新ノ口→南三原

ルート1
  • [早]
  • [安]
  • 22:26発→09:5511時間29分(乗車9時間26分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:12,442
  • 580.7km
  • [line]
    [train]近鉄橿原線・大和西大寺行
  • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]) / [着] 6番線
  • 6
    • 22:28
      笠縫
    • 22:30
      田原本
    • 22:33
      石見
    • 22:35
      結崎
    • 22:37
      ファミリー公園前
  • 22:38
  • 22:53

[train]

平端
  • [line]
    [train]近鉄天理線・天理行
  • [発] 1番線 / [着] 2番線
  • 3
    • 22:54
      二階堂
    • 22:57
      前栽

300円

  • 22:59
  • 23:01

[train]

天理
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・やまと号・京成津田沼駅前行
  • [発] 駅前ロータリー3のりば / [着] 横浜駅東口Y1おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 23:25
      大和高原都祁(高速・連絡バス)
    • 23:38
      大和高原山添(高速・連絡バス)

9,200円

  • [line]
    [walk]同駅内徒歩
  • [line]
    [highwayBus]高速バス・京浜急行バス・アクアラインバス・かずさアーク行
  • [発] 東口BT18のりば / [着] 東口8おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 3
    • 06:58
      木更津金田BT(高速・連絡バス)
    • 07:06
      袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

1,600円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 07:26
  • 07:38

[train]

木更津
  • [line]
    [train]JR内房線・上総湊行
  • 5
    • 07:45
      君津
    • 07:49
      青堀
    • 07:57
      大貫
    • 08:02
      佐貫町
  • 08:07
  • 09:00

[train]

上総湊
  • [line]
    [train]JR内房線・安房鴨川行
  • 12
    • 09:06
      竹岡
    • 09:10
      浜金谷
    • 09:15
      保田(千葉県)
    • 09:19
      安房勝山
    • 09:22
      岩井
    • 09:28
      富浦(千葉県)
    • 09:31
      那古船形
    • 09:36
      館山
    • 09:42
      九重
    • 09:48
      千倉
    • 09:51
      千歳(千葉県)

1,342円

ルート2
    • 22:45発→10:5512時間10分(乗車4時間52分
    • 乗換:7
    • [priic]IC優先:35,472
    • 864.3km
    • [line]
      [train]近鉄橿原線・橿原神宮前行
    • [発] 1番線(乗車位置:中/後[4両編成]) / [着] 5番線
    • 22:48
    • 23:03

    [train]

    大和八木
    • [line]
      [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
    • [発] 3番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 4番線
    • 5
      • 23:07
        大和高田
      • 23:10
        五位堂
      • 23:18
        河内国分
      • 23:29
        布施

    640円

    • 23:32
    • 23:40

    [train]

    鶴橋
    • [line]
      [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
    • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 14番線
    • 3
      • 23:42
        桃谷
      • 23:44
        寺田町
    • 23:46
    • 23:52

    [train]

    天王寺
    • [line]
      [train]JR阪和線・日根野行
    • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
    • 25
      • 23:54
        美章園
      • 23:57
        南田辺
      • 23:59
        鶴ケ丘
      • 00:00
        長居(阪和線)
      • 00:02
        我孫子町
      • 00:07
        杉本町
      • 00:09
        浅香
      • 00:11
        堺市
      • 00:13
        三国ケ丘(大阪府)
      • 00:15
        百舌鳥
      • 00:17
        上野芝
      • 00:19
        津久野
      • 00:23
      • 00:25
        富木
      • 00:27
        北信太
      • 00:29
        信太山
      • 00:32
        和泉府中
      • 00:35
        久米田
      • 00:37
        下松(大阪府)
      • 00:40
        東岸和田
      • 00:42
        東貝塚
      • 00:45
        和泉橋本
      • 00:47
        東佐野
      • 00:49
        熊取
    • 00:52
    • 05:34

    [train]

    日根野
    • [line]
      [train]JR関西空港線・関西空港行
    • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
    • 2
      • 05:38
        りんくうタウン

    1,080円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 05:51
    • 06:40

    [air]

    関西空港(大阪)

    31,160円

    • 07:45
    • 08:05

    [train]

    羽田空港(東京)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・日東交通・空港リムジンバス・木更津駅行
    • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 2
      • 08:37
        袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

    1,250円

    • [line]
      [walk]徒歩
    • 08:57
    • 09:31

    [train]

    木更津
    • [line]
      [train]JR内房線・上総一ノ宮行
    • 17
      • 09:39
        君津
      • 09:47
        青堀
      • 09:51
        大貫
      • 09:56
        佐貫町
      • 10:01
        上総湊
      • 10:07
        竹岡
      • 10:12
        浜金谷
      • 10:16
        保田(千葉県)
      • 10:20
        安房勝山
      • 10:23
        岩井
      • 10:29
        富浦(千葉県)
      • 10:32
        那古船形
      • 10:37
        館山
      • 10:43
        九重
      • 10:49
        千倉
      • 10:52
        千歳(千葉県)

    1,342円

    ルート3
      • 22:45発→10:5512時間10分(乗車5時間2分
      • 乗換:7
      • [priic]IC優先:31,122
      • 864.3km
      • [line]
        [train]近鉄橿原線・橿原神宮前行
      • [発] 1番線(乗車位置:中/後[4両編成]) / [着] 5番線
      • 22:48
      • 23:03

      [train]

      大和八木
      • [line]
        [train]近鉄大阪線急行・大阪上本町行
      • [発] 3番線(乗車位置:前/中[6両編成]) / [着] 4番線
      • 5
        • 23:07
          大和高田
        • 23:10
          五位堂
        • 23:18
          河内国分
        • 23:29
          布施

      640円

      • 23:32
      • 23:40

      [train]

      鶴橋
      • [line]
        [train]JR大阪環状線外回り・天王寺・弁天町方面
      • [発] 2番線(乗車位置:前/中/後[8両編成]) / [着] 14番線
      • 3
        • 23:42
          桃谷
        • 23:44
          寺田町
      • 23:46
      • 23:52

      [train]

      天王寺
      • [line]
        [train]JR阪和線・日根野行
      • [発] 7番線(乗車位置:前/中/後[4両編成]・前/中/後[6両編成]・前/中/後[8両編成]) / [着] 情報無し
      • 25
        • 23:54
          美章園
        • 23:57
          南田辺
        • 23:59
          鶴ケ丘
        • 00:00
          長居(阪和線)
        • 00:02
          我孫子町
        • 00:07
          杉本町
        • 00:09
          浅香
        • 00:11
          堺市
        • 00:13
          三国ケ丘(大阪府)
        • 00:15
          百舌鳥
        • 00:17
          上野芝
        • 00:19
          津久野
        • 00:23
        • 00:25
          富木
        • 00:27
          北信太
        • 00:29
          信太山
        • 00:32
          和泉府中
        • 00:35
          久米田
        • 00:37
          下松(大阪府)
        • 00:40
          東岸和田
        • 00:42
          東貝塚
        • 00:45
          和泉橋本
        • 00:47
          東佐野
        • 00:49
          熊取
      • 00:52
      • 05:34

      [train]

      日根野
      • [line]
        [train]JR関西空港線・関西空港行
      • [発] 情報無し / [着] 3・4番線
      • 2
        • 05:38
          りんくうタウン

      1,080円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 05:51
      • 06:35

      [air]

      関西空港(大阪)

      26,810円

      • 07:50
      • 08:10

      [train]

      羽田空港(東京)
      • [line]
        [walk]徒歩
      • [line]
        [bus]連絡バス・小湊鐵道バス・空港リムジンバス・木更津駅行
      • [発] 1階13のりば / [着] 東口8おりば
      • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
      • 2
        • 08:57
          袖ケ浦BT(高速・連絡バス)

      1,250円

      • [line]
        [walk]徒歩
      • 09:17
      • 09:31

      [train]

      木更津
      • [line]
        [train]JR内房線・上総一ノ宮行
      • 17
        • 09:39
          君津
        • 09:47
          青堀
        • 09:51
          大貫
        • 09:56
          佐貫町
        • 10:01
          上総湊
        • 10:07
          竹岡
        • 10:12
          浜金谷
        • 10:16
          保田(千葉県)
        • 10:20
          安房勝山
        • 10:23
          岩井
        • 10:29
          富浦(千葉県)
        • 10:32
          那古船形
        • 10:37
          館山
        • 10:43
          九重
        • 10:49
          千倉
        • 10:52
          千歳(千葉県)

      1,342円

      ルートに表示される記号[?]

      条件を変更して検索

      出発
      駅、バス停、住所、施設
      切替
      到着
      駅、バス停、住所、施設
      • 経由1
        [+]駅、バス停
      日時
           
      運賃
      種別
      座席
      定期区間
      登録する
      条件
      歩く速度※
      表示順序
      手段

      時刻表に関するご注意[?]
      • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
      • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
      運賃に関するご注意
      • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
      • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
      航空券予約に関するご注意
      • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
      • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

      Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

      駅の登録

      到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

      Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

      • 乗換案内アプリ
        Yahoo!乗換案内
        電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
      • はじめてのヤフー乗換案内