現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新中野→馬場崎町

,

ルート1
  • [早]
  • 07:32発→11:20着3時間48分(乗車2時間21分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,107円
  • 809km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 07:34
      中野坂上
    • 07:36
      西新宿
    • 07:39
      新宿(東京メトロ)
    • 07:40
      新宿三丁目
    • 07:42
      新宿御苑前
    • 07:44
      四谷三丁目
    • 07:46
      四ツ谷
  • 07:49着
  • 07:51発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 07:53
      溜池山王
    • 07:55
      虎ノ門

199円

  • 07:57着
  • 08:04発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線

136円

  • 08:06着
  • 08:13発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:18
      天王洲アイル
    • 08:22
      大井競馬場前
    • 08:24
      流通センター
    • 08:26
      昭和島
    • 08:28
      整備場
    • 08:30
      天空橋
    • 08:32
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:35
      新整備場
    • 08:36
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート2
  • [早]
  • 07:27発→11:20着3時間53分(乗車2時間27分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,128円
  • 812.3km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 07:29
      中野坂上
    • 07:31
      西新宿
    • 07:34
      新宿(東京メトロ)
    • 07:35
      新宿三丁目
    • 07:37
      新宿御苑前
    • 07:39
      四谷三丁目
    • 07:41
      四ツ谷
    • 07:44
      赤坂見附
    • 07:47
      国会議事堂前
    • 07:49
      霞ケ関(東京都)
    • 07:51
      銀座

199円

  • 07:53着
  • 08:03発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 3駅
    • 08:04
      有楽町
    • 08:07
      新橋

157円

  • 08:09着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルート3
  • [早]
  • 07:16発→11:20着4時間4分(乗車2時間27分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,290円
  • 817km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:21着
  • 07:23発

[bus]

杉山公園/京王バス
  • [line]
    [bus]京王バス・渋63(中野駅−中野車庫)・中野駅行
  • 注記新型コロナウィルス対応措置による運行変更があるため、バス会社のサイト等をご確認ください
  • 2駅
    • 07:25
      中央五丁目(京王バス)

210円

  • 07:29着
  • 07:31発

[train]

中野駅/京王バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:33着
  • 07:38発

[train]

中野(東京都)
  • [line]
    [train]JR中央線快速・東京行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 5番線
  • 4駅
    • 07:43
      新宿
    • 07:48
      四ツ谷
    • 07:53
      御茶ノ水
  • 07:55着
  • 08:00発

[train]

神田(東京都)
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・東京・品川方面
  • 2番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • 4駅
    • 08:03
      東京
    • 08:04
      有楽町
    • 08:07
      新橋

308円

  • 08:09着
  • 08:17発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール・羽田空港第2ターミナル行
  • 10駅
    • 08:22
      天王洲アイル
    • 08:25
      大井競馬場前
    • 08:27
      流通センター
    • 08:29
      昭和島
    • 08:32
      整備場
    • 08:33
      天空橋
    • 08:35
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 08:38
      新整備場
    • 08:40
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:48着
  • 09:25発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 10:45着
  • 10:50発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:58着
  • 11:09発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 5駅
    • 11:11
      中浜
    • 11:13
      高松町
    • 11:15
      余子
    • 11:18
      上道(鳥取県)

190円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。