現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新さっぽろ→厚岸

,

ルート1
  • [早]
  • [楽]
  • 11:57発→17:11着5時間14分(乗車4時間48分)
  • 乗換:1回
  • [priic]IC優先:10,010円(乗車券7,370円 特別料金2,640円)
  • 384.2km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:00着
  • 12:02発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR特急スーパーおおぞら5号・釧路行
  • 1番線発
  • 7駅
    • 12:26
      南千歳
    • 13:29
      トマム
    • 13:52
      新得
    • 14:22
      帯広
    • 14:40
      池田(北海道)
    • 15:36
      白糠

自由席:2,640円

  • 15:56着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:7,370円

ルート2
  • [早]
  • 11:54発→17:11着5時間17分(乗車2時間52分)
  • 乗換:3回
  • [priic]IC優先:28,030円
  • 387.4km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 11:57着
  • 11:59発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート116号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • 5駅
    • 12:07
      北広島
    • 12:14
      恵庭
    • 12:20
      千歳(北海道)
    • 12:24
      南千歳

880円

  • 12:27着
  • 12:29発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 12:36着
  • 13:20発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA4873便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:25,070円

  • 14:05着
  • 14:15発

[train]

釧路空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

現金:950円

  • 15:10着
  • 15:12発

[train]

釧路駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 15:15着
  • 16:17発

[train]

釧路
  • [line]
    [train]JR根室本線・根室行
  • 7駅
    • 16:22
      東釧路
    • 16:24
      武佐(北海道)
    • 16:30
      別保
    • 16:46
      上尾幌
    • 16:56
      尾幌
    • 17:05
      門静

現金:1,130円

ルート3
    • 14:24発→19:50着5時間26分(乗車2時間52分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:28,030円
    • 387.4km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 14:27着
    • 14:29発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート142号・新千歳空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • 5駅
      • 14:37
        北広島
      • 14:44
        恵庭
      • 14:50
        千歳(北海道)
      • 14:54
        南千歳

    880円

    • 14:57着
    • 14:59発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 15:06着
    • 15:40発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA4875便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:25,070円

    • 16:25着
    • 16:35発

    [train]

    釧路空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・阿寒バス・釧路空港−釧路線・釧路駅前行

    現金:950円

    • 17:30着
    • 17:32発

    [train]

    釧路駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 17:35着
    • 18:56発

    [train]

    釧路
    • [line]
      [train]JR根室本線・根室行
    • 7駅
      • 19:00
        東釧路
      • 19:03
        武佐(北海道)
      • 19:09
        別保
      • 19:25
        上尾幌
      • 19:35
        尾幌
      • 19:44
        門静

    現金:1,130円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和2年2月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和2年3月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • 東京2020を予習しよう。