現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新さっぽろ→宗吾参道

ルート1
  • [早]
  • [!]13:39発→18:45着5時間6分(乗車2時間17分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:33,802円
  • 939km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:42着
  • 13:44発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート136号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転計画
  • 5駅
    • 13:53
      北広島
    • 14:01
      恵庭
    • 14:07
      千歳(北海道)
    • 14:11
      南千歳

880円

  • 14:14着
  • 14:16発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:23着
  • 15:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ580便

現金:32,520円

  • 17:05着
  • 17:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート2
  • [早]
  • [!]12:59発→18:45着5時間46分(乗車3時間4分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,672円
  • 975.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:02着
  • 13:04発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR千歳線・苫小牧行
  • 1番線発
  • [!]運転計画
  • 11駅
    • 13:07
      上野幌
    • 13:18
      北広島
    • 13:24
      島松
    • 13:27
      恵み野
    • 13:30
      恵庭
    • 13:32
      サッポロビール庭園
    • 13:35
      長都
    • 13:39
      千歳(北海道)
    • 13:42
      南千歳
    • 13:50
      植苗

1,290円

  • 13:54着
  • 13:56発

[train]

沼ノ端
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・道南バス・新千歳空港−苫小牧線・新千歳空港行
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2駅
    • 14:24
      植苗駅通(高速・連絡バス)

現金:460円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:43着
  • 15:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ580便

現金:32,520円

  • 17:05着
  • 17:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルート3
  • [早]
  • [!]12:54発→18:45着5時間51分(乗車3時間13分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:34,362円
  • 958.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:57着
  • 12:59発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート125号・小樽行
  • 2番線発 / 3番線
  • [!]運転計画

340円

  • 13:08着
  • 13:10発

[train]

札幌
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北都交通・エアポートライナー・新千歳空港行
  • 南口・北洋銀行前のりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 13:24
      すすきの駅(高速・連絡バス)
    • 13:36
      月寒中央駅前(高速・連絡バス)
    • 13:44
      地下鉄福住駅前(高速・連絡バス)

現金:1,100円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 14:39着
  • 15:30発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]
    [air]ピーチ580便

現金:32,520円

  • 17:05着
  • 17:50発

[train]

成田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:00着
  • 18:29発

[train]

空港第2ビル(鉄道)
  • [line]
    [train]京成本線快速特急・西馬込行
  • 3番線発
  • 18:36着
  • 18:40発

[train]

京成成田
  • [line]
    [train]京成本線・京成上野行
  • 2駅
    • 18:43
      公津の杜

402円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

切替
  • 駅、バス停[+]
日時
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和2年6月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和2年5月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和2年6月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

駅の登録

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。