現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新三田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 20:40発→06:37着9時間57分(乗車9時間1分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:9,908円
  • 636.3km
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 3・4番線発 / 9番線
  • 8駅
    • 20:44
      三田(兵庫県)
    • 20:53
      西宮名塩
    • 20:57
      宝塚
    • 21:01
      中山寺
    • 21:05
      川西池田
    • 21:09
      伊丹(福知山線)
    • 21:16
      尼崎(東海道本線)

770円

  • 21:22着
  • 21:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:45
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 05:44
      新日本橋
    • 05:46
      馬喰町
    • 05:50
      錦糸町
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [早]
  • 20:31発→06:37着10時間6分(乗車9時間15分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,908円
  • 636.3km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・松井山手行
  • (乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中[6両編成]・前/中/後[7両編成]・中/後[8両編成])
  • 13駅
    • 20:35
      三田(兵庫県)
    • 20:38
      道場
    • 20:43
      武田尾
    • 20:46
      西宮名塩
    • 20:49
      生瀬
    • 20:51
      宝塚
    • 20:55
      中山寺
    • 21:06
      川西池田
    • 21:10
      北伊丹
    • 21:12
      伊丹(福知山線)
    • 21:15
      猪名寺
    • 21:17
      塚口(福知山線)
  • 21:21着
  • 21:23発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線快速・米原行
  • 5番線発 / 8番線

770円

  • 21:29着
  • 21:32発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:45
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 05:44
      新日本橋
    • 05:46
      馬喰町
    • 05:50
      錦糸町
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
  • [早]
  • 20:31発→06:37着10時間6分(乗車9時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:9,908円
  • 636.3km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・松井山手行
  • 8駅
    • 20:35
      三田(兵庫県)
    • 20:38
      道場
    • 20:43
      武田尾
    • 20:46
      西宮名塩
    • 20:49
      生瀬
    • 20:51
      宝塚
    • 20:55
      中山寺
  • 20:59着
  • 21:05発

[train]

川西池田
  • [line]
    [train]JR丹波路快速・大阪行
  • 3・4番線発 / 9番線
  • 3駅
    • 21:09
      伊丹(福知山線)
    • 21:16
      尼崎(東海道本線)

770円

  • 21:22着
  • 21:25発

[train]

大阪
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・東京特急ニュースター号・王子駅南口行
  • 桜橋口・アルビ前のりば / 八重洲口・京成バス2おりば
  • 全国約140社から比較・予約ができる! 高速バスドットコム
  • 2駅
    • 22:45
      京都駅前(高速・連絡バス)

現金:8,300円

  • 05:15着
  • 05:17発

[train]

東京駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 05:27着
  • 05:42発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・佐倉行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 05:44
      新日本橋
    • 05:46
      馬喰町
    • 05:50
      錦糸町
    • 05:54
      新小岩
    • 05:59
      市川
    • 06:05
      船橋
    • 06:09
      津田沼

649円

  • 06:16着
  • 06:18発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:20着
  • 06:24発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲02・こてはし団地行
  • 東口1のりば
  • 7駅
    • 06:26
      小仲台町(京成バス)
    • 06:27
      女子高校(京成バス)
    • 06:28
      園生団地入口(京成バス)
    • 06:29
      園生交差点(京成バス)
    • 06:30
      穴川十字路(京成バス)
    • 06:32
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年4月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年3月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年4月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。