現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新上挙母→上滝

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 10:53発→16:30着5時間37分(乗車4時間50分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:6,130円
  • 295.8km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

上挙母
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 11:07
      土橋(愛知県)
    • 11:11
      竹村
    • 11:15
      若林(愛知県)
    • 11:18
      三河八橋
    • 11:23
      三河知立
  • 11:25着
  • 11:31発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 11:45
      神宮前
    • 11:48
      金山(愛知県)

750円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 5駅
    • 15:36
      西上袋(高速・連絡バス)
    • 15:39
      富山市民病院前(高速・連絡バス)
    • 15:44
      総曲輪(高速・連絡バス)
    • 15:45
      富山市役所前(高速・連絡バス)

現金:4,800円

  • 15:47着
  • 15:49発

[train]

富山駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:54着
  • 16:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:03
      稲荷町(富山県)
    • 16:04
      栄町(富山県)
    • 16:05
      不二越
    • 16:07
      大泉(富山県)
    • 16:12
      南富山
    • 16:14
      朝菜町
    • 16:16
      上堀
    • 16:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:19
      布市
    • 16:21
      開発
    • 16:25
      月岡(富山県)
    • 16:27
      大庄

580円

ルート2
  • [早]
  • [!]10:53発→16:30着5時間37分(乗車3時間56分)
  • 乗換:5回
  • [priic]IC優先:11,560円(乗車券6,830円 特別料金4,730円)
  • 368.9km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:01着
  • 11:03発

[train]

上挙母
  • [line]
    [train]名鉄三河線・知立行
  • 2番線発
  • 6駅
    • 11:07
      土橋(愛知県)
    • 11:11
      竹村
    • 11:15
      若林(愛知県)
    • 11:18
      三河八橋
    • 11:23
      三河知立
  • 11:25着
  • 11:31発

[train]

知立
  • [line]
    [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
  • 5番線発 / 1番線
  • 3駅
    • 11:45
      神宮前
    • 11:48
      金山(愛知県)

750円

  • 11:52着
  • 11:54発

[train]

名鉄名古屋
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:58着
  • 12:19発

[train]

名古屋
  • [line]
    [train]JR新幹線ひかり639号・新大阪行
  • 17番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 12:35
      岐阜羽島

自由席:1,760円

  • 12:47着
  • 12:56発

[train]

米原
  • [line]
    [train]JR特急しらさぎ7号・金沢行
  • 5・6番線発 / 6番線
  • [!]列車遅延
  • 9駅
    • 13:02
      長浜
    • 13:26
      敦賀
    • 13:46
      武生
    • 13:51
      鯖江
    • 14:01
      福井(福井県)
    • 14:12
      芦原温泉
    • 14:22
      加賀温泉
    • 14:31
      小松

自由席:1,100円

  • 14:48着
  • 15:04発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ716号・富山行
  • 14番線発 / 11番線
  • 2駅
    • 15:19
      新高岡

自由席:1,870円

現金:5,500円

  • 15:27着
  • 15:34発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:38着
  • 16:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 16:03
      稲荷町(富山県)
    • 16:04
      栄町(富山県)
    • 16:05
      不二越
    • 16:07
      大泉(富山県)
    • 16:12
      南富山
    • 16:14
      朝菜町
    • 16:16
      上堀
    • 16:17
      小杉(富山地鉄線)
    • 16:19
      布市
    • 16:21
      開発
    • 16:25
      月岡(富山県)
    • 16:27
      大庄

580円

ルート3
    • 10:53発→17:10着6時間17分(乗車4時間59分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:6,130円
    • 303.1km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 11:01着
    • 11:03発

    [train]

    上挙母
    • [line]
      [train]名鉄三河線・知立行
    • 2番線発
    • 6駅
      • 11:07
        土橋(愛知県)
      • 11:11
        竹村
      • 11:15
        若林(愛知県)
      • 11:18
        三河八橋
      • 11:23
        三河知立
    • 11:25着
    • 11:31発

    [train]

    知立
    • [line]
      [train]名鉄名古屋本線快速特急・新鵜沼行
    • 5番線発 / 1番線
    • 3駅
      • 11:45
        神宮前
      • 11:48
        金山(愛知県)

    750円

    • 11:52着
    • 11:54発

    [train]

    名鉄名古屋
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [highwayBus]高速バス・名鉄バス・名古屋−富山線・富山駅前行
    • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
    • 5駅
      • 15:36
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 15:39
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 15:44
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 15:45
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:4,800円

    • 15:47着
    • 15:49発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:54着
    • 16:08発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・立山行
    • 15駅
      • 16:11
        稲荷町(富山県)
      • 16:12
        新庄田中
      • 16:15
        東新庄
      • 16:17
        越中荏原
      • 16:20
        越中三郷
      • 16:23
        越中舟橋
      • 16:26
        寺田(富山県)
      • 16:28
        稚子塚
      • 16:29
        田添
      • 16:32
        五百石
      • 16:33
        榎町
      • 16:35
        下段
      • 16:38
        釜ケ淵
      • 16:40
        沢中山
    • 16:43着
    • 17:06発

    [train]

    岩峅寺
    • [line]
      [train]富山地方鉄道上滝線・電鉄富山行
    • 2駅
      • 17:08
        大川寺

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。