:30着
    • 05:32発

    [train]

    蒲田
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:46着
    • 05:50発

    [train]

    京急蒲田
    • [line]
      [train]京急空港線エアポート急行・羽田空港国内線ターミナル行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 6駅
      • 05:52
        糀谷
      • 05:54
        大鳥居
      • 05:55
        穴守稲荷
      • 05:56
        天空橋
      • 05:59
        羽田空港国際線ターミナル(京急)

    249円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:08着
    • 06:50発

    [air]

    羽田空港(東京)

    現金:39,090円

    • 08:15着
    • 08:20発

    [train]

    米子空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:28着
    • 09:14発

    [train]

    米子空港(鉄道)
    • [line]
      [train]JR境線・米子行
    • 7駅
      • 09:17
        大篠津町
      • 09:20
        和田浜
      • 09:24
        弓ケ浜
      • 09:27
        河崎口
      • 09:31
        三本松口
      • 09:34
        後藤

    240円

    ルート3
      • 01:05発→09:36着8時間31分(乗車2時間37分)
      • 乗換:4回
      • [priic]IC優先:40,140円
      • 827.4km
      • [line]
        [train]東急東横線・元住吉行
      • 1番線発
      • 2駅
        • 01:07
          武蔵小杉
      • 01:09着
      • 05:00発

      [train]

      元住吉
      • [line]
        [train]東急東横線・元町・中華街行
      • 2番線発 / 1番線
      • 9駅
        • 05:02
          日吉(神奈川県)
        • 05:04
          綱島
        • 05:06
          大倉山(神奈川県)
        • 05:08
          菊名
        • 05:11
          妙蓮寺
        • 05:13
          白楽
        • 05:14
          東白楽
        • 05:16
          反町

      220円

      • 05:17着
      • 05:19発

      [train]

      横浜
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・京浜急行バス・空港リムジンバス・羽田空港第2ターミナル行
      • 横浜駅東口3のりば
      • 2駅
        • 05:54
          羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

      現金:590円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:06着
      • 06:50発

      [air]

      羽田空港(東京)

      現金:39,090円

      • 08:15着
      • 08:20発

      [train]

      米子空港
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 08:28着
      • 09:14発

      [train]

      米子空港(鉄道)
      • [line]
        [train]JR境線・米子行
      • 7駅
        • 09:17
          大篠津町
        • 09:20
          和田浜
        • 09:24
          弓ケ浜
        • 09:27
          河崎口
        • 09:31
          三本松口
        • 09:34
          後藤

      240円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • 東京2020を予習しよう。