新三田→南三原

ルート1
  • [早]
  • 13:20発→19:055時間45分(乗車3時間57分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,700
  • 664.7km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2・3番線
  • 6
    • 13:24
      三田(兵庫県)
    • 13:28
      道場
    • 13:32
      武田尾
    • 13:36
      西宮名塩
    • 13:38
      生瀬

330円

  • 13:41
  • 13:50

[train]

宝塚
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3・4番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 9
    • 13:52
      清荒神
    • 13:54
      売布神社
    • 13:55
      中山観音
    • 13:58
      山本(兵庫県)
    • 14:00
      雲雀丘花屋敷
    • 14:03
      川西能勢口
    • 14:05
      池田(大阪府)
    • 14:08
      石橋阪大前

230円

  • 14:10
  • 14:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 15:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA30便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルート2
  • [早]
  • 13:20発→19:055時間45分(乗車3時間51分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:36,840
  • 664.2km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • [発] 情報無し(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中[7両編成]・前/中[8両編成]) / [着] 3・4番線
  • 8
    • 13:24
      三田(兵庫県)
    • 13:28
      道場
    • 13:32
      武田尾
    • 13:36
      西宮名塩
    • 13:38
      生瀬
    • 13:41
      宝塚
    • 13:45
      中山寺

510円

  • 13:48
  • 13:50

[train]

川西池田
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:57
  • 14:03

[train]

川西能勢口
  • [line]
    [train]阪急宝塚本線急行・大阪梅田行
  • [発] 3番線(乗車位置:中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 3
    • 14:05
      池田(大阪府)
    • 14:08
      石橋阪大前

190円

  • 14:10
  • 14:16

[train]

蛍池
  • [line]
    [train]大阪モノレール・大阪空港行
  • [発] 2番線 / [着] 1・2番線

200円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:26
  • 15:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA30便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルート3
  • [早]
  • [楽]
  • 13:05発→19:056時間0分(乗車4時間13分
  • 乗換:4
  • [priic]IC優先:36,740
  • 669.2km
  • [line]
    [train]JR宝塚線区間快速・大阪行
  • [発] 3・4番線 / [着] 2番線
  • 9
    • 13:09
      三田(兵庫県)
    • 13:13
      道場
    • 13:17
      武田尾
    • 13:21
      西宮名塩
    • 13:23
      生瀬
    • 13:26
      宝塚
    • 13:30
      中山寺
    • 13:34
      川西池田

590円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・伊丹市営バス・伊丹空港−伊丹線・伊丹空港行
  • [発] 5のりば / [着] 近距離バス乗降場7おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 11
    • 13:46
      伊丹シティホテル前(高速・連絡バス)
    • 13:53
      阪急伊丹(高速・連絡バス)
    • 13:55
      宮ノ前(高速・連絡バス)
    • 13:56
      本町(兵庫県・高速・連絡バス)
    • 13:57
      西桑津(高速・連絡バス)
    • 14:00
      神津(高速・連絡バス)
    • 14:01
      伊丹スカイパーク・上須古(高速・連絡バス)
    • 14:02
      宮川原橋(高速・連絡バス)
    • 14:03
      箕輪(大阪府・高速・連絡バス)
    • 14:04
      蛍池南町(高速・連絡バス)

210円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:21
  • 15:00

[air]

伊丹空港(大阪)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA30便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

33,310円

  • 16:15
  • 16:35

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・館山駅前行
  • [発] 1階14のりば / [着] 東口・交番脇おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 7
    • 16:50
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)
    • 17:21
      木更津羽鳥野BS(高速・連絡バス)
    • 17:25
      君津BT(高速・連絡バス)
    • 17:45
      富津浅間山BS(高速・連絡バス)
    • 18:00
      ハイウェイオアシス富楽里(高速・連絡バス)
    • 18:12
      とみうら枇杷倶楽部(高速・連絡バス)

2,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:30
  • 18:47

[train]

館山
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 4
    • 18:53
      九重
    • 18:59
      千倉
    • 19:02
      千歳(千葉県)

330円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内