現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新三田→スポーツセンター

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 05:31発→10:31着5時間0分(乗車4時間11分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 639.4km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
  • 13駅
    • 05:34
      三田(兵庫県)
    • 05:38
      道場
    • 05:43
      武田尾
    • 05:46
      西宮名塩
    • 05:48
      生瀬
    • 05:51
      宝塚
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
  • 06:13着
  • 06:18発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 06:22
      塚本
    • 06:27
      大阪
  • 06:31着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 21・22番線
  • 4駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜

自由席:4,960円

  • 09:11着
  • 09:24発

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR横須賀線・千葉行
  • 13番線発 / 4番線
  • 10駅
    • 09:29
      新橋
    • 09:34
      東京
    • 09:36
      新日本橋
    • 09:38
      馬喰町
    • 09:44
      錦糸町
    • 09:48
      新小岩
    • 09:53
      市川
    • 09:59
      船橋
    • 10:03
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:10着
  • 10:12発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:14着
  • 10:18発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:20
      小仲台町(京成バス)
    • 10:21
      女子高校(京成バス)
    • 10:22
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:23
      園生交差点(京成バス)
    • 10:24
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:26
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート2
  • [安]
  • 05:31発→10:39着5時間8分(乗車4時間9分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:14,939円(乗車券9,979円 特別料金4,960円)
  • 639.4km
  • [line]
    [train]JR宝塚線・大阪行
  • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
  • 13駅
    • 05:34
      三田(兵庫県)
    • 05:38
      道場
    • 05:43
      武田尾
    • 05:46
      西宮名塩
    • 05:48
      生瀬
    • 05:51
      宝塚
    • 05:55
      中山寺
    • 05:59
      川西池田
    • 06:02
      北伊丹
    • 06:05
      伊丹(福知山線)
    • 06:07
      猪名寺
    • 06:09
      塚口(福知山線)
  • 06:13着
  • 06:18発

[train]

尼崎(東海道本線)
  • [line]
    [train]JR神戸線・京都行
  • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 3駅
    • 06:22
      塚本
    • 06:27
      大阪
  • 06:31着
  • 06:51発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
  • 27番線発 / 17番線
  • 5駅
    • 07:06
      京都
    • 07:41
      名古屋
    • 09:00
      新横浜
    • 09:12
      品川

自由席:4,960円

  • 09:18着
  • 09:43発

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR総武線快速・上総一ノ宮行
  • 総武4番線発 / 4番線
  • 8駅
    • 09:45
      新日本橋
    • 09:47
      馬喰町
    • 09:52
      錦糸町
    • 09:56
      新小岩
    • 10:02
      市川
    • 10:08
      船橋
    • 10:13
      津田沼

現金:9,790円

  • 10:20着
  • 10:22発

[train]

稲毛
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 10:24着
  • 10:26発

[bus]

稲毛駅/京成バス
  • [line]
    [bus]京成バス・稲01・草野車庫行
  • 東口1のりば
  • 注記最新情報には未対応のため、参考としてご利用ください
  • 7駅
    • 10:28
      小仲台町(京成バス)
    • 10:29
      女子高校(京成バス)
    • 10:30
      園生団地入口(京成バス)
    • 10:31
      園生交差点(京成バス)
    • 10:32
      穴川十字路(京成バス)
    • 10:34
      穴川駅(京成バス)

189円

  • [line]
    [walk]徒歩
ルート3
    • 05:31発→10:40着5時間9分(乗車4時間14分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:15,253円(乗車券10,293円 特別料金4,960円)
    • 644.2km
    • [line]
      [train]JR宝塚線・大阪行
    • 3・4番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・中/後[6両編成]・中/後[7両編成]・中/後[8両編成]) / 7番線
    • 13駅
      • 05:34
        三田(兵庫県)
      • 05:38
        道場
      • 05:43
        武田尾
      • 05:46
        西宮名塩
      • 05:48
        生瀬
      • 05:51
        宝塚
      • 05:55
        中山寺
      • 05:59
        川西池田
      • 06:02
        北伊丹
      • 06:05
        伊丹(福知山線)
      • 06:07
        猪名寺
      • 06:09
        塚口(福知山線)
    • 06:13着
    • 06:18発

    [train]

    尼崎(東海道本線)
    • [line]
      [train]JR神戸線・京都行
    • 5番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
    • 3駅
      • 06:22
        塚本
      • 06:27
        大阪
    • 06:31着
    • 06:51発

    [train]

    新大阪
    • [line]
      [train]JR新幹線のぞみ84号・東京行
    • 27番線発 / 21・22番線
    • 4駅
      • 07:06
        京都
      • 07:41
        名古屋
      • 09:00
        新横浜

    自由席:4,960円

    • 09:11着
    • 09:24発

    [train]

    品川
    • [line]
      [train]JR横須賀線・千葉行
    • 13番線発 / 5番線
    • 11駅
      • 09:29
        新橋
      • 09:34
        東京
      • 09:36
        新日本橋
      • 09:38
        馬喰町
      • 09:44
        錦糸町
      • 09:48
        新小岩
      • 09:53
        市川
      • 09:59
        船橋
      • 10:03
        津田沼
      • 10:10
        稲毛

    現金:10,010円

    • 10:14着
    • 10:31発

    [train]

    千葉
    • [line]
      [train]千葉モノレール・千城台行
    • 2番線発 / 1番線
    • 5駅
      • 10:33
        千葉公園
      • 10:34
        作草部
      • 10:36
        天台
      • 10:38
        穴川(千葉県)

    283円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年4月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年5月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。