現在位置:路線情報トップ > ルート、運賃検索結果

ここから本文です

新さっぽろ→上滝

,

ルート1
  • [早]
  • [!]13:15発→18:43着5時間28分(乗車3時間39分)
  • 乗換:4回
  • [priic]IC優先:48,840円(乗車券46,970円 特別料金1,870円)
  • 1102.3km
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:18着
  • 13:20発

[train]

新札幌
  • [line]
    [train]JR快速エアポート132号・新千歳空港行
  • 1番線発 / 1・2番線
  • [!]運転状況
  • 5駅
    • 13:29
      北広島
    • 13:37
      恵庭
    • 13:43
      千歳(北海道)
    • 13:46
      南千歳

880円

  • 13:50着
  • 13:52発

[train]

新千歳空港(鉄道)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 13:59着
  • 14:35発

[air]

新千歳空港(札幌)
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA1174便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

現金:43,370円

  • 16:10着
  • 16:20発

[train]

小松空港
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
  • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 4駅
    • 16:48
      松任海浜公園(高速・連絡バス)
    • 16:52
      北陸松任(高速・連絡バス)
    • 17:02
      駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

現金:1,150円

  • 17:05着
  • 17:07発

[train]

金沢駅前(高速・連絡バス)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:09着
  • 17:35発

[train]

金沢
  • [line]
    [train]JR新幹線つるぎ720号・富山行
  • 11番線発 / 14番線
  • 2駅
    • 17:50
      新高岡

自由席:1,870円

現金:990円

  • 17:58着
  • 18:05発

[train]

富山
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 18:09着
  • 18:12発

[train]

電鉄富山
  • [line]
    [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
  • 13駅
    • 18:15
      稲荷町(富山県)
    • 18:16
      栄町(富山県)
    • 18:17
      不二越
    • 18:19
      大泉(富山県)
    • 18:24
      南富山
    • 18:26
      朝菜町
    • 18:28
      上堀
    • 18:29
      小杉(富山地鉄線)
    • 18:31
      布市
    • 18:33
      開発
    • 18:38
      月岡(富山県)
    • 18:40
      大庄

580円

ルート2
    • [!]13:15発→19:11着5時間56分(乗車4時間20分)
    • 乗換:4回
    • [priic]IC優先:47,080円
    • 1107km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:18着
    • 13:20発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR快速エアポート132号・新千歳空港行
    • 1番線発 / 1・2番線
    • [!]運転状況
    • 5駅
      • 13:29
        北広島
      • 13:37
        恵庭
      • 13:43
        千歳(北海道)
      • 13:46
        南千歳

    880円

    • 13:50着
    • 13:52発

    [train]

    新千歳空港(鉄道)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 13:59着
    • 14:35発

    [air]

    新千歳空港(札幌)
    • [line]

      [ana]

      [air]ANA1174便
    • 航空券予約
      航空券+宿泊

    現金:43,370円

    • 16:10着
    • 16:20発

    [train]

    小松空港
    • [line]
      [walk]徒歩
    • [line]
      [bus]連絡バス・北陸鉄道バス・空港リムジンバス・金沢駅前行
    • 1のりば / 金沢港口・ロータリー降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 4駅
      • 16:48
        松任海浜公園(高速・連絡バス)
      • 16:52
        北陸松任(高速・連絡バス)
      • 17:02
        駅西合同庁舎前(高速・連絡バス)

    現金:1,150円

    • [line]
      [highwayBus]高速バス・富山地鉄バス・金沢−富山線・富山駅前行
    • 兼六園口2のりば / 南口・シック前降車場おりば
    • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
    • 8駅
      • 17:23
        金沢東警察署前(高速・連絡バス)
      • 17:25
        高柳(高速・連絡バス)
      • 18:14
        西上袋(高速・連絡バス)
      • 18:17
        富山市民病院前(高速・連絡バス)
      • 18:20
        西中野口(高速・連絡バス)
      • 18:22
        総曲輪(高速・連絡バス)
      • 18:23
        富山市役所前(高速・連絡バス)

    現金:1,100円

    • 18:25着
    • 18:27発

    [train]

    富山駅前(高速・連絡バス)
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 18:32着
    • 18:41発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 18:44
        稲荷町(富山県)
      • 18:45
        栄町(富山県)
      • 18:46
        不二越
      • 18:48
        大泉(富山県)
      • 18:53
        南富山
      • 18:55
        朝菜町
      • 18:57
        上堀
      • 18:58
        小杉(富山地鉄線)
      • 19:00
        布市
      • 19:02
        開発
      • 19:06
        月岡(富山県)
      • 19:08
        大庄

    580円

    ルート3
    • [楽]
    • [安]
    • [!]09:32発→20:35着11時間3分(乗車9時間45分)
    • 乗換:3回
    • [priic]IC優先:36,310円(乗車券17,960円 特別料金18,350円)
    • 1498.7km
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 09:35着
    • 09:37発

    [train]

    新札幌
    • [line]
      [train]JR特急北斗8号・函館行
    • 1番線発 / 2番線
    • [!]運転状況
    • 12駅
      • 10:00
        南千歳
      • 10:17
        苫小牧
      • 10:30
        白老
      • 10:43
        登別
      • 10:57
        東室蘭
      • 11:13
        伊達紋別
      • 11:24
        洞爺
      • 11:52
        長万部
      • 12:12
        八雲
      • 12:34
        森(北海道)
      • 12:57
        大沼公園

    自由席:1,210円

    • 13:06着
    • 13:39発

    [train]

    新函館北斗
    • [line]
      [train]JR新幹線はやぶさ32号・東京行
    • 11番線発 / 14番線
    • 8駅
      • 14:38
        新青森
      • 14:53
        七戸十和田
      • 15:06
        八戸
      • 15:19
        二戸
      • 15:32
        いわて沼宮内
      • 15:50
        盛岡
      • 16:31
        仙台

    指定席:10,790円

    • 17:39着
    • 17:49発

    [train]

    大宮(埼玉県)
    • [line]
      [train]JR新幹線かがやき513号・金沢行
    • 18番線発 / 13番線
    • 2駅
      • 18:50
        長野

    指定席:6,350円

    現金:17,380円

    • 19:36着
    • 19:43発

    [train]

    富山
    • [line]
      [walk]徒歩
    • 19:47着
    • 20:06発

    [train]

    電鉄富山
    • [line]
      [train]富山地方鉄道本線・岩峅寺行
    • 13駅
      • 20:09
        稲荷町(富山県)
      • 20:10
        栄町(富山県)
      • 20:11
        不二越
      • 20:13
        大泉(富山県)
      • 20:18
        南富山
      • 20:20
        朝菜町
      • 20:22
        上堀
      • 20:23
        小杉(富山地鉄線)
      • 20:25
        布市
      • 20:27
        開発
      • 20:30
        月岡(富山県)
      • 20:32
        大庄

    580円

    ルートに表示される記号[?]

    条件を変更して検索

    切替
    • 駅、バス停[+]
    日時
    運賃
    種別
    座席
    定期区間
    登録する
    条件
    歩く速度※
    表示順序
    手段

    時刻表に関するご注意[?]
    • JR時刻表は令和3年8月現在のものです。
    • 私鉄時刻表は令和3年7月現在のものです。
    • 航空時刻表は令和3年8月現在のものです。
    運賃に関するご注意
    • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
    • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。
    航空券予約に関するご注意
    • 「航空券」の予約手続きは、各航空会社のサイトで行います。
    • 「航空券+宿泊」ボタンは、出発前日の23:59までを指定した場合に押せるようになります。

    Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

    駅の登録

    Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

    • 乗換案内アプリ
      Yahoo!乗換案内
      電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
    • はじめてのヤフー乗換案内