現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新三河島→上市

[light]ほかに候補があります
駅を変更して再検索
出発地:
新三河島駅
到着地:

ルート1
  • [早]
  • 08:43発→12:25着3時間42分(乗車2時間42分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,510円(乗車券7,360円 特別料金6,150円)
  • 399km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:45着
  • 08:47発

[bus]

新三河島駅前/都営バス
  • [line]
    [bus]都営バス・草64(池袋駅東口−浅草雷門南)・池袋駅東口行
  • 5駅
    • 08:48
      田端新町一丁目(都営バス)
    • 08:49
      田端新町二丁目(都営バス)
    • 08:50
      田端新町三丁目(都営バス)
    • 08:52
      西尾久四丁目(都営バス)

210円

  • 08:54着
  • 08:56発

[train]

尾久駅前/都営バス
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:57着
  • 09:11発

[train]

尾久
  • [line]
    [train]JR高崎線・新前橋行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[15両編成]) / 8番線
  • 4駅
    • 09:16
      赤羽
    • 09:25
      浦和
    • 09:30
      さいたま新都心
  • 09:33着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート2
  • [早]
  • [楽]
  • 08:40発→12:25着3時間45分(乗車2時間40分)
  • 乗換:2回
  • [priic]IC優先:13,457円(乗車券7,307円 特別料金6,150円)
  • 405km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発
  • 2駅
    • 08:43
      日暮里

157円

  • 08:47着
  • 08:49発

[train]

京成上野
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:54着
  • 09:26発

[train]

上野
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 19番線発 / 13番線
  • 3駅
    • 09:46
      大宮(埼玉県)
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルート3
  • [早]
  • 08:40発→12:25着3時間45分(乗車2時間53分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:13,436円(乗車券7,286円 特別料金6,150円)
  • 400.7km
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 1番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 0番線

136円

  • 08:43着
  • 08:51発

[train]

日暮里
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • 12番線発(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / 1・2番線
  • 15駅
    • 08:52
      西日暮里
    • 08:54
      田端
    • 08:57
      上中里
    • 08:59
      王子
    • 09:01
      東十条
    • 09:04
      赤羽
    • 09:07
      川口
    • 09:10
      西川口
    • 09:12
    • 09:16
      南浦和
    • 09:19
      浦和
    • 09:21
      北浦和
    • 09:23
      与野
    • 09:25
      さいたま新都心
  • 09:28着
  • 09:46発

[train]

大宮(埼玉県)
  • [line]
    [train]JR新幹線かがやき507号・金沢行
  • 18番線発 / 13番線
  • 2駅
    • 10:48
      長野

指定席:6,150円

現金:6,600円

  • 11:34着
  • 11:41発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:45着
  • 12:00発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・上市行
  • 11駅
    • 12:03
      稲荷町(富山県)
    • 12:04
      新庄田中
    • 12:07
      東新庄
    • 12:09
      越中荏原
    • 12:12
      越中三郷
    • 12:15
      越中舟橋
    • 12:18
      寺田(富山県)
    • 12:19
      越中泉
    • 12:21
      相ノ木
    • 12:22
      新相ノ木

550円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。