現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新ノ口→富士見町(鳥取県)

ルート1
  • [早]
  • 23:40発→09:40着10時間0分(乗車3時間19分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:25,850円(乗車券25,090円 特別料金760円)
  • 469.7km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・橿原神宮前行
  • 1番線発(乗車位置:中/後[4両編成]) / 5番線
  • 23:42着
  • 23:46発

[train]

大和八木
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・高安行
  • 3番線発 / 4番線
  • 15駅
    • 23:49
      真菅
    • 23:50
      松塚
    • 23:53
      大和高田
    • 23:55
      築山
    • 23:57
      五位堂
    • 23:59
      近鉄下田
    • 00:01
      二上
    • 00:04
      関屋(奈良県)
    • 00:07
      大阪教育大前
    • 00:09
      河内国分
    • 00:11
      安堂
    • 00:13
      堅下
    • 00:14
      法善寺
    • 00:17
      恩智
  • 00:18着
  • 05:07発

[train]

高安
  • [line]
    [train]近鉄大阪線・大阪上本町行
  • 4番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 05:09
      河内山本
    • 05:11
      近鉄八尾
    • 05:13
      久宝寺口
    • 05:16
      弥刀
    • 05:17
      長瀬(大阪府)
    • 05:19
      俊徳道
    • 05:22
      布施
    • 05:24
      今里(近鉄線)
    • 05:26
      鶴橋

640円

  • 05:29着
  • 05:31発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート2
  • [早]
  • 23:25発→09:40着10時間15分(乗車3時間34分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:25,850円(乗車券25,090円 特別料金760円)
  • 479km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・新田辺行
  • 2番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 23:28
      笠縫
    • 23:30
      田原本
    • 23:32
      石見
    • 23:34
      結崎
    • 23:36
      ファミリー公園前
    • 23:40
      平端
    • 23:43
      筒井
    • 23:46
      近鉄郡山
    • 23:48
      九条(奈良県)
    • 23:50
      西ノ京
    • 23:52
      尼ケ辻
  • 23:54着
  • 00:06発

[train]

大和西大寺
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・東花園行
  • 3番線発 / 3番線
  • 10駅
    • 00:09
      菖蒲池
    • 00:11
      学園前(奈良県)
    • 00:13
      富雄
    • 00:16
      東生駒
    • 00:19
      生駒
    • 00:23
      石切
    • 00:25
      額田(大阪府)
    • 00:27
      枚岡
    • 00:29
      瓢箪山(大阪府)
  • 00:31着
  • 05:02発

[train]

東花園
  • [line]
    [train]近鉄奈良線・尼崎行
  • 3番線発 / 2番線
  • 9駅
    • 05:03
      河内花園
    • 05:05
      若江岩田
    • 05:07
      八戸ノ里
    • 05:09
      河内小阪
    • 05:11
      河内永和
    • 05:13
      布施
    • 05:15
      今里(近鉄線)
    • 05:17
      鶴橋

640円

  • 05:19着
  • 05:21発

[train]

大阪上本町
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・大阪空港交通・空港リムジンバス・伊丹空港行

現金:650円

  • 06:25着
  • 06:27発

[train]

伊丹空港(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 06:34着
  • 07:10発

[air]

伊丹空港(大阪)

現金:22,160円

  • 08:00着
  • 08:05発

[train]

出雲空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・松江一畑交通・出雲空港−松江しんじ湖温泉線・松江しんじ湖温泉行

現金:1,050円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 08:49着
  • 08:57発

[train]

松江
  • [line]
    [train]JR特急やくも10号・岡山行
  • 2駅
    • 09:13
      安来

自由席:760円

  • 09:20着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

590円

ルート3
  • [早]
  • 23:25発→09:40着10時間15分(乗車4時間32分)
  • 乗換:7回
  • [priic]IC優先:10,530円(乗車券6,900円 特別料金3,630円)
  • 402km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・新田辺行
  • 2番線発(乗車位置:前[4両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 23:28
      笠縫
    • 23:30
      田原本
    • 23:32
      石見
    • 23:34
      結崎
    • 23:36
      ファミリー公園前
    • 23:40
      平端
    • 23:43
      筒井

300円

  • 23:45着
  • 23:47発

[train]

近鉄郡山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 00:02着
  • 00:16発

[train]

郡山(奈良県)
  • [line]
    [train]JR大和路線・王寺行
  • 2番線発
  • 3駅
    • 00:20
      大和小泉
    • 00:23
      法隆寺
  • 00:27着
  • 04:36発

[train]

王寺
  • [line]
    [train]JR大和路線・JR難波行
  • 2・3番線発(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / 3番線
  • 12駅
    • 04:39
      三郷(奈良県)
    • 04:43
      河内堅上
    • 04:46
      高井田(関西本線)
    • 04:49
      柏原(大阪府)
    • 04:52
      志紀
    • 04:54
      八尾
    • 04:56
      久宝寺
    • 04:59
      加美
    • 05:01
      平野(関西本線)
    • 05:03
      東部市場前
    • 05:09
      天王寺
  • 05:11着
  • 05:12発

[train]

新今宮
  • [line]
    [train]JR大阪環状線外回り・弁天町・西九条方面
  • 4番線発(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / 2番線
  • 8駅
    • 05:14
      今宮
    • 05:15
      芦原橋
    • 05:17
      大正(大阪府)
    • 05:20
      弁天町
    • 05:23
      西九条
    • 05:25
      野田(大阪環状線)
    • 05:28
      福島(大阪環状線)
  • 05:29着
  • 05:39発

[train]

大阪
  • [line]
    [train]JR京都線・京都行
  • 7番線発(乗車位置:前/中/後[7両編成]) / 6番線
  • 05:43着
  • 06:00発

[train]

新大阪
  • [line]
    [train]JR新幹線みずほ601号・鹿児島中央行
  • 21番線発 / 22番線
  • 3駅
    • 06:13
      新神戸
    • 06:29
      姫路

自由席:2,530円

  • 06:50着
  • 07:05発

[train]

岡山
  • [line]
    [train]JR特急やくも1号・出雲市行
  • 2番線発
  • 5駅
    • 07:16
      倉敷
    • 07:40
      備中高梁
    • 08:10
      新見
    • 08:38
      生山

自由席:1,100円

  • 09:15着
  • 09:35発

[train]

米子
  • [line]
    [train]JR境線・境港行
  • 2駅
    • 09:38
      博労町

現金:6,600円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
航空券予約に関するご注意
  • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
  • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • 東京2020を予習しよう。