現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新中野→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 05:22発→09:27着4時間5分(乗車3時間4分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,939円(乗車券7,379円 特別料金6,560円)
  • 417.8km
  • [line]
    [train]東京メトロ丸ノ内線・池袋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[6両編成]) / 2番線
  • 12駅
    • 05:25
      中野坂上
    • 05:27
      西新宿
    • 05:29
      新宿(東京メトロ)
    • 05:30
      新宿三丁目
    • 05:32
      新宿御苑前
    • 05:34
      四谷三丁目
    • 05:36
      四ツ谷
    • 05:39
      赤坂見附
    • 05:41
      国会議事堂前
    • 05:43
      霞ケ関(東京都)
    • 05:45
      銀座

199円

  • 05:47着
  • 06:16発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき501号・金沢行
  • 20番線発 / 13番線
  • 4駅
    • 06:22
      上野
    • 06:42
      大宮(埼玉県)
    • 07:40
      長野

指定席:6,560円

現金:6,600円

  • 08:26着
  • 08:33発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:37着
  • 08:58発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 09:02
      稲荷町(富山県)
    • 09:03
      栄町(富山県)
    • 09:04
      不二越
    • 09:06
      大泉(富山県)
    • 09:10
      南富山
    • 09:12
      朝菜町
    • 09:14
      上堀
    • 09:15
      小杉(富山地鉄線)
    • 09:17
      布市
    • 09:19
      開発
    • 09:22
      月岡(富山県)
    • 09:24
      大庄

580円

ルート2
    • 06:23発→10:33着4時間10分(乗車3時間1分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:13,740円(乗車券7,390円 特別料金6,350円)
    • 408km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:26着
    • 06:28発

    [bus]

    新中野駅前/都営バス
    • [line]
      [bus]都営バス・宿91(新宿駅西口−杉並車庫前)・新宿駅西口行
    • 注記このバス会社の最新情報は準備中
    • 7駅
      • 06:29
        鍋屋横丁(都営バス)
      • 06:30
        本町三丁目(都営バス)
      • 06:30
        宝仙寺前(都営バス)
      • 06:31
        中野坂上(都営バス)
      • 06:33
        成子坂下(都営バス)
      • 06:33
        東京医大病院前(都営バス)

    210円

    • 06:37着
    • 06:39発

    [train]

    新宿駅西口/都営バス
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 06:43着
    • 06:51発

    [train]

    新宿
    • [line]
      [train]JR埼京線快速・川越行
    • 3番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 21番線
    • 11駅
      • 06:58
        池袋
      • 07:01
        板橋
      • 07:03
        十条(東京都)
      • 07:07
        赤羽
      • 07:12
        戸田公園
      • 07:17
        武蔵浦和
      • 07:19
        中浦和
      • 07:21
        南与野
      • 07:23
        与野本町
      • 07:25
        北与野
    • 07:29着
    • 07:46発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 08:45
        長野

    指定席:6,350円

    現金:6,600円

    • 09:31着
    • 09:38発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:42着
    • 10:04発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 10:07
        稲荷町(富山県)
      • 10:08
        栄町(富山県)
      • 10:09
        不二越
      • 10:11
        大泉(富山県)
      • 10:16
        南富山
      • 10:18
        朝菜町
      • 10:20
        上堀
      • 10:21
        小杉(富山地鉄線)
      • 10:23
        布市
      • 10:25
        開発
      • 10:28
        月岡(富山県)
      • 10:30
        大庄

    580円

    ルート3
      • 06:23発→10:33着4時間10分(乗車2時間54分)
      • 乗換:3回
      • [priic]IC優先:13,740円(乗車券7,390円 特別料金6,350円)
      • 407.1km
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:26着
      • 06:28発

      [bus]

      新中野駅前/都営バス
      • [line]
        [bus]都営バス・宿91(新宿駅西口−杉並車庫前)・新宿駅西口行
      • 注記このバス会社の最新情報は準備中
      • 7駅
        • 06:29
          鍋屋横丁(都営バス)
        • 06:30
          本町三丁目(都営バス)
        • 06:30
          宝仙寺前(都営バス)
        • 06:31
          中野坂上(都営バス)
        • 06:33
          成子坂下(都営バス)
        • 06:33
          東京医大病院前(都営バス)

      210円

      • 06:37着
      • 06:39発

      [train]

      新宿駅西口/都営バス
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 06:43着
      • 06:58発

      [train]

      新宿
      • [line]
        [train]JR湘南新宿ライン快速・高崎行
      • 4番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 11番線
      • 4駅
        • 07:04
          池袋
        • 07:14
          赤羽
        • 07:23
          浦和
      • 07:29着
      • 07:46発

      [train]

      大宮(埼玉県)
      • [line]
        [train]JR新幹線かがやき503号・金沢行
      • 18番線発 / 13番線
      • 2駅
        • 08:45
          長野

      指定席:6,350円

      現金:6,600円

      • 09:31着
      • 09:38発

      [train]

      富山
      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:42着
      • 10:04発

      [train]

      電鉄富山
      • [line]
        [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
      • 13駅
        • 10:07
          稲荷町(富山県)
        • 10:08
          栄町(富山県)
        • 10:09
          不二越
        • 10:11
          大泉(富山県)
        • 10:16
          南富山
        • 10:18
          朝菜町
        • 10:20
          上堀
        • 10:21
          小杉(富山地鉄線)
        • 10:23
          布市
        • 10:25
          開発
        • 10:28
          月岡(富山県)
        • 10:30
          大庄

      580円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      切替
      • 駅、バス停[+]
      日時
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      駅の登録

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。