現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新上挙母→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 13:58発→18:56着4時間58分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,970円(乗車券27,210円 特別料金760円)
  • 570.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 注記北野桝塚で乗り換え
  • 10駅
    • 14:01
      三河豊田
    • 14:04
      末野原
    • 14:07
      永覚
    • 14:10
      三河上郷
    • 14:13
      北野桝塚
    • 14:16
      大門(愛知県)
    • 14:19
      北岡崎
    • 14:21
      中岡崎
    • 14:24
      六名

450円

  • 14:27着
  • 14:42発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:47
      安城
    • 14:53
      刈谷
    • 14:58
      大府
    • 15:09
      金山(愛知県)

620円

  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 13:58発→18:56着4時間58分(乗車3時間22分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:28,770円(乗車券28,010円 特別料金760円)
  • 570.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・岡崎行
  • 1番線発 / 0番線
  • 注記北野桝塚で乗り換え
  • 10駅
    • 14:01
      三河豊田
    • 14:04
      末野原
    • 14:07
      永覚
    • 14:10
      三河上郷
    • 14:13
      北野桝塚
    • 14:16
      大門(愛知県)
    • 14:19
      北岡崎
    • 14:21
      中岡崎
    • 14:24
      六名

450円

  • 14:27着
  • 14:42発

[train]

岡崎
  • [line]
    [train]JR東海道本線新快速・大垣行
  • 3番線発 / 6番線
  • 5駅
    • 14:47
      安城
    • 14:53
      刈谷
    • 14:58
      大府
    • 15:09
      金山(愛知県)

620円

  • 15:12着
  • 15:15発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港

現金:24,600円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 13:55発→18:56着5時間1分(乗車3時間30分)
  • 乗換:6回
  • [priic]IC優先:27,940円(乗車券27,180円 特別料金760円)
  • 564.1km
  • [line]
    [train]愛知環状鉄道・高蔵寺行
  • 2番線発
  • 注記北野桝塚で乗り換え
  • 12駅
    • 13:58
      新豊田
    • 14:01
      愛環梅坪
    • 14:05
      四郷
    • 14:07
      貝津
    • 14:10
      保見
    • 14:13
      篠原(愛知県)
    • 14:17
      八草
    • 14:21
      山口(愛知県)
    • 14:25
      瀬戸口
    • 14:28
      瀬戸市
    • 14:31
      中水野
  • 14:35着
  • 14:46発

[train]

高蔵寺
  • [line]
    [train]JR中央本線快速・名古屋行
  • 2番線発 / 7番線
  • 7駅
    • 14:51
      春日井(中央本線)
    • 14:55
      勝川
    • 15:00
      大曽根
    • 15:03
      千種
    • 15:05
      鶴舞
    • 15:08
      金山(愛知県)

1,040円

  • 15:13着
  • 15:16発

[train]

名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・あおい交通・直行バス・名古屋空港行
  • 桜通口・ミッドランドスクエア前のりば

現金:700円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:53着
  • 16:20発

[air]

名古屋空港
  • [line]
    [air]フジドリームエアラインズ417便

現金:23,800円

  • 17:25着
  • 17:30発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:14着
  • 18:16発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急スーパーまつかぜ12号・鳥取行

自由席:760円

  • 18:37着
  • 18:52発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 18:55
      博労町

590円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。