斗賀野→高松(東京都)

[light]ほかに候補があります
出発地
斗賀野駅
到着地

ルート1
  • [早]
  • 15:30発→21:356時間5分(乗車4時間3分
  • 乗換:6
  • [priic]IC優先:47,883(乗車券47,123円 特別料金760円)
  • 929.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 16
    • 15:33
      襟野々
    • 15:36
      佐川
    • 15:39
      西佐川
    • 15:44
      土佐加茂
    • 15:48
      岡花
    • 16:03
      日下
    • 16:07
      小村神社前
    • 16:10
      波川
    • 16:13
      伊野(土讃線)
    • 16:16
      枝川(土讃線)
    • 16:22
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:25
      高知商業前
    • 16:28
      旭(高知県)
    • 16:31
      円行寺口
    • 16:33
      入明

670円

  • 16:35
  • 16:37

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 18:00

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 19:25
  • 19:48

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]京急空港線エアポート急行・宗吾参道行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中/後[6両編成]・中/後[8両編成]) / [着] 2番線
  • 10
    • 20:07
      羽田空港第3ターミナル(京急)
    • 20:08
      天空橋
    • 20:10
      穴守稲荷
    • 20:11
      大鳥居
    • 20:13
      糀谷
    • 20:15
      京急蒲田
    • 20:18
      平和島
    • 20:20
      立会川
    • 20:22
      青物横丁

292円

  • 20:25
  • 20:31

[train]

品川
  • [line]
    [train]JR山手線外回り・渋谷・新宿方面
  • [発] 3番線 / [着] 15番線
  • 8
    • 20:34
      大崎
    • 20:36
      五反田
    • 20:38
      目黒
    • 20:41
      恵比寿
    • 20:44
      渋谷
    • 20:46
      原宿
    • 20:49
      代々木
  • 20:51
  • 21:00

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ55号・松本行
  • [発] 10番線 / [着] 6番線

特急料金760

649円

  • 21:24
  • 21:27

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30
  • 21:33

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート2
  • [早]
  • 15:30発→21:356時間5分(乗車3時間56分
  • 乗換:5
  • [priic]IC優先:48,715(乗車券47,955円 特別料金760円)
  • 931.9km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 16
    • 15:33
      襟野々
    • 15:36
      佐川
    • 15:39
      西佐川
    • 15:44
      土佐加茂
    • 15:48
      岡花
    • 16:03
      日下
    • 16:07
      小村神社前
    • 16:10
      波川
    • 16:13
      伊野(土讃線)
    • 16:16
      枝川(土讃線)
    • 16:22
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:25
      高知商業前
    • 16:28
      旭(高知県)
    • 16:31
      円行寺口
    • 16:33
      入明

670円

  • 16:35
  • 16:37

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 18:00

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 19:25
  • 19:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・東京空港交通・空港リムジンバス・ヒルトン東京行
  • [発] 1階5のりば / [着] リムジンバス24おりば
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください
  • 2
    • 20:05
      羽田空港第1ターミナル(高速・連絡バス)

1,300円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 20:45
  • 21:00

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ55号・松本行
  • [発] 10番線 / [着] 6番線

特急料金760

473円

  • 21:24
  • 21:27

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30
  • 21:33

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルート3
  • [早]
  • 15:30発→21:356時間5分(乗車4時間6分
  • 乗換:7
  • [priic]IC優先:48,160(乗車券47,400円 特別料金760円)
  • 936km
  • [line]
    [train]JR土讃線・土佐山田行
  • [発] 情報無し / [着] 3番線
  • 16
    • 15:33
      襟野々
    • 15:36
      佐川
    • 15:39
      西佐川
    • 15:44
      土佐加茂
    • 15:48
      岡花
    • 16:03
      日下
    • 16:07
      小村神社前
    • 16:10
      波川
    • 16:13
      伊野(土讃線)
    • 16:16
      枝川(土讃線)
    • 16:22
      朝倉(高知県・土讃線)
    • 16:25
      高知商業前
    • 16:28
      旭(高知県)
    • 16:31
      円行寺口
    • 16:33
      入明

670円

  • 16:35
  • 16:37

[train]

高知
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [bus]連絡バス・とさでん交通バス・高知空港−高知線・高知空港行
  • [発] 北口・バスターミナル6のりば / [着] 情報無し
  • 注記最新の運行状況は事業者へお問い合わせください

740円

  • [line]
    [walk]徒歩
  • 17:15
  • 18:00

[air]

高知空港
  • [line]

    [ana]

    [air]ANA570便
  • 航空券予約
    航空券+宿泊

44,670円

  • 19:25
  • 19:45

[train]

羽田空港(東京)
  • [line]
    [walk]徒歩
  • [line]
    [train]東京モノレール・浜松町行
  • [発] 1・2番線(乗車位置:中[6両編成]) / [着] 情報無し
  • 10
    • 19:55
      羽田空港第1ターミナル(東京モノレール・JAL利用)
    • 19:57
      新整備場
    • 19:59
      羽田空港第3ターミナル(東京モノレール)
    • 20:01
      天空橋
    • 20:03
      整備場
    • 20:06
      昭和島
    • 20:08
      流通センター
    • 20:10
      大井競馬場前
    • 20:13
      天王洲アイル

492円

  • 20:18
  • 20:26

[train]

浜松町
  • [line]
    [train]JR京浜東北・根岸線・大宮行
  • [発] 1番線(乗車位置:前/中/後[10両編成]) / [着] 3番線
  • 3
    • 20:28
      新橋
    • 20:30
      有楽町
  • 20:33
  • 20:39

[train]

東京
  • [line]
    [train]JR中央線快速・武蔵小金井行
  • [発] 1番線 / [着] 12番線
  • 4
    • 20:41
      神田(東京都)
    • 20:43
      御茶ノ水
    • 20:48
      四ツ谷
  • 20:52
  • 21:00

[train]

新宿
  • [line]
    [train]JR特急あずさ55号・松本行
  • [発] 10番線 / [着] 6番線

特急料金760

726円

  • 21:24
  • 21:27

[train]

立川
  • [line]
    [walk]徒歩
  • 21:30
  • 21:33

[train]

立川北
  • [line]
    [train]多摩モノレール・上北台行
  • [発] 1番線 / [着] 1番線

102円

ルートに表示される記号[?]

条件を変更して検索

出発
駅、バス停、住所、施設
切替
到着
駅、バス停、住所、施設
  • 経由1
    [+]駅、バス停
日時
     
運賃
種別
座席
定期区間
登録する
条件
歩く速度※
表示順序
手段

時刻表に関するご注意[?]
  • JR時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 私鉄時刻表は令和4年8月現在のものです。
  • 航空時刻表は令和4年9月現在のものです。
運賃に関するご注意
  • 航空運賃については、すべて「普通運賃」を表示します。
  • 令和元年10月1日施行の消費税率引き上げに伴う改定運賃は、国交省の認可が下りたもののみを掲載しています。

Yahoo!乗換案内アプリに広告を出しませんか?

駅の登録

到着駅周辺の求人情報 (スタンバイ)

Yahoo!路線情報の乗換案内アプリ

  • 乗換案内アプリ
    Yahoo!乗換案内
    電車もバスも飛行機も、経路検索はこれ一つでOK! 定期代も検索できます。
  • はじめてのヤフー乗換案内