現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新下関→博労町

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • [!]07:25発→11:38着4時間13分(乗車3時間41分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,300円(乗車券8,030円 特別料金5,270円)
  • 515.9km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 3番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:4,170円

  • 08:52着
  • 09:05発

[turn]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも5号・出雲市行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 09:16
      倉敷
    • 09:25
      総社
    • 09:41
      備中高梁
    • 10:12
      新見
    • 10:41
      生山

自由席:1,100円

  • 11:17着
  • 11:36発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:8,030円

ルート2
  • [楽]
  • [!]07:25発→12:35着5時間10分(乗車4時間3分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:14,200円(乗車券10,030円 特別料金4,170円)
  • 508.5km
  • [line]
    [train]JR新幹線さくら540号・新大阪行
  • 3番線発 / 24番線
  • 注記最新の運行状況は各事業者の公式HP等でご確認ください
  • [!]運転計画
  • 4駅
    • 07:40
      新山口
    • 08:11
      広島
    • 08:36
      福山

自由席:4,170円

現金:6,380円

  • 08:52着
  • 08:58発

[train]

岡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・両備バス・ももたろうエクスプレス・出雲市駅前行
  • 西口バスターミナル26のりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 09:45
      岡山IC(高速・連絡バス)

現金:3,500円

  • 12:03着
  • 12:05発

[train]

米子駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:10着
  • 12:32発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

150円

ルート3
  • [楽]
  • 07:51発→13:22着5時間31分(乗車5時間10分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:8,470円(乗車券6,050円 特別料金2,420円)
  • 348.1km
  • [line]
    [train]JR山陽本線・徳山行
  • 4番線発
  • 10駅
    • 07:56
      長府
    • 08:02
      小月
    • 08:08
      埴生
    • 08:15
      厚狭
    • 08:21
      小野田
    • 08:25
      宇部
    • 08:31
      厚東
    • 08:40
      本由良
    • 08:44
      嘉川
  • 08:48着
  • 08:52発

[train]

新山口
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおき2号・米子行
  • 16駅
    • 09:04
      湯田温泉
    • 09:08
      山口(山口県)
    • 09:34
      三谷(山口県)
    • 09:45
      徳佐
    • 09:58
      津和野
    • 10:08
      日原
    • 10:31
      益田
    • 11:04
      浜田
    • 11:12
      波子
    • 11:19
      江津
    • 11:47
      大田市
    • 12:12
      出雲市
    • 12:22
      宍道
    • 12:36
      松江
    • 12:56
      安来

自由席:2,420円

  • 13:03着
  • 13:20発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行

現金:6,050円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年5月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。