現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新丸子→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • 07:51発→11:35着3時間44分(乗車2時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,096円
  • 802.5km
  • [line]
    [train]東急東横線・池袋行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 07:52着
  • 07:57発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 07:59
      沼部
    • 08:01
      鵜の木
    • 08:02
      下丸子
    • 08:04
      武蔵新田
    • 08:06
      矢口渡

157円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 07:51発→11:35着3時間44分(乗車2時間10分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,096円
  • 802.5km
  • [line]
    [train]東急目黒線・鳩ケ谷行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 3番線
  • 07:53着
  • 07:57発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発(乗車位置:前[3両編成])
  • 6駅
    • 07:59
      沼部
    • 08:01
      鵜の木
    • 08:02
      下丸子
    • 08:04
      武蔵新田
    • 08:06
      矢口渡

157円

  • 08:09着
  • 08:11発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:25着
  • 08:28発

[train]

京急蒲田
  • [line]
    [train]京急空港線特急・羽田空港第1・第2ターミナル行
  • 4番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 08:31
      糀谷
    • 08:33
      大鳥居
    • 08:34
      穴守稲荷
    • 08:36
      天空橋
    • 08:38
      羽田空港第3ターミナル(京急)

249円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:47着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 07:43発→11:35着3時間52分(乗車2時間23分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,127円
  • 805.8km
  • [line]
    [train]東急東横線・和光市行
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 4番線
  • 07:45着
  • 07:51発

[train]

多摩川
  • [line]
    [train]東急多摩川線・蒲田行
  • 5・6番線発
  • 6駅
    • 07:53
      沼部
    • 07:54
      鵜の木
    • 07:56
      下丸子
    • 07:57
      武蔵新田
    • 07:59
      矢口渡

157円

  • 08:02着
  • 08:04発

[train]

蒲田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・京浜急行バス・羽田空港−蒲田線・羽田空港第1ターミナル行
  • 0のりば / 2階おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 08:29
      羽田空港第3ターミナル(高速・連絡バス)

現金:280円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:43着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 11:24着
  • 11:26発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。