現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新中野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [!]17:02発→20:50着3時間48分(乗車2時間24分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,517円
  • 817.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中[6両編成]) / 4番線
  • 8駅
    • 17:04
      中野坂上
    • 17:06
      西新宿
    • 17:08
      新宿(東京メトロ)
    • 17:09
      新宿三丁目
    • 17:11
      新宿御苑前
    • 17:13
      四谷三丁目
    • 17:15
      四ツ谷
  • 17:17着
  • 17:18発

[train]

赤坂見附
  • [line]
    [train]東京メトロ銀座線・浅草行
  • 3番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 3駅
    • 17:20
      溜池山王
    • 17:22
      虎ノ門

199円

  • 17:23着
  • 17:31発

[train]

新橋
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 4番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • [!]列車遅延

136円

  • 17:33着
  • 17:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • [!]16:52発→20:50着3時間58分(乗車2時間32分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,538円
  • 820.9km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 16:54
      中野坂上
    • 16:56
      西新宿
    • 16:58
      新宿(東京メトロ)
    • 17:00
      新宿三丁目
    • 17:01
      新宿御苑前
    • 17:03
      四谷三丁目
    • 17:05
      四ツ谷
    • 17:08
      赤坂見附
    • 17:10
      国会議事堂前
    • 17:12
      霞ケ関(東京都)
    • 17:14
      銀座

199円

  • 17:16着
  • 17:27発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・品川・渋谷方面
  • 5番線発(乗車位置:中/後[11両編成]) / 3番線
  • [!]列車遅延
  • 3駅
    • 17:29
      有楽町
    • 17:31
      新橋

157円

  • 17:33着
  • 17:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 16:52発→20:50着3時間58分(乗車2時間28分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:40,489円
  • 818.6km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前[6両編成]) / 3番線
  • 16:54着
  • 17:03発

[train]

中野坂上
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 17:06
      西新宿五丁目
    • 17:08
      都庁前
    • 17:10
      新宿
    • 17:12
      代々木
    • 17:15
      国立競技場
    • 17:17
      青山一丁目
    • 17:20
      六本木
    • 17:22
      麻布十番
    • 17:24
      赤羽橋

307円

  • 17:27着
  • 17:29発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:36着
  • 17:40発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール空港快速・羽田空港第2ターミナル行
  • 3駅
    • 17:53
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 17:57
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:05着
  • 18:40発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA387便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 20:00着
  • 20:05発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日ノ丸自動車・米子空港−米子線・ANAクラウンプラザH米子行
  • 3のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

現金:600円

  • 20:39着
  • 20:41発

[train]

日ノ出町(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和3年5月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内