現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新中川町→博労町

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 15:32発→22:21着6時間49分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:85,150円
  • 1973.3km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 5駅
    • 15:33
      新大工町
    • 15:36
      諏訪神社
    • 15:39
      市民会館
    • 15:40
      桜町(長崎県)

130円

  • (15:43着)
  • 15:45発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 15:58
      大波止(高速・連絡バス)
    • 16:04
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 16:39着
  • 16:41発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 16:43着
  • 17:20発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 19:00着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:54発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 21:57
      大篠津町
    • 22:00
      和田浜
    • 22:05
      弓ケ浜
    • 22:09
      河崎口
    • 22:12
      三本松口
    • 22:17
      後藤
    • 22:20
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 14:04発→22:21着8時間17分(乗車4時間22分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:85,150円
  • 1973.3km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 5駅
    • 14:05
      新大工町
    • 14:07
      諏訪神社
    • 14:10
      市民会館
    • 14:12
      桜町(長崎県)

130円

  • (14:15着)
  • 14:17発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・長崎県営バス・空港リムジンバス・長崎空港行
  • 交通会館・県営BT4のりば
  • 3駅
    • 14:38
      大波止(高速・連絡バス)
    • 14:44
      長崎新地ターミナル(高速・連絡バス)

現金:1,000円

  • 15:19着
  • 15:21発

[train]

長崎空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:23着
  • 17:20発

[air]

長崎空港

現金:44,690円

  • 19:00着
  • 20:00発

[air]

羽田空港(東京)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA389便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:39,090円

  • 21:20着
  • 21:25発

[train]

米子空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:33着
  • 21:54発

[train]

米子空港(鉄道)
  • [line]
    [train]JR境線・米子行
  • 8駅
    • 21:57
      大篠津町
    • 22:00
      和田浜
    • 22:05
      弓ケ浜
    • 22:09
      河崎口
    • 22:12
      三本松口
    • 22:17
      後藤
    • 22:20
      富士見町(鳥取県)

240円

ルート3
  • [楽]
  • [!]15:27発→22:49着7時間22分(乗車6時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:18,150円(乗車券11,020円 特別料金7,130円)
  • 758km
  • [line]
    [train]長崎電気軌道3系統・赤迫行
  • 注記おおむね6分間隔
  • 5駅
    • 15:28
      新大工町
    • 15:30
      諏訪神社
    • 15:33
      市民会館
    • 15:35
      桜町(長崎県)

130円

  • (15:38着)
  • 15:40発

[train]

長崎駅前
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:42着
  • 15:46発

[train]

長崎(長崎県)
  • [line]
    [train]JR特急かもめ28号・博多行
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • 8駅
    • 15:51
      浦上
    • 16:11
      諫早
    • 16:53
      肥前鹿島
    • 17:03
      肥前山口
    • 17:13
      佐賀
    • 17:26
      新鳥栖
    • 17:30
      鳥栖

自由席:1,410円

  • 17:52着
  • 18:11発

[train]

博多
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ610号・新大阪行
  • 14番線発 / 23番線
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 18:27
      小倉(福岡県)
    • 18:46
      新山口
    • 19:17
      広島

自由席:4,620円

  • 19:53着
  • 20:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも27号・出雲市行
  • 2番線発
  • 7駅
    • 20:19
      倉敷
    • 20:27
      総社
    • 20:44
      備中高梁
    • 21:10
      新見
    • 21:55
      根雨
    • 22:15
      伯耆大山

自由席:1,100円

  • 22:19着
  • 22:47発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:10,890円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。