現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新中野→富士見町(鳥取県)

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:09発→09:36着4時間27分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:40,748円
  • 816.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発 / 2番線
  • 3駅
    • 05:11
      中野坂上
    • 05:13
      西新宿

168円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・羽田空港国際線ターミナル行
  • 新宿駅南口・4階Aエリアのりば
  • 注記事前予約制

現金:1,250円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:12着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート2
  • [早]
  • 00:32発→09:36着9時間4分(乗車2時間31分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:40,129円
  • 816.7km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・中野富士見町行
  • 2番線発
  • 00:34着
  • 00:52発

[train]

中野坂上
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発
  • 2駅
    • 00:55
      西新宿五丁目
  • 00:56着
  • 05:00発

[train]

都庁前
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:前/中[8両編成]) / 3番線
  • 8駅
    • 05:02
      新宿
    • 05:03
      代々木
    • 05:06
      国立競技場
    • 05:09
      青山一丁目
    • 05:11
      六本木
    • 05:13
      麻布十番
    • 05:15
      赤羽橋

307円

  • 05:17着
  • 05:19発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:26着
  • 05:32発

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]東京モノレール区間快速・羽田空港第2ビル行
  • 6駅
    • 05:37
      天王洲アイル
    • 05:40
      大井競馬場前
    • 05:42
      流通センター
    • 05:48
      羽田空港国際線ビル(東京モノレール)
    • 05:51
      羽田空港第1ビル(東京モノレール・JAL利用)

492円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:00着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルート3
  • [早]
  • 00:19発→09:36着9時間17分(乗車2時間35分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:39,970円
  • 817.2km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・中野富士見町行
  • 2番線発
  • 00:21着
  • 00:35発

[train]

中野坂上
  • [line]
    [train]都営大江戸線・六本木・大門方面
  • 1番線発(乗車位置:中/後[8両編成]) / 3番線
  • 10駅
    • 00:37
      西新宿五丁目
    • 00:39
      都庁前
    • 00:42
      新宿
    • 00:43
      代々木
    • 00:46
      国立競技場
    • 00:49
      青山一丁目
    • 00:51
      六本木
    • 00:53
      麻布十番
    • 00:55
      赤羽橋
  • 00:58着
  • 05:18発

[train]

大門(東京都)
  • [line]
    [train]都営浅草線快特・羽田空港国内線ターミナル行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 6駅
    • 05:20
      三田(東京都)
    • 05:23
      泉岳寺
    • 05:26
      品川
    • 05:34
      京急蒲田
    • 05:39
      羽田空港国際線ターミナル(京急)

640円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:48着
  • 06:50発

[air]

羽田空港(東京)

現金:39,090円

  • 08:15着
  • 08:20発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:28着
  • 09:14発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 7駅
    • 09:17
      大篠津町
    • 09:20
      和田浜
    • 09:24
      弓ケ浜
    • 09:27
      河崎口
    • 09:31
      三本松口
    • 09:34
      後藤

240円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。